Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » CFMOTO CLUB НА LADOGA TROPHY
Страницы: 1
RSS
CFMOTO CLUB НА LADOGA TROPHY 2017
 

Ровно год назад 12 квадроциклистов на 8 квадроциклах CFMOTO совершили пробег по интереснейшим маршрутам LADOGA TROPHY. В этом году команда CFMOTO CLUB вновь приглашает тебя стать участником захватывающего приключения на квадроциклах!

   

Мероприятие пройдет с 04 июня по 08 июня 2017 года на территории Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелия.
Торжественное открытие мероприятия и старт трофи-рейда планируются в самом сердце Северной столицы России — на Исаакиевской площади. По традиции это грандиозное мероприятие включено в программу празднования Дня города. Каждый год на старт выезжают более 250 экипажей со всей России и Европы.

«Ладога» — это хороший способ оторваться от обыденной, суетливой реальности и испробовать свои силы и возможности своего «железного коня» в Карельском бездорожье! Всех участников «Ладоги» объединяет стремление к экстриму, страсть к бездорожью и любовь к природным красотам Приладожья.

CFMOTO Club предоставляет возможность всем любителям квадроциклов стать частью этого масштабного праздника. Мы начнем с Исаакиевской площади и пройдем вместе по красивейшим местам Карелии и Ленинградской области.

В нашей «Ладоге» не будет больших скоростей и секундомера, только интересные места и природные достопримечательности, самые яркие моменты со спортивных трасс, отличная компания и хорошее настроение.

Трофи-рейд — это мероприятие по преодолению труднопроходимых участков, обычно в лесной или болотистой местности. Прохождение некоторых отрезков маршрута требует больших возможностей техники и высокой подготовки участников. Скорости на маршруте трофи-рейда невысоки, поэтому основное внимание уделяется надежности техники. Минимальная подготовка включает установку защиты и лебёдки.

Стоимость участия – 1500 рублей/сутки. Весь маршрут рассчитан на 5 дней. Возможно частичное прохождение.
В стоимость участия входят браслет участника «Camp Access Wristband», а также памятная клубная атрибутика, джерси и вся рекламная и полиграфическая продукция мероприятия. «Camp Access Wristband» дает возможность пользования всей инфраструктурой лагеря – душ, баня, туалеты, кафе, медицинское обслуживание, вывоз мусора.

Участникам необходимо иметь авто и прицеп, так как перемещение запланировано не только по бездорожью, но и по ДОП.
Ежедневная протяженность маршрута может составлять от 50 до 350 км в зависимости от расположения базового лагеря и необходимости передвижения по ДОП.

Заявки на участие принимаются до 29 мая 2017 года, так что у каждого есть возможность пополнить ряды участников столь знакового для любителей бездорожья мероприятия.

Все участники должны быть полностью готовы к проживанию и питанию в «походном режиме» и иметь для этого все необходимое оборудование!!! Количество участников ограничено и составляет 15 единиц техники.

К участию допускаются только ATV и SSV CFMOTO.


Участникам необходимо заполнить ЗАЯВОЧНУЮ ФОРМУ, размещенную на нашем сайте, и прислать ее на почту: cfclub@awm-trade.ru
 
Как это было в прошлом году...
 
Буду первым! Заявка отправлена!))))
 
Цитата
YUREC98
Буду первым! Заявка отправлена!))))
Принято!
Будем рады видеть!
 
Список участников пополняется!
Будем рады видеть всех!
 
 

Ежегодное Трофи на Ладоге, стартовавшее в этом году 4 июня, закончилось в воскресенье, 11 июня. CFMOTO Club принял участие в мероприятии в туристического режиме: 16 квадроциклистов (самому младшему из которых было 5) провели 8 дней в условиях бездорожья, на природе, познавая ладожскую романтику.

В этом году мероприятие началось, как обычно, с торжественного старта на Исаакиевской площади.

Далее дорога в 250 км до первого базового лагеря на Алеховщине, ужин вокруг костра, подготовка к многодневному путешествию.

Маршрут «Сокольский мох» — это череда лесных и грунтовых дорог, лесовозных лежневок и небольших препятствий в виде луж, пару речушек, мелиоративных канав. Кульминацией всего маршрута стало место «Сокольский мох» — огромное моховое болото, где и развернулись основные баталии спортивных зачетов.

Третий день состоял из переезда из ЛО в Карелию, с лагерем на берегу живописнейшего озера Сюскюярви, и маршрута «Водопад Юканкоски».

Водопад Юканкоски на реке Кулисмайоки (он же Белые Мосты) — это самый большой водопад в Карелии. Высота Юканкоски — 17 метров весной и 19 метров — летом; он на 7 метров выше, чем знаменитый водопад Кивач. Найти водопад Юканкоски непросто. Ещё сложнее до него доехать. Однако это стоит того, особенно весной.

В период высокой воды в реках Юканкоски представляет из себя мощный гремящий поток, обрушивающийся с высоты шестиэтажного дома. Летом, наоборот, водопад превращается в россыпь небольших изящных струй.

Историческое финское название Юканкоски (фин. Jukankoski), вероятно, возникло от названия ближайшего хутора Juka или Jukankontu; фин. koski — речной порог. В 1970-х годах местные жители дали водопаду русское название «Белые мосты», никак по смыслу не связанное с финским. Новое имя ассоциируется с мостами через Кулисмайоки выше по течению, построенными финнами с использованием белого камня. Ныне от мостов остались только руины.

Маршрут «Моренные озера» представлял собой участок трассы спортивных категорий, где квадроциклистов ждали совсем не простые участки с крутыми подъемами, болотами, лесными завалами и бесконечными каменными грядами по берегам знаменитых красивых озер.

Крутые подъемы и спуски, высокие камни, затейливый рельеф – вот основные сложности этого СУ. Также здесь экипажам необходимо было пройти порядка восьми бродов разной степени сложности.

«Моренные озера» – также один из самых живописных и красивых ладожских спецучастков, здесь всегда есть, на что и кого посмотреть.

Моренные озера — озера, повторяющие впадины в области ледниковой аккумуляции: замкнутые котловины, образовавшиеся в результате неравномерного накопления материала основной морены или вытаивания погребенных глыб льда; впадины, подпруженные конечными моренами или расположенные между грядами конечных морен.

Именно на таких участках и необходима защита днища, так как здесь огромное количество камней. Если днище квадроцикла не защищено от острых камней, то вернуться с целым квадроциклом практически не реально.

А впереди был еще один день с похожим, но от этого не менее интересным маршрутом «Ояярви», с прекрасными завораживающими карельскими пейзажами. Уже ближе к вечеру квадроциклисты не удержались и заехали в болото близ озера Кимаярви, где смогли отточить навыки езды по топкой местности.

   

9 июня обязательная часть туристической программы подошла к концу, и часть участников уехала домой. Те же, кому все еще хотелось покататься на квадроциклах и полюбоваться красотами, переехали в третий базовый лагерь на самом берегу Ладожского озера, в поселок Моторное. Здесь ребята провели еще полноценных два дня и приняли участие в праздничном закрытии Ladoga Trophy-2017, на котором все гости и участники мероприятия делились впечатлениями, отдыхали, общались и уже, конечно, думали о следующих поездках!

Во время Ladoga Trophy-2017  было пройдено порядка 400 км туристических маршрутов на квадроциклах: по болотам, рекам, полям, бродам, бездорожью. Команда CFMOTO Club побывала и в самых непроходимых местах трассы Ladoga Trophy, наблюдая за основными участниками мероприятия, и в самых живописных местах, наслаждаясь красотой и тишиной природы.

А самая главная ценность — это общение с такими же любителями и фанатами, которых объединяет одно – страсть к отсутствию асфальта!

Путешествуйте вместе с CFMOTO Club и до новых встреч!!!

CFMOTO Club благодарит за поддержку мероприятия официальных дилеров CFMOTO –Мотоцентры Автово и Лахта (Санкт-Петербург).

Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi