Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Квадросафари "Медвежий Угол" 22-23-24 июля 2011
 
"Медвежий Угол" - весьма символичное название охотничьей базы, которая находится в деревне Печеницы Лодейнопольского района Ленинградской области. Это место станет точкой общего сбора CFMOTO-Клуба в пятницу, 22 июля. Мы отправляемся в дебри Вепсского леса. Заброшенные деревни, культовые камни древних вепсов, и совершенно дикая природа. До базового лагеря - 275 километров от Санкт-Петербургской кольцевой.

Сбор на территории охотхозяйства в пятницу вечером. Территория охраняется, поэтому там без проблем можно оставить машины и прицепы. Клубная машина отправляется из «Центра Власов» в пятницу утром. Координаты точки сбора (ориентировочно): N 60 40.275 E 34 06.840

Собственно квадропоход состоится в субботу, 23 июля. Старт от базы в 8.00. Время финиша прогнозировать невозможно. Тем не менее, к нашему возвращению будет готова баня.

Ночевка - в палатках, на берегу озера, на территории базы. Если есть желание спать под твердой крышей – прошу объявить об этом заранее, поскольку количество спальных мест на базе ограничено.

Топливо:
Заправок поблизости нет. Ближайшая – в Лодейном Поле. Следует иметь заправленный бак и дополнительно 20 литров топлива для каждого квадроцикла.

Продукты:
Походно-бутербродную часть каждый обеспечивает самостоятельно, из расчета того, к чему привык. Продукты для общего стола будут закуплены централизованно.


Этот однодневный квадропоход будет очень сложным. На нашем пути, по крайней мере, четыре серьезных брода, множество болот, и лесные дороги, по которым давным-давно никто не ездил. Иван-чай на них поднялся "выше сельсовета"! Предстоящий маршрут, известен только "по карте". Надо быть готовым к любым испытаниям. Если Вы сомневаетесь в своих силах – хорошо подумайте, прежде чем отправлять заявку на участие!
 
Я и "Директриса" моя едем!!! Тем более сам Максим Александрович едет!! Ну как такое пропустить!!!
Еще бы знать,-что нас там ждет....
Пыль будет???? Респираторы брать???
 
Алказельцер брать.
 
Цитата
Алказельцер брать.
Детский???
 
Или взрослый??????
 
Парни, вы чего-бухать едете, на фига так далеко, можно в ближайшем болоте нажраться до потери пульса, или в вепских лесах водка вкуснее?
Я хочу с вами поехать, напишите кто-нибудь телефон, я ни разу с вами не ездил, хоть как то подготовиться.
 
Мой телефон 89013008555, 89119145319, много народу собирается, можно с собой тетку взять или только водку?
 
А тетка много пьет?? :-))))))))
 
Цитата
Парни, вы чего-бухать едете, на фига так далеко, можно в ближайшем болоте нажраться до потери пульса, или в вепских лесах водка вкуснее?
Я хочу с вами поехать, напишите кто-нибудь телефон, я ни разу с вами не ездил, хоть как то подготовиться.

У наших путешествий всегда есть Цель - найти и увидеть что нибудь интересное. Там, куда мы едем, интересного много - есть церковь деревянная XVII века посреди лесов и болот, есть камни, которым древние вепсы поклонялись, можно много живности встретить...

С точки зрения подготовки - главное, чтобы Вы были готовы преодолевать трудности и помогать другим.
Ну, а так, по-мелочам: исправный и заправленный квадрик, запас бенза литров 10 - 20, запасной комплект теплой и сухой одежды и обуви, термос, бутербродики. в этом походе еще понадобится палатка и спальник с ковриком.

Водочка, лично для меня, стоит на последней позиции. Нажраться можно и рядом с домом. Здесь тоже можно будет достичь "нирваны", главное - не стать обузой для других.

Поэтому, будем придерживаться распорядка:
В пятницу - заезд, обустройство лагеря, обсуждение маршрута.
В субботу - прохождение маршрута, баня, торжественный ужин.
В воскресенье - алказельцер (по необходимости), возвращение по домам.

Буду рад ответить на любые вопросы по телефону:
+7-911-213-68-53
+7-901-300-64-93
 
Виталик, выложи карту как добираться и точку конечную...
 
Возьму тетку, которая вообще не пьёт, только сильную, чтобы квадрик толкала если надо!
 
Координаты точки сбора (ориентировочно):
N 60 40.275 E 34 06.840
 
Цитата
Координаты точки сбора (ориентировочно):
N 60 40.275 E 34 06.840

о...ниразу в Афгане небыл :-)))
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%90%D1%8 ... %2C9.14099
 
Квадры без шноркелей там поедут, рыбалка есть, оружие брать?
 
Цитата
...оружие брать?
обязательно, будем ВЕпсов по лесам гонять ;-)
 
Цитата
Квадры без шноркелей там поедут, рыбалка есть, оружие брать?

Мы рассчитываем на прохождение "в стандарте". Это значит, что будем двигаться там, где пройдут квадрики без доп. оборудования. Пусть даже с большим трудом, но пройдут. Специально загонять в омуты никого не будем.
Рыбалка будет, берите снасти. Особенно актуально для тех, кому надо будет в воскресенье "проветриться", и стартовать в сторону дома ближе к вечеру.
Оружие - на Ваше усмотрение. Охоту мы НЕ планировали, в целях самообороны вряд ли понадобится...
 
Зачем вепсов, можно и по зайчику... Спасибо всем за ответы, я понял-в пятницу к вечеру надо быть на месте, кстати много народу планирует поехать?
 
Цитата
Цитата
Координаты точки сбора (ориентировочно):
N 60 40.275 E 34 06.840

о...ниразу в Афгане небыл :-)))
http://maps.yandex.ru/?text=%D0%90%D1%8 ... %2C9.14099

Для летчиков:
Шестьдесят градусов, сорок минут СЕВЕРНОЙ ШИРОТЫ
Тридцать четыре градуса, семь минут ВОСТОЧНОЙ ДОЛГОТЫ

Если перепутать долготу и широту - попадете на озеро Намаксар, на границе Афганистана и Ирана!
 
Для тех, кто в шлеме - схема маршрута до Печениц:
 
Далее по маршруту: После населенного пункта Печеницы будет развилка. На развилке повернуть направо. Там упретесь в ворота Базы.

Сотовая связь в этом месте не работает! Все вопросы следует обговорить заранее. (Где-то до середины дня, пока не выеду из зоны действия МТС и Мегафон я буду на связи).

МТС: +7-911-213-68-53

Мегафон: +7-921-760-12-34
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi