Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Квадросафари "Медвежий Угол" 22-23-24 июля 2011
 
"Медвежий Угол" - весьма символичное название охотничьей базы, которая находится в деревне Печеницы Лодейнопольского района Ленинградской области. Это место станет точкой общего сбора CFMOTO-Клуба в пятницу, 22 июля. Мы отправляемся в дебри Вепсского леса. Заброшенные деревни, культовые камни древних вепсов, и совершенно дикая природа. До базового лагеря - 275 километров от Санкт-Петербургской кольцевой.

Сбор на территории охотхозяйства в пятницу вечером. Территория охраняется, поэтому там без проблем можно оставить машины и прицепы. Клубная машина отправляется из «Центра Власов» в пятницу утром. Координаты точки сбора (ориентировочно): N 60 40.275 E 34 06.840

Собственно квадропоход состоится в субботу, 23 июля. Старт от базы в 8.00. Время финиша прогнозировать невозможно. Тем не менее, к нашему возвращению будет готова баня.

Ночевка - в палатках, на берегу озера, на территории базы. Если есть желание спать под твердой крышей – прошу объявить об этом заранее, поскольку количество спальных мест на базе ограничено.

Топливо:
Заправок поблизости нет. Ближайшая – в Лодейном Поле. Следует иметь заправленный бак и дополнительно 20 литров топлива для каждого квадроцикла.

Продукты:
Походно-бутербродную часть каждый обеспечивает самостоятельно, из расчета того, к чему привык. Продукты для общего стола будут закуплены централизованно.


Этот однодневный квадропоход будет очень сложным. На нашем пути, по крайней мере, четыре серьезных брода, множество болот, и лесные дороги, по которым давным-давно никто не ездил. Иван-чай на них поднялся "выше сельсовета"! Предстоящий маршрут, известен только "по карте". Надо быть готовым к любым испытаниям. Если Вы сомневаетесь в своих силах – хорошо подумайте, прежде чем отправлять заявку на участие!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
В Пенджаб надо ехать как минимум на танке с полным боезапасом и то не факт, что можно будет вернуться!
 
Координаты точки сбора, то-есть того места где будет лагерь? Я правильно понял?
 
Координаты поселка Печеницы. Точные координаты лагеря мне пока неизвестны. Поиск лагеря - задание для настоящих "пионеров": на первой развилке после поселка принять вправо и почти сразу сразу упретесь в ворота базы. Если с первого раза не получится, в поселке можно "взять языка", и выпытать у него, где находится "Охотхозяйство Медвежий Угол".
 
Цитата
Координаты поселка Печеницы. Точные координаты лагеря мне пока неизвестны. Поиск лагеря - задание для настоящих "пионеров": на первой развилке после поселка принять вправо и почти сразу сразу упретесь в ворота базы. Если с первого раза не получится, в поселке можно "взять языка", и выпытать у него, где находится "Охотхозяйство Медвежий Угол".
Точно, тогда оружие надо брать, вепсы не разговорчивы, или водку, водку они любят, я на Онеге с ними общался.
 
Там, где бесполезна NOKIA - VODKA Connecting People!
 
Сколько народу то поедет? Артем 98 поедет?
 
Да водка наш ангел, только цвет у него черный :lol:
 
Цитата
Да водка наш ангел, только цвет у него черный :lol:

Может быть, синий?
 
Цитата
Цитата
Да водка наш ангел, только цвет у него черный :lol:

Может быть, синий?

Хи-Хи!!!
 
Выдаю "секретную" информацию о численности личного состава и техники на данный момент: в Медвежий Угол едут 20 человек и 12 квадроциклов.

.... Или я кого-нибудь не посчитал?
 
Цитата
Цитата
Цитата
Да водка наш ангел, только цвет у него черный :lol:

Может быть, синий?

Хи-Хи!!!

Скурпулезно подмечено, точно синий, я бы даже сказал сине-зелёный!!! +++ :mrgreen:
 
Хорошо, что много народа едет, классно!
 
Цитата
Сколько народу то поедет? Артем 98 поедет?
Да, поеду.
 
Цитата
Цитата
Сколько народу то поедет? Артем 98 поедет?
Да, поеду.
Хорошо))
 
Я так понимаю, вот эта церковь.

Первые сведения о деревянной церкви на берегу Каргинского озера относятся к 1563г. В XVIII в. эта церковь была утрачена. Доподлинно неизвестно, сгорела ли она в огне, что нередко случалось с деревянными зданиями в те времена, или была разобрана из-за ветхости строения, но в 1779г. на её месте поставлена новая деревянная церковь во имя святого великомученика Георгия Победоносца. В 1863 - 1865 г. она была перестроена, освящен придел во имя Вознесения Господня.

Там-же неподалеку есть тайник Геокешеров.-( В точке с координатами N 60 38,861 E 34 18,285 есть некий предмет. Для чего он использовался, пока был новым? Ответ ищите на прикрепленной к верху его стенки небольшой табличке.)
 
Таких антихристов как мы ближе 100 метров к местам поклонения верующих подпускать нельзя. Одна езда на этих бесовских колесницах должно быть приводит в трепет всех верующих, да и святые глядя сверху, явно не одобряют это мероприятие.
 
Да ладно, мы же с мирными намерениями пришли. И мусор вывозим всегда!
 
Я тоже еду, с женой. :P
 
Цитата
Я тоже еду, с женой. :P
На "Кипятильнике"??? По прогнозам в Лодейнопольском р-не в субботу до 35 градусов. Дуй на мойку, промывай радиаторы, а в идеале, снять морду, и открытой струей промыть оба радиатора спереди, мы не в состоянии под такими углами тщательно промыть радиаторы.
 
Цитата
Цитата
Я тоже еду, с женой. :P
На "Кипятильнике"??? По прогнозам в Лодейнопольском р-не в субботу до 35 градусов. Дуй на мойку, промывай радиаторы, а в идеале, снять морду, и открытой струей промыть оба радиатора спереди, мы не в состоянии под такими углами тщательно промыть радиаторы.


Точно! И морду обратно не собирай, я трубочки и болтики длинные запас. Попробуем следать, как у Директора - отнесем масляный радиатор подальше от водяного.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi