Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Фестиваль CFMOTO 5-7 июля
 
с 5 по 7 июля под Петербургом будет проходить Фестиваль CFMOTO для всех любителей активного отдыха, а также для желающих к ним примкнуть. Генеральным партнером мероприятия выступит официальный дилер CFMOTO Центр Vlasov.

Заезд будет проходить по так называемому Коровьему хребту (из посёлка Дусьево, что на 80-м километре Мурманского шоссе, до посёлка Новая Ладога).
Первых гостей организаторы лагеря будут ждать с 13 часов 5 июля. Желающим принять участие в мероприятии необходимо будет иметь транспортное средство, а также запас еды, воды и топлива на всё время пребывания. Не стоит забывать и про средства защиты от насекомых.
Сам квадропробег по 2 маршрутам начнётся 6 июля и будет проходить в облегчённом формате Light для желающих приятно прокатиться и в тяжёлом варианте Hard для профессионалов. Участники заезда по версии Hard стартуют в 10 утра и финишируют в районе Новой Ладоги. Этот вариант рассчитан на хорошо подготовленных опытных спортсменов, общая протяжённость маршрута составит 140-160 километров, а возвращение в лагерь планируется на 18:00. Дополнительных запасов топлива не понадобится: на трассе будет израсходовано два бака бензина с дозаправкой в Новой Ладоге.
По маршруту Light заезд начнётся в 12:00, его длина около 40 километров и один бак топлива. Финишной точкой для участников будет берег красивого лесного озера, где желающие смогут перекусить и искупаться (обед и защитное средство от насекомых рекомендуется взять с собой). В 15:00 квадроциклисты отправятся обратно к месту старта.
По возвращении в лагерь всех участников мероприятия ждёт традиционный ужин - макароны по-флотски, приготовленные в условиях полевой кухни, и культурная программа с музыкой, конкурсами и песнями.

Координаты старта: 60.035702,31.674871 (деревня Бор)
Дополнительная информация по телефону +7 (812) 715-61-65 (Дарья).
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Ответы
 
Цитата
Рояль везти?

Не забудь ему тоже резину поменять и елки пришпандорить.
 
1.Wasabi
2.Д.Д. +1
3.NEO777 +1
4.vladimirr2007
5.Савочка +1
6. Дважды Отец Димитрий
7. Maloi
8. Виталий Михайлов
9. BelkaShvetka + BelkaShvetka
 
Цитата
Не забудь ему тоже резину поменять и елки пришпандорить.
Да я сегодня резину пришпандорил на квадрик, как-то.... 35 см в кильватере:eek:
 
от трактора Беларусь?...задние ))))
 
Цитата
от трактора Беларусь?...задние ))))

Я кстати был на месте событий, когда Директору Дороги колеса доставляли. Успел сфоткать.

[ATTACH=CONFIG]7268[/ATTACH]
 
Цитата
Да я сегодня резину пришпандорил на квадрик, как-то.... 35 см в кильватере:eek:

Ну теперь мы точно в лайт едим))))!!!!!
 
Цитата
Успел сфоткать.
Что же ты не помог??? Я упарился эти "тапки" кантовать...:help:

Что-то я теперь сижу на квадрике, примерно на уровне пассажиров тролейбуса. И залезать на него в тесных жынсах сложно... :eek::help-21:
 
Цитата
Что же ты не помог??? Я упарился эти "тапки" кантовать...:help:

И залезать на него в тесных жынсах сложно... :eek::help-21:

Плохому залезателю жжынсы мешают.:horse-shit:
Чего везти то с собой?:instruction:
 
Прошу всех захвотить хорошее настроение и массу позитива ! P.s. один раз живем на свете мужики!!!!!!
 
И покушать.
 
:horse-shit: готовлюсь
 
Квадропробег по 2 маршрутам начнётся 6 июля и будет проходить в облегчённом формате Light для желающих приятно прокатиться и в тяжёлом варианте Hard для профессионалов. Участники заезда по версии Hard стартуют в 10 утра и финишируют в районе Новой Ладоги. Этот вариант рассчитан на хорошо подготовленных опытных спортсменов, общая протяжённость маршрута составит 140-160 километров, а возвращение в лагерь планируется на 17:00 - 18:00. Дополнительных запасов топлива не понадобится: на трассе будет израсходовано два бака бензина с дозаправкой в Новой Ладоге.
По маршруту Light заезд начнётся в 12:00, его длина около 40 километров и один бак топлива. Финишной точкой для участников будет берег красивого лесного озера, где желающие смогут перекусить и искупаться (обед и защитное средство от насекомых рекомендуется взять с собой). В 15:00 квадроциклисты отправятся обратно к месту старта.
По возвращении в лагерь всех участников мероприятия ждёт:

1) Музыка, ужин: Плов и шашлыки - 17-18 часов
2) Конкурсная программа - 18:30 часов:
- Перетягивание каната
- Куча мала
- Лыжи
- Поглощение пива на скорость
- Караоке

Координаты старта: 60.035702,31.674871 (деревня Бор)
Дополнительная информация по телефону +7 (812) 715-61-65 (Дарья).
 
Цитата
P.s. один раз живем на свете мужики!!!!!!

Это - точно! Один раз. И то - не слишком продолжительный!



Цитата

По возвращении в лагерь всех участников мероприятия ждёт:
- Куча мала

Это как? :eek:
 
Цитата
Это как? :eek:
И тел человеческих бардак....:)
 
Цитата
И тел человеческих бардак....:)
Серёга. Ты чаво? Какой такой бардак? Это в корне меняет дело:repka:
 
Цитата
Серёга. Ты чаво? Какой такой бардак? Это в корне меняет дело:repka:
Виталий, а как еще обьяснить это заявленное "Куча мала"??? Я подразумеваю, что будем валяться в куче... (зы. не спрашивай в куче чего..):)
 
Внимание!
Всем участникам Фестиваля CFMOTO, которые поедут по маршруту Hard, необходимо взять с собой 10 литров бензина, заправки не будет по пути.
 
Коровий хребет. Что это?
Немного порылся в интернете и нашел небольшое описание местности по которой будет пролегать наш путь:

Урочище... В широком смысле это - любая часть местности, отличная от окружающей. Но, когда произносишь это слово, воображение рисует дремучую непролазную чащобу, где хозяйничают лесные звери. Сама фонетика слова способствует такому восприятию.
На самом деле - урочище «Коровий хребет» поднимается над окружающей территорией в виде сухой гривы, растянувшейся почти на 40 км. Грива то сужается, то становится шире. Лес, преимущественно сосновый, достигает здесь наибольших высот. Приятно бродить по просторному светлому бору, вглядываться в его органичный мир, где каждый листик и травинка между собой рифмуются. В ясный день, озаренные солнцем, стволы сосен похожи на бронзовые колонны. На мхах и кустарничках лежит причудливая мозаика теней и солнечных бликов. Лесной воздух наполнен легким золотистым сиянием. Надо присмотреться к этому миру с чуткостью и вниманием, и он откроет свои истинные богатства - первозданную красоту и гармонию.
ДРЕВНИЕ ДЮНЫ
Интересна и незаурядна геология этого края. «Коровий хребет» представляет собой остаток береговой дюны древнего Балтийского водоема. Рядом с ним расположено несколько подобных песчаных грив, которые рисунком своего рельефа полностью повторяют очертания береговой линии Ладожского озера. При взгляде на карту это явление сразу бросается в глаза.
Все возвышенные гривы-валы в своем волнообразном чередовании параллельны друг другу. Иногда сам «Коровий хребет» разделяется на несколько менее значительных грив, которые следуют одна за другой. Считается, что наиболее отдаленные от Ладоги валы - самые древние, сформировавшиеся на одной из самых ранних стадий Балтийского водоема - стадии Иольдиева моря. Трудно сосчитать точное количество береговых дюн, местами они почти целиком затянуты наступающим болотом. Только по цепочке редких усыхающих деревьев можно догадаться об их былом существовании...
Обширны болота южного Приладожья. На участке суши, о котором идет речь, выделяется болотный массив Валкосарский (валк - в переводе с финского - белый). Его однообразный пейзаж оживляют озера, которых здесь несколько.
У КАЖДОГО ОЗЕРА СВОЙ ХАРАКТЕР
Озера Валкосарское и Токаревское внешне напоминают друг друга: большими глубинами не отличаются, много придонного ила, куда неприятно ставить ноги, но само дно твердое и состоит из крупнозернистого песка и галечника.
Между прочим, если толщу самого болота проткнуть, то обнаруживается точно такое же минеральное дно из песка. Ведь когда-то в этих местах плескалось первобытное море! В озерах много окуня, возможно, обитает и щука.
В погожие весенние дни, после схода льда, окунь клюет напропалую. Правда, - хочу умерить азарт рыболовов - окунь очень маленьких размеров.
Пустынское озеро имеет труднодоступные топкие берега. Несколько лет тому назад недалеко от озера произошел лесной пожар, и пострадавший от огня лес вырубили. Теперь его берега действительно выглядят пустынно и производят угнетающее зрелище.
Самое известное и примечательное озеро из системы озер «Коровьего хребта» - Сосенское. Оно находится в 20-ти км от деревни Бор, и добраться до него, особенно в весеннюю распутицу, нелегко. Озеро мелководно и сильно заросло тростником, но имеет сухие песчаные берега и в оправе соснового бора сверкает, как драгоценность.
Озеро славится обилием щуки. Некоторым удачливым рыболовам на обыкновенную блесну-вертушку удавалось за зорьку вытащить до двух десятков щучек. Возможно, Сосенское озеро - искусственно созданный водоем. Во всяком случае, оно напрямую связано со знаменитой системой каналов Петровской эпохи. Некоторые местные жители до сих пор называют «Коровий хребет» Петровским трактом.
Своей восточной частью, постепенно сужаясь и разделяясь на две протоки, озеро подходит к шлюзам. Один сломанный шлюз реконструировали из бревен энтузиасты, второй бетонный шлюз сохранился. Судя по рассказам старожилов, в советские времена в озере пытались развести карпа. По-видимому, тогда же и была построена более современная система гидросооружений.
ДОРОГА ДЛИНОЙ
В ДЕВЯТЬ ВЕКОВ
Валкосарское болото почти вплотную подходит к лесной дороге (сообщением Сухое - Черноушево), на первый взгляд, вполне обыкновенной. В наши дни ее используют в основном грибники и лесозаготовители. Многие из них и не догадываются, что эта труднопроезжая грунтовка сыграла немаловажную роль в истории края. За свою девятивековую(!) биографию она повидала многое.
Когда-то она была связующей ниточкой между Ладогой и Копорьем. Ладожские и новгородские ратники защищали ее от вторжения врагов. Вдоль дороги строились сторожевые заставы, призванные первыми сообщать о приближении неприятеля. Черноушево стояло на пересечении важных сухопутных дорог, ведущих из Москвы в Швецию.
 
дмитрий!!!за последнии годы коровий хребет очень изменился(((теперь там особо и не где покататься!!!очень много выпелено лесов,на дорогах проложили лижневки теперь на хребте очень много народу((
 
fozyk, да это так. Я был там 2 раза и еще хочу. . .
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi