Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
20 июня 2015. KVADRODOG - Лесное озеро
 
Друзья, квадроцентр KVADRODOG приглашает Вас принять участие в путешествии к удивительно красивому ЛЕСНОМУ ОЗЕРУ, на берегах которого мы устроим пикник. Озеро чистое, в нем можно половить рыбу и при желании искупаться .

В пути нас ждут красивые пейзажи летнего Подмосковья, захватывающий брод через реку Северка, а на обратном пути прохватим через испытательный полигон, где есть интересные участок разнообразных горок. Горки безопасные, но при этом дух захватывает, будто плывешь с горки на горку, словно на водном скутере. Положительные эмоции гарантированы

На берегу озера, по уже замечательной традиции, нас будет ждать ресторан выездного питания (шашлыки на мангале или плов в казане, салатики, все вкусно, а меню пока обсуждается - стоимость комплексного питание в пределах 400-700 рублей).

С горячим питанием нам любезно помогает ген. директор ресторана гостиницы Garden Ring Hotel , тоже любитель квадропутешествий, форумчанин под ником MaxSim (Максим) - опыт есть, всем очень нравиться

Маршрут динамичный, не сложный, НО длинный как по расстоянию (130 км общий, в обе стороны) , так и по времени ( в 10.30 старт, вернемся к 19.00-20.00)! Поэтому если решите взять жен и детей, то предусмотрите возможность забрать их от озера, там есть подъезд на легковой машине к берегу, к нашему лагерю.

Важно одеться правильно, взять с собой теплые вещи (жарко-не холодно) , взять плащи или штаны и куртки от дождя, иметь непромокаемую высокую обувь

ВНИМАНИЕ! Проверьте технику, промойте радиаторы, накачайте колеса. Для участия подходят любые исправные ПОЛНОПРИВОДНЫЕ квадроциклы, можно в стоке или на обкатке и не пьющие за рулем квадроциклисты.

ВНИМАНИЕ! БРОД по СИДЕНИЕ, чтобы не залить воду в вариатор, необходимо правильно преодолевать брод! Для этого надо не влетать на скорости в реку, а въезжать плавно, СТРОГО НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ И ПОНИЖЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ, далее уверенно жать на курок газа и не сбавляя мощность, на ровном газу, пересечь реку. Таким образом, вы едете и как бы гоните перед собой волну, сами оказываясь в водяной ямке. Если же влетать на скорости, то затем происходит сброс скорости от сопротивления воды, и волна идущая в обратную сторону, догоняя ваш квадроцикл, соотвественно попадает в вариатор . Но ничего страшного, воду сольем, просушим и поедем дальше ).

МАСКИ ИЛИ ПЛАТКИ ОТ ПЫЛИ - ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Общая длина маршрута - 130 км.
Трек маршрута готовиться.

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО.

! В нашей группе есть ВЕДУЩИЙ и ЗАМЫКАЮЩИЙ. Чтобы между ними не потеряться, ВЕДУЩИЙ выставляет на поворотах и развилках квадроциклиста, едущего за ним.

Задача простая - дождаться замыкающего, даже если вы стоите на повторе уже час или два, все равно уезжать нельзя. Бывают поломки, проколы, после устранения которых, отставшая группа догоняет основную и если на повороте никого не будет, то легко потеряется. Если переживаете, всегда можете позвонить ведущему или замыкающему (телефоны у них подключены к гарнитурам на шлеме)

Подготовку и сопровождение по маршруту осуществляют проводники из клуба Квадроостров

ВЕДУЩИЙ Дмитрий Гасконец 8(905)7681710
ЗАМЫКАЮЩИЙ Андрей Ostrov 8(495) 5428776

-----------------------

1) Маршрут готовим для семейного туризма, несложный. Техника может участвовать в стоке, исправная, полный привод обязательно.


Требуется полный бак бензина. Плюс канистра на 10 литров. Дозаправка возможна на обратном пути, но если понадобиться .


2) Место сбора - возле квадросалона KVADRODOG http://kvadrodog.ru/kontaktnaya-informatsiya

Адрес салона: Московская область, Люберецкий район, посёлок Октябрьский, ул. Ленина, 41

Квадроцикл пакуем перед АЗС ЛУКОЙЛ на полянке

3) Приезжайте с прицепами - прицепы паркуем отдельно, машины отдельно. ВНИМАНИЕ! Чтобы не промахнуться и попасть на парковку за квадроциентром, заезжать надо через АЗС ЛУКОЙЛ и за ним направо!

Добавиться в группу AtvArmor Club в WhatsApp - пишите в личку Гасконцу.

4) СБОР К 9.30 ! Старт - в 10.30 !!! (с прицепами приезжайте заранее, чтобы спокойно разгрузиться) приезд к озеру примерно к 15.00, возвращение на базу к 20.00

5) КВАДРОЦЕНТР KVADRODOG обеспечит сопровождение нашего мероприятия ЭВАКУАТОРОМ.


Если нет квадроцикла, приезжайте на конечную точку путешествия на авто! Всем рады! Если никого не знаете, подходите ко мне, я вам расскажу, что у нас за действо такое. Можно будет протестировать квадроциклы марки CFMOTO

6)!!! Данное мероприятие – это семейное, дружественное путешествие, где принимают участие наши вторые половинки и дети, поэтому здесь нет скоростного экстрима и нет сложных участков на преодоление (или их немного).


Алкоголь только по возвращению на БАЗУ! СТРОГО!


Маршрут прокладываем так, чтобы было интересно, безопасно и не очень утомительно.

Составляем список участников. Копируем список и далее пишем свой НИК - ИМЯ и ставим +1 если с пассажиром (список нужен, чтобы оптимально спланировать питание и общие оргвопросы). Если вы записываете группу квадроциклистов, то пишем номера по списку через дефис , например 50-104) ATV MAD CLUB , принадлежность к клубу пишите и в случае, если записываетесь один.

ВНИМАНИЕ! У КОГО НЕТ ДЖЕРСИ, сделайте бейджики на шею с Ником и Именем. Очень удобно общаться!

Кто приедет на машине с прицепом - укажите об этом, чтобы заранее все спланировать парковочные места. Тогда пишем Ник - Имя с пассажиром или без и слово ПРИЦЕП.

В случае , если у вас нет прицепа - возможна платная доставка квадра туда-обратно - по доставке звоните в ATVARMOR. А вообще рекомендуем поставить фаркоп, а прицеп можно брать в аренду - география путешествия на квадроциклах значительно увеличивается

Записываемся тут:

1) Ostrov (Андрей)
2) Гасконец (Дмитрий)
3) Max Sim (Макс) +1
4) Alexandr212 + ПРИЦЕП
5) Pasha Fin +1 + ПРИЦЕП



Фотографии в альбоме «Квадродог-Лесное озеро», автор kvadroostrov на Яндекс.Фотках



[more]








Универсальный держатель для смартфонов - например в спортмастере , купили, плюс питание в прикуриватель, залили трек и точно не потеряетесь





ВНИМАНИЕ! БРОД по СИДЕНИЕ, чтобы не залить воду в вариатор, необходимо правильно преодолевать брод! Для этого надо не влетать на скорости в реку, а въезжать плавно, СТРОГО НА ПОЛНОМ ПРИВОДЕ И ПОНИЖЕННОЙ ПЕРЕДАЧЕ, далее уверенно жать на курок газа и не сбавляя мощность, на ровном газу, пересечь реку. Таким образом, вы едете и как бы гоните перед собой волну, сами оказываясь в водяной ямке. Если же влетать на скорости, то затем происходит сброс скорости от сопротивления воды, и волна идущая в обратную сторону, догоняя ваш квадроцикл, соотвественно попадает в вариатор . Но ничего страшного, воду сольем, просушим и поедем дальше ).

Изменено: Гасконец - 15.06.2015 18:58:39
 
1) Ostrov (Андрей)
2) Гасконец (Дмитрий)
3) Max Sim (Макс) +1
4) Alexandr212 + ПРИЦЕП
5) Pasha Fin +1 + ПРИЦЕП
6) Gangster (Юрий) +1 (Динара) + ПРИЦЕП
7) СтасВ+1+прицеп
8) ДИМОЧКА (ДМИТРИЙ)+ПРИЦЕП
9) Shnuc (Алексей)
10) Saintsis (Иван) + 1 + прицеп
11) Magnat (Роман)
12) D S G (Денис) + Юля
13) tuchaved (Андрей) + Роман
14) Boroda90 (Дмитрий)
15) Turtle-82 (Максим) + ПРИЦЕП
16) EvGeniyDe (Евгений)+1+прицеп
17) Denis71 (Денис) + дочь - Зоя + 1квадр - Павел
Добавил одного едока - Зойку
18) ОлегХ5+1
 
Фотки в процессе )) Еще не выкладывал никуда. Вот наугад выбрал немного

Фотографии в альбоме «Квадродог-Лесное озеро», автор kvadroostrov на Яндекс.Фотках



[more]






















 
Побегушки ))))

 
Однодневные путешествия на квадроциклах порой содержат в себе не меньше интересных событий, чем отдых на более длительное время. Так произошло и в путешествии , организованном квадроцентром Kvadrodog. Один день вместил в себя солнце и дождь, день и ночь, пыль и грязь, скоростные прохваты по бескрайним полям и труднопроходимые лесные дороги, отдых на красивейшем озере и развлекательная езда по горкам заброшенного испытательного полигона. Итак по порядку …

Старт от дилерского центра Kvadrodog



Городские высотки остались позади



Сначала едем вдоль берега реки Пехорка, затем вдоль Москвы-реки. Везде полным ходом идут сельхоз работы .



По пути встречаем авиамоделиста любителя, интересно наблюдать за мастерством управления самолетом, пускай и не настоящим :-)



Пересечь Москву-реку можно только через автомобильный мост



Шар на фото - это радиолокационный пост, который входит в Московский центр системы автоматического управления воздушным движением.Осуществляет обеспечение безопасности полетов ВС в части непрерывности радиотехнического обеспечения и авиационной электросвязи (РТОП и АС). Штатная численность персонала РЛП составляет 13 человек: в том числе старший инженер – руководитель объекта, ведущий инженер, 6 инженеров и 5 техников.

Не имеет отношения к близлежащим аэродромам.



Едем дальше. Сельские пейзажи радуют глаз, интересные внедорожные участки вносят удовольствие от путешествия на квадроциклах , а душа наполняется ощущением свободы от перемещения в пространстве без привязке к дорогам :-)







Наша группа - около 20 квадроциклов, но едем динамично, организованно





На пути овраг, все помогают друг другу, кто-то показывает по какой траектории выехать, чтобы не застрять, кто-то помогает застрявшим, все дружно и душевно :-)







Открытые участки маршрута летим « на всех парусах» :-)



Подготовка и сопровождение по маршруту проводилась проводниками клуба Квадроостров. Населенные пункты исключаются из маршрута и проезжаться в объезд, но Подмосковье - это не Антарктида, людей в летний период особенно много. Дети зачарованно смотрят на нас, как на парад. Проезжаем мимо очень медленно и аккуратно, чтоб не пылить и максимально обезопасить окружающих.



За рулем этого зеленого квадроцикла - девушка! Леди ехала очень уверенно, видно, что катается уже давно :-)





Маршрут протяженный, общий пробег 140 км





Полей много, но они все какие то разные и очень красивые :-)



Где поля засеяны, там по краю поля, где «на отдыхе» - там можно и по-лихачить ))





Так как мы живем не в пустыни, то рано или поздно на пути встретиться речка :-)







Привал на другом берегу :-)





Дальше в путь , наша цель - лесное озеро





Добрались до озера и сразу вводу :-)) День выдался жарким, охладиться было просто жизненно необходимо





Чтобы не тащить в кофрах провизию по принципу кажды для себя, заранее было организован приезд на берег ресторана выездного питания от гостиницы Garden Ring Hotel, который сопровождает нас уже во многих поездках . Это удобно, плюс всех объединяет и горячее качественное питание от профессионалов всегда к месту :-)



Отдых, общение, природа - настроение у всех отличное!




Ну вот и в обратный путь



Интересно, что в нашей стране для управления квадроциклом, а официально снегоболотоходом, требуются права тракториста-машиниста. Немного смешно, особенно когда едешь рядом с реальным трактористом ))) На мой взгляд, на опыте 6 летного катания на квадроцикле, обычной легковой автокатегории более чем достаточно ))



Красиво едем ))





Опять брод через реку, но в обратную сторону. Скоро маршрут пойдет по другому пути





Все-таки проезд через реку -это всегда буря эмоций )))



Пока пылим, но тучки надвигались ))





Фото на память ))



Трава сочная, высокая - пейзажи загляденье одно



Маршрут разный и интересный, скучать не приходилось ))



Тучи сгущались , а радость увеличивалась )) Когда одет на все варианты погоды, то путешествие всегда в радость ))





Тучи прошли стороной, немного пролило, что хватило для наполнения луж водой и прибило пыль в полях. Мы приехали на заброшенный испытательный полигон.



С большим удовольствием прохватили по горкам - вроде ничего особенного, но какая то детская радость от катания по ним полностью захватывает тебя :-)





Как все накатались, поехали в лес. :-)









Как обычно, темнеет и надо бы домой, но очень хочется в ночной лес, чтоб в свете фар , да по грязюке :-))







А еще когда и дождь накрывает - ну просто внедорожный рай получаеться ))







Ночью, в начале первого мы вернулись на базу. Маршрут получился очень насыщенным на эмоции, разноплановый и с огромным желанием повторить его в другой сезон, например увидеть всю эту красоту в осенних красках. :-)
Изменено: Гасконец - 30.06.2015 19:57:19
 
 
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi