Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
10 октября 2015. Шутов камень., приглашаем Вас принять участие в путешествие к Шутову Камню
 
Друзья! В продолжении путешествий к необычным камням Подмосковья, приглашаем Вас 10 октября 2015 принять участие в путешествие к Шутову Камню!
( Посмотреть фотоотчеты о ранее совершенный квадропутешествиях к камням можно в темах на этом форуме Бабий камень в усадьбе Александра Блока и Самый большой камень подмосковья в Лызлово) !

На этот раз мы поедем к очень древнему камню, который лежит на этом месте еще с древнерусских княжеств.

Шутов валун, а именно вода, которая коснулась его поверхности, обладает чудодейственной силой и может помочь исцелиться от любой болезни. Люди издалека приезжают сюда, что бы провести обряд исцеления или просто попросить об исполнении желания. Умываются водой, которая стекла по камню, вытирают тряпочкой, а саму тряпочку вешают на веточке близ камня - как тряпочка высохнет, так болезнь уйдёт, а желание сбудется. Вода берется прям у камня из ручья, емкости чем набрать там оставленные добрыми людьми. Надо только взять тряпочку и свою емкость под стекающую воду (стаканчик). Внимание! Чтобы набрать стекающую воду с камня, надо лить много воды, так как камень такой формы, что вся вода по его поверхности стекает в землю и набрать ее в емкость не так то просто.

Кроме целительной силы, есть поверие, что камень даёт силу воинам и защиту от врагов. По одной из легенд, Великий князь московский Иван III водил к этому камню своё войско перед боем с большой ордой хана Ахмата в 1480 году. Как известно то сражение закончилось, так и не начавшись - дружины и ордынцы просто разошлись.

План такой, сначала мы приедем к камню, а затем переместимся на берег неизвестного, но очень красивого озера (на фото ниже) .

Возле озера нас будет ждать ресторан выездного питания с горячим обедом (стоимость комплексного питания - 500 рублей, куда будет входить горячее блюдо, салат и напиток). Или не забудьте взять свое питание, так как маршрут на целый день.

Доставку и организацию горячего питания осуществляет ресторан гостиницы Garden Ring Hotel, под предводительством директора ресторана, а по совместительству квадроциклиста и софорумчанина - Мамина Максима (MaxSim). Внимание! Централизованное горячее питание делается для удобства и экономии времени на остановке, опыт большой, пока всем нравиться,

ОЧЕНЬ ВАЖНО ОДЕТЬСЯ ТЕПЛО, маршрут динамичный, будет продувать, если одеться не правильно, поэтому обязательно одеть очень теплые перчатки и обувь!!!! Жарко не холодно, лучше одеться с большим запасом, тогда поездка будет в удовольствие!

Здоровье - это самое ценное!

!!!!!! Проверьте технику, промойте радиаторы, накачайте колеса, проверьте свет, возвращаться будем ночью. !!!!! Для участия подходят любые исправные полноприводные квадроциклы, можно в стоке или на обкатке и не пьющие за рулем квадроциклисты. :)

!!!!! Друзья, если у вас нет выноса радиатора и вы давно не промывали его тщательно, то Очень большая просьба сделать это и подготовить свою технику перед путешествием! Если нет выноса радиатора, то надо ехать на большей дистанции от квадра перед вами и въезжать в лужи медленно, чтобы первая волна грязи не летела вам в радиатор, а по возможности вообще объезжать грязь!

Простои из-за перегрева от грязных радиаторов надо стараться исключить, ведь и так хватает реальных поломок, проколов и разброртирований на маршруте.

Хоть нас и сопровождает техничка для эвакуации, но перегревы двигателя из-за грязного радиатора - это не поломка, это неподготовленность пилота к квадропутешествию! В этом случае квадроцикл на веревке вывозим на дорогу и с частыми остановками, чтобы не перегреться, пилот самостоятельно едет на точку старта!


Ориентировочная длина маршрута - 100 км ( 50 км в одну сторону) . Маршрут в разработке, трек будет выложен позже, в этом посте.

Маршрут длительный по времени ( в 10.30 старт, вернемся к 20.00-21.00)! Но мы не горах, поэтому дороги всегда рядом и если решите взять жен и детей, то Вы всегда можете быстро вернуться к точке старта по дороге)

МАСКИ ИЛИ ПЛАТКИ ОТ ПЫЛИ - лучше взять! ШЛЕМ - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО.

! В нашей группе есть ВЕДУЩИЙ и ЗАМЫКАЮЩИЙ. Чтобы между ними не потеряться, ВЕДУЩИЙ выставляет на поворотах и развилках квадроциклиста, едущего за ним.

Задача простая - дождаться замыкающего, даже если вы стоите на повторе уже час или два, все равно уезжать нельзя. Бывают поломки, проколы, после устранения которых, отставшая группа догоняет основную и если на повороте никого не будет, то легко потеряется. Если переживаете, всегда можете позвонить ведущему или замыкающему (телефоны у них подключены к гарнитурам на шлеме)

Подготовку и сопровождение по маршруту осуществляют проводники из клуба Квадроостров

ВЕДУЩИЙ Дмитрий Гасконец 8(905)7681710
ЗАМЫКАЮЩИЙ Андрей Ostrov 8(495) 5428776

-----------------------

1) Маршрут готовим для семейного туризма, несложный. Техника может участвовать в стоке, исправная, полный привод обязательно.


Требуется полный бак бензина. !!!! Плюс канистра на 5 литров (лучше 10)! На обратном пути дозаправка не планируется.


2) Место сбора - возле квадросалона Формулы 7. Адрес квадросалона Московская область, Дмитровский район, пос. свх. Останкино,
ул. Дорожная, д. 57 сайт http://formula7moto.ru

3) Приезжайте с прицепами - прицепы паркуем отдельно, машины отдельно.

Добавиться в группу AtvArmor Club в WhatsApp - пишите в личку Гасконцу.

4) СБОР К 10.00 ! Старт - в 10.30 !!! (с прицепами приезжайте заранее, чтобы спокойно разгрузиться) приезд к Шутов камню примерно к 15.00, возвращение на базу к 19.00-20.00

5) КВАДРОЦЕНТР ATVARMOR обеспечит сопровождение нашего мероприятия ЭВАКУАТОРОМ.


Если нет квадроцикла, приезжайте на конечную точку путешествия на авто! Всем рады! Если никого не знаете, подходите ко мне, я вам расскажу, что у нас за действо такое. При желании можно будет протестировать квадроциклы марки CFMOTO.

6)!!! Данное мероприятие – это семейное, дружественное путешествие, где принимают участие наши вторые половинки и дети, поэтому здесь нет скоростного экстрима и нет сложных участков на преодоление (или их немного).

Алкоголь только по возвращению на БАЗУ!

Маршрут прокладываем так, чтобы было интересно, безопасно и не очень утомительно.

Составляем список участников. Копируем список и далее пишем свой НИК - ИМЯ и ставим +1 если с пассажиром (список нужен, чтобы оптимально спланировать питание и общие оргвопросы). Если вы записываете группу квадроциклистов, то пишем номера по списку через дефис , например 50-104) ATV MAD CLUB , принадлежность к клубу пишите и в случае, если записываетесь один.


Кто приедет на машине с прицепом - укажите об этом, чтобы заранее все спланировать парковочные места. Тогда пишем Ник - Имя с пассажиром или без и слово ПРИЦЕП.

В случае , если у вас нет прицепа - возможна платная доставка квадра туда-обратно - по доставке звоните в ATVARMOR. А вообще рекомендуем поставить фаркоп, а прицеп можно брать в аренду - география путешествия на квадроциклах значительно увеличивается :)

ЗАПИСЬ ОБЯЗАТЕЛЬНА. Записываемся тут:

1) Ostrov (Андрей)
2) Гасконец (Дмитрий)
3) Max Sim (Макс) +1 + ПРИЦЕП
4) Pasha Fin +1
5)

Изменено: Гасконец - 22.09.2015 15:43:55
 
 
  1. Фото с разведки маршрута и комментарии

    Фотографии в альбоме «Шутов камень.», автор kvadroostrov на Яндекс.Фотках

    После старта от Формулы, сначала будет небольшой прохват по асфальту затем съезжаем в лес. После того, как выйдем на поле, будет опять въезд в лес, но с заболоченным участком. Чтобы минимизировать нарезание глубоко колеи, как только застряли, пожалуйста сразу слезайте с квадра и нажимая плавно на курок, подталкивая , провозите квадроцикл через это место. Кто сзади, не ждем, а сразу подходим и помогаем толкать. Ехать надо левее ( если смотреть на фото, то правее), так как на другом краю лужи колея по седло. Выезжать лучше в сторону ( смотри фото) так как по прямой ступенька из бревна (у кого колеса 27-30 , как хотите )))




    Обязательно соблюдайте дистанцию и скоростной режим



    Вот такие интересные овраги нас ждут )



    Если дорога влажная, скользко, может развернуть





    Если вы отстали, не переживайте, на нужных поворотах или развилках будет стоять квадроциклист




    Внимание! На этом мостике надо обязательно встать на подножку квадроцикла со более широкой стороны мостика, пассажира только пешком. Тогда если вдруг промахнетесь и квадр упадет в ручей, то вы останетесь на мостике! Но!!! Не переживайте , мы вам не дадим упасть, будем помогать и подстраховывать.



    Вот так надо проезжать на подножке



    В полях ехать только по накатанным следам или очень медленно ( 5 км/час) если едете вне следов. В траве скрываться ямы, бревна и бетонные столбики - это очень опасно, когда люди несутся на скорости по полю, где никто не ездил и нет следов.



    Здесь заблудиться сложно Но будте бдительны, всегда можно колесом зацепить сбоку какое нить бревно или пень и сломать руку



    Этот мостик передут только квадроциклы, кто будет на машинках, в нужном месте покажу как объехать.

    Внимание! Тут будем подстраховывать и показывать куда смотрят колеса. Кто не уверен, мы перевезем сами. Если вдруг промахнулись - выход только один. Отталкиваться от квадра и прыгать как можно дальше, внизу река Лотусня, она вас мягко примет Главное чтоб кадром не придавило! НО!!!! Мы этого не допустим, однако предупредить обязаны )





    Октябрь - это всегда красиво!







    Квадроостров - квадротуризм для всех!






  2. Сначала мы приедем к Шутову камню, посмотрим на него, загадаем желания и потом поедем вот на это озеро в лесу. Озеро безымянное, на картах не обозначенное и своей красотой и таинственностью очень привлекательное


    Фотографии в альбоме «Шутов камень.», автор kvadroostrov на Яндекс.Фотках



    [more]




    Можно было бы половить рыбку, но световой день стал короче и надо запас по времени на обратный путь





    После отдыха маршрут будет еще интереснее, где то проще, но местами есть и сложности



    Пейзажей будет очень много Берите фотокамеры





    Часть маршрута будет пролегать вдоль Дмитровского испытательного автополигона. Все просто, НО! соблюдайте скоростной режим, на такой дороге может занести и перевернуться



    Опять в лесу будет заболоченный ручеек, все так же - главное не нарыть глубокие колеи. Только застряли, сразу слезли с квадра, плавно на курок и толкаем сзади, все помогают.



    Это пример, как в траве Паша не увидел канаву глубиной в полметра. Вообще не видно. Я поехал по следам, Паша нет. НО! Паша ехал очень медленно и как только кадр стал заваливаться, просто сошел с него. А что было ьы если он гнал!? Инвалидность или смерть! Поэтому не спешите - внедорожный путешествия не на скорость, а рад что вообще едешь!






    По пути будет красивая церковь в Ольгово



    Там же в Ольгово краем проедем мимо усадьбы Апраксиных. Она разрушена и смотреть особенно нечего.




Изменено: Гасконец - 01.10.2015 19:00:08
 
Будем проезжать мимо места, куда уже 5 лет делаем квадропроег, посвященный Дню Победы.

Фотографии в альбоме «Шутов камень.», автор kvadroostrov на Яндекс.Фотках



Сделаем небольшую остановку





Спуск несложный, но песок - может развернуть, если разогнаться и на спуске начать резко тормозить. Лучше сразу неспеша



Один из самых красивых моментов - брод через Волгушу. Фотосессия обязательна! Можно по реке поездить , дно каменистое. Внимание! Есть большие камни, которые можно объехать, но можно и не заметить - смотрите внимательно

















Опять будут затяжные овраги, спуски и подъемы





Этот точно впечатлит Но все безопасно
 
Местами поднимает колесо, если ехать не спеша, то перевернуться невозможно




Будет проезд под мостом ж/д, после него выезд и налево и направо , но направо удобнее







Ну и прокат по квадробану )))



Маршрут интересный Вам понравиться
 
1) Ostrov (Андрей)
2)Гасконец (Дмитрий)
3) Max Sim (Макс) +1 + ПРИЦЕП
4) Pasha Fin +1
5) Юстас_Алекс 2 квадра, 4 пилота+прицеп
6) Misterjeep (Артем)
7) Boroda90 +1 (Димон)
8) Alena X8 +1 ( возможно)
9) ДИМОЧКА(ДИМОН) + ПРИЦЕП
10) Gangster (Юрий) + Di (Динара) + Прицеп
11) Kiri (Игорь)+ Kate (Катя) + прицеп
12) Turtle-82 (Максим) + 1 + ПРИЦЕП
13) Купыч + прицеп
14) Madcat +1 + прицеп.
15) Volod'ka +1 + прицеп
16) СтасВ+1+прицеп
17) Александр212
18) ~Саня~ + 1 + прицеп
 
1) Ostrov (Андрей)
2)Гасконец (Дмитрий)
3) Max Sim (Макс) +1 + ПРИЦЕП
4) Pasha Fin +1
5) Юстас_Алекс 2 квадра, 4 пилота+прицеп
6) Misterjeep (Артем)
7) Boroda90 +1 (Димон)
8) Alena X8 +1 ( возможно)
9) ДИМОЧКА(ДИМОН) + ПРИЦЕП
10) Gangster (Юрий) + Di (Динара) + Прицеп
11) Kiri (Игорь)+ Kate (Катя) + прицеп
12) Turtle-82 (Максим) + 1 + ПРИЦЕП
13) Купыч + прицеп
14) Madcat +1 + прицеп.
15) Volod'ka +1 + прицеп
16) СтасВ+1+прицеп
17) Александр212
18) ~Саня~ + 1 + прицеп
19) MZCV + 1 (м.б.) +прицеп
20) Alex5401
21) Pval588 + прицеп
22) Mechanic +1 (возможно) + прицеп
23) Selyanin+1
24) Skailain (Михаил)+ Рустам
25) Technik (Сергей ) + 1 + прицеп
26) KLUCH + 1
27) Палыч_BRP
28) Андрей + 1 (Гараж моторс)
 
1) Ostrov (Андрей)
2)Гасконец (Дмитрий)
3) Max Sim (Макс) +1 + ПРИЦЕП
4) Pasha Fin +1
5) Юстас_Алекс 2 квадра, 4 пилота+прицеп
6) Misterjeep (Артем)
7) Boroda90 +1 (Димон)
8) Alena X8 +1 ( возможно)
9) ДИМОЧКА(ДИМОН) + ПРИЦЕП
10) Gangster (Юрий) + Di (Динара) + Прицеп
11) Kiri (Игорь)+ Kate (Катя) + прицеп
12) Turtle-82 (Максим) + 1 + ПРИЦЕП
13) Купыч + прицеп
14) Madcat +1 + прицеп.
15) Volod'ka +1 + прицеп
16) СтасВ+1+прицеп
17) Александр212
18) ~Саня~ + 1 + прицеп
19) MZCV + 1 (м.б.) +прицеп
20) Alex5401
21) Pval588 + прицеп
22) Mechanic +1 (возможно) + прицеп
23) Selyanin+1
24) Skailain (Михаил)+ Рустам
25) Technik (Сергей ) + 1 + прицеп
26) KLUCH + 1
27) Палыч_BRP
28) Андрей + 1 (Гараж моторс)
29)Self1
30)Павел+прицеп
31)abzirus+1
32) Burn (Александр) +1
33) D-Masty (Дима) +1
34) Антон +1
35) Сергей+Катя
36)Сергей SDS
37-39)Мехась + 3 пилота (Сходня)
40) Ammok . возможно +1 + прицеп
41) SNAP (Дмитрий)
42) klon381 (Сергей)
43) Apach+1(возможно)+прицеп
44) Denis71 + Прицеп
45) AlexPutin +1
46-47)Алексей + 1 пилот
48) Heroic (Роман) + прицеп
49-50 ) ATV MAD CLUB
 
Фото , Часть 1

Фотографии в альбоме «Шутов камень. Часть 1», автор kvadroostrov на Яндекс.Фотках



[more]










































































Изменено: Гасконец - 12.10.2015 17:16:14
 
Фотографии в альбоме «Шутов камень. Часть 2», автор kvadroostrov на Яндекс.Фотках



[more]










































































































































 
Фотографии в альбоме «Шутов камень. Часть 3», автор kvadroostrov на Яндекс.Фотках



[more]
















































































































 
Фотографии в альбоме «Шутов камень. Часть 4», автор kvadroostrov на Яндекс.Фотках



[more]






















































Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi