Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Маршруты "путешествий выходного дня"
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Много гор, живописное море и потрясающий шашлык! Время семейного романтичного квадро-выходного14.02.2016, Очередной, незабываемый выезд клуба FORSAGE
 
Всем доброго времени суток!
Приглашаю всех желающих принять участие в нашем путешествии выходного дня.

В наших планах посетить:
- Красную щель - живописный берег моря, на котором устроить подобие пикника, с шашлыком и другими вкусностями.
- Михайловский перевал
- Смотровую площадку с видом на скалы "монастыри"
- Грозовые ворота
- Маркотхский хребет
Это лишь малая часть того, где мы побываем.

Весёлая, позитивная и дружелюбная атмосфера надолго запомнится.
Маршрут средней сложности идеально подойдёт для семейной поездки, берите свою вторую половинку, и в путь!

Для поездки необходимо:
- Квадроцикл или багги, с установленной защитой днища.
- Или кроссовый/эндуро мотоцикл.
- Лебёдка на вашей технике.
- Еда.
- Бензин из расчёта до 150км пробега. (полный бак +20л на всякий случай).
- Хорошее настроение.
- Тёплая одежда.
- Дождевик.

Стартуем 14.02.2016 в 10:00 с парковки мотоцентра FORSAGE (г.Геленджик ул.Солнцедарская8 ).
По всем возникшим вопросам звоните: 8 928 036 00 01 Николай.

Само собой, после поездки, мной будет составлен отчёт. Ждём всех!
Изменено: Николай Мусальков - 12.02.2016 13:44:59
 
Старт был запланирован на 10 утра 14 февраля. Очередной выходной день, воскресенье. Когда все участники поездки были в сборе, когда были закончены последние приготовления, мы стартовали. Основным пунктом нашей поездки был вкуснейший шашлык, заранее замаринованный Андреем (на чёрном Z8) и приготовленный на берегу моря в Красной щели. Благодаря дороге и составу участников поездка получилась более чем суровой и требующей высокого уровня техники езды.





Первым и самым простым участком был путь до церковного озера. Озеро расположено в районе Дивноморска и является искусственным водоёмом. Очень живописное место, дорога до которого проста и интересна. Но учитывая очень сырую погоду - совершенно непреодолимая для неподготовленного транспорта.



От церковного озера уехали в гору по дороге ведущей к ЛЭП. Через пару крутых спусков и подъёмов, с подмытой дорогой выехали на асфальт до Прасковеевки. От Прасковеевки снова на грунтовки. Тут и началось главное веселье. Добрые и заботливые экскаваторщики перекопали проезд. Нас это не остановило, преодолели ров, едем дальше. Дорога сильно размыта продолжительными дождями, из-за чего мы постоянно пересекали глубокие узкие размывы или двигались прямо по ним. Часто возвращали «прилёгшие» квадры на четрые колеса, часто останавливались, думая как проехать очередной участок пути.



В некоторых местах дорога вовсе отсутствовала. Как-раз в таком месте встретили ещё одну группу квадроциклистов, среди которых были мотоциклы. Они так же как и мы искали способ проехать размытый участок дороги. Единственным способом было спуститься вниз по оврагу и карабкаться на лебёдке по очень крутому склону обратно на дорогу, на дрогой сторое оврага. Благодаря сплочённым, четко выверенным действиям и высокому уровню подготовки участников мы поднялись на дорогу. В отличие от квадрогруппы встреченной нами. В тот момент, когда мы начали подниматься, они решили, что им проще поехать в другом направлении. Спустя примерно час мы добрались до моря и расположились на подготовленной площадке.



Очень вкусно и плотно покушали, приготовили шашлык, покормили местных кошек. В районе 17-ти часов выдвинулись в сторону дома. Достаточно быстро стемнело. Уже когда стало совсем темно,мы успешно преодолели размытый овраг, всё так же при помощи лебёдок и тросов. Было проколото два колеса. Порезы камнями. Помимо проколов, они разбортовались. На заделывание колёс ушло некоторое время, после чего всё же выбрались на асфальт в районе Прасковеевки. Так как уже стемнело, до Дивноморска добрались по асфальту, а от Дивноморска до Геленджика на прямую через гору.



Поездка была потрясающая. Дорога очень разноплановая. Сложные участки, простые и быстрые, участи больше похожие на трассу для триала. Много лебёдок, много грязи, много крутых подъёмов и спусков.

Самым главным был не маршрут. Не погода и не километраж. Главное в этой поездке - дружеский, позитивный настрой, сплочённые действия, весёлая атмосфера. Огромное спасибо всем участникам, у нас получилась отличная команда, в который каждый может положиться друг на друга, благодаря чему мы преодолели совершенно не преодолимые препятствия. Спасибо вам и до новых, скорых встреч!



Вся техника была марки CFMOTO, прошли дистанцию без поломок и без потерь. Все довольны, сыты и счастливы.

Всех желающих ждём в нашей следующей поездке 23го Февраля!
Изменено: Николай Мусальков - 15.02.2016 15:32:58
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi