Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Интерактивное Путешествие с Командой «ВНЕ ЗОНЫ»
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
RSS
Интерактивное Путешествие с Командой «ВНЕ ЗОНЫ», Команда телевизионного проекта ВНЕ ЗОНЫ - снова отправляется в путь. На этот раз - в Закавказье. Это направление выбрано не случайно. Грузия,
 

Команда телевизионного проекта ВНЕ ЗОНЫ - снова отправляется в путь. На этот раз - в Закавказье. Это направление выбрано не случайно. Грузия, Армения, Иран и Азербайджан - страны, обладающие великолепной природой, богатейшей историей и уникальными культурными традициями.

                                                 

Однако, наше нынешнее путешествие имеет несколько иные цели, нежели обычно. В эту поездку мы не берем с собой практически никакой съемочной аппаратуры. Просто потому, что мы ставим перед собой совершенно другие задачи. Даже состав команды в этот раз - кардинально отличается!

Можно сказать, что главная наша цель - рекогносцировка. Подготовка будущих экспедиций: знакомство с местностью и объектами для предстоящих съемок нашего телевизионного проекта. По правде говоря, далеко не всегда нам удается предварительно познакомиться с тем, о чем мы собираемся снимать наши сюжеты, и на этот раз мы решили более углубленно подойти к процессу их подготовки, отправившись заранее в изучаемый регион.

Второй важный элемент: тест-драйв в реальных экспедиционных условиях снаряжения, устройств и аксессуаров, которыми мы планируем в дальнейшем оснащать наши экспедиции. По разным причинам, многое из этого не часто используется нашими коллегами - квадроциклистами. Одни устройства имеют высокую стоимость, другие - вообще эксклюзивны. Тем не менее, информация об опыте их использования может быть интересна многим.

Ну и конечно - мы всегда рады видеть в нашей дружной команде всех, кто неравнодушен к путешествиям и приключениям! Хотя, прекрасно понимаем, что далеко не у каждого есть возможность — вот так просто - взять и сорваться внезапно вместе с нами. Поэтому, мы решили пригласить всех желающих принять участие в формировании нашего маршрута.

У нас есть примерный план: список мест и ориентировочный маршрут, проходящий по территориям Грузии, Армении, Ирана и Азербайджана. Но - он не является чем-то фундаментальным и неизменным. Вы можете повлиять на ход событий, отправив команду туда, куда сочтете нужным. Разумеется, в реально достижимых пределах. Оптимально - отклонение не более 100 километров от проложенного нами маршрута.

Возможно, в этом месте, куда Вы хотели бы направить команду Вне Зоны - прошло Ваше детство, или идея навеяна воспоминаниями, связанными с Вашей армейской службой.... А может быть, Вы вообще никогда там не были, но всегда мечтали узнать, что же там находится?

Ну, а за нами - по возможности, оперативное, как говорят, «с колес», с использованием самых современных средств - информирование наших читателей и подписчиков о том, как проходит наше путешествие.

Единственная просьба: отнеситесь к этому делу ответственно, и не отправляйте нас куда ни попадя, просто так, лишь бы проверить - увязнем мы там, или нет. Ведь мы вернемся, и всем всё припомним!

Кому - призами, а кому - добрым словом...

 
Первые анкеты поступили к нам на почту! Очень приятно что форуме движение продолжает жить.
Изменено: Максимушка - 02.03.2017 08:40:08
 

Если вы хотите участвовать в интерактивном путешествии с командой Вне Зоны ознакомьтесь с нашей анкетой

 

Подготовка основного транспортного средства, CFMOTO U-8 к интерактивному путешествию.

 
Проверка установленного газового оборудования, показала отличную работоспособность в тестовом режиме!
 

Мы уже проговорились, что предстоящее путешествие будет кардинально отличаться от всех предшествующих экспедиций команды телевизионого проекта ВНЕ ЗОНЫ.
Что ж! Продолжим постепенно раскрывать детали...

Большая часть команды, на этот раз - останется дома, и никуда не поедет. Преодолевать маршрут по странам Закавказья будет только один мотовездеход - CFMOTO U8W EPS, и только два участника, которые будут управлять им, как говорится - "в четыре руки".

Транспортное средство, пожалуй - в представлении не нуждается. Это - давно и очень хорошо зарекомендовавший себя аппарат, на протяжении нескольких лет заботливо таскающий оборудование, снаряжение и продовольствие нашего творческого коллектива, за что ласково прозван "Бабушкой".

Впрочем и два персонажа, за приключениями которых мы будем пристально наблюдать - тоже давно и хорошо знакомы всем тем, кто следит за нашими путешествиями. Это - Максим Кевлов и Анастасия Власова. Оба - опытные спортсмены, много лет успешно пилотирующие самую разную мототехнику, и прошедшие весьма непростые походы. Хотя, как мы уже объявили, начинающееся путешествие будет особым, а значит - и трудности могут встетиться совершенно неожиданные.

Если спросить любого из участников команды, на этот раз остающихся «в тылу», об их чувствах, то получите примерно одинаковый ответ:
- Разумеется, завидуем немного, а в остальном - ощущения, как у водолаза, ожидающего своих коллег на поверхности. Они заняты своим делом, идут по дну, пускают пузыри... а тебе остается только переживать за них, лишь догадываяь о том, что же в этот момент происходит за зеркалом воды...

Ну а те, кто прямо сейчас собирается в путь - как никогда нуждаются в нашей поддержке.
Пожелаем им удачи!


 
 
Подготовка техники для Интерактивного Путешествия с Вне Зоны.
Изменено: Иван Белов - 09.03.2017 16:06:13
 
Здравствуйте, друзья!
Как проходит Ваше путешествие?
Если я правильно понимаю, из Петербурга уже выехали?
Изменено: Ибрагим - 16.03.2017 23:43:47
 
Отправляю свою анкету.
Судя по представленной Вами схемой маршрута, сейчас вы должны быть где-то неподалеку от Кавказа!


 

Имя (псевдоним):

Ибрагим

Как давно Вы путешествуете?

C 1971 года. Если считать "по-взрослому" - то с 1982-го.

Какой вид техники Вы чаще всего используете для путешествий?

Автомобиль, велосипед, квадроцикл, различные плавсредства...

Какие регионы нашей Страны и Мира Вы предпочитаете для Ваших путешествий?

Скорее - места выбирают меня, а вовсе не я - регион для путешествий. Чаще всего - поездки связаны с работой, но бывает, что и давняя мечта воплощается под действием сложившихся обстоятельств.

Куда Вы хотели бы отправить команду ВНЕ ЗОНЫ?

1. Село СТЕПАНЦМИНДА

Авторы проекта уже обмолвились, что планируют заезд в Грузию по, так называемой, Военно-Грузинской дороге. Она сама по себе очень живописна. И на этом маршруте есть немало интересного, что безусловно стоит увидеть и сфотографировать.

От Степанцминды в западном направлении, в сторону Казбека, ведет грунтовка. Если по ней проехать несколько километров - попадете к храму 14-го века. По-грузински он называется Цминда Самеба.

Но это - далеко не все!

2. БЕТЛЕМСКАЯ ПЕЩЕРА

Она находится неподалеку от села Степанцминда. Была обнаружена в сороковых годах альпинистами. В ней был монастырь. Найдены древние книги, и прочие артефакты, датируемые 14-м веком. Собственно, и ее название - Бетлемская, как бы созвучно - Вифлеемская. Но история этого монастыря, как и имена его создателей - никому не известны.

Дорогу к пещере знают многие жители Степанцминды. Попробуйте расспросить их. Там многие говорят по-русски!

3. КРЕПОСТЬ АНАНУРИ

Если въезжать в Грузию по этому маршруту, невозможно не заметить впечатляюще красивую крепость на берегу Жинвальского водохранилища. И хотя это довольно "затертый" туристический объект - он все же стоит того чтобы сделать парочку хороших "сэлфи" на его фоне. Ну а про бурную историю этой цитадели, рассказ - я надеюсь, за Вами!

Чем вызван Ваш интерес к этому месту?

Сам бывал в тех местах, и хотел бы посмотреть, как это выглядит сейчас, в это время года.

Да и про пещеру - очень интересно узнать: насколько возможно в нее попасть, и что интересного сохранилось в ней от загадочного пещерного монастыря?

Изменено: Ибрагим - 16.03.2017 23:47:19
 
ВидеороликПутешествие началось!
Изменено: Иван Белов - 17.03.2017 13:18:33
 
 
 
Рули с умом Товарищ!!!
 
 
 
 
 
Вот и добрались до Кисловодска))
Изменено: Иван Белов - 17.03.2017 16:32:24
 
Добрались до Нальчикапора немного и передохнуть) Завтра Владикавказ и переход границы в Грузию)
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 23 След.
Читают тему (гостей: 4)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi