Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
КОЛЬСКИЙ 2012: "Золотое КОЛЬ-ЦО"
 
с 08 по 13 июля планируем большое путешествие на квадроциклах по Кольскому полуострову. Идея в общих чертах такая: пройти по маршруту Мурманск - Никель - Ковдор - Кандалакша - Коашва - Кировск, используя второстепенные и грунтовые дороги, а, местами, и полное бездорожье. Это - не туристический маршрут по набитым тропам, а настоящее приключение с огромным количеством неизведанного! Полновесный "Эдвенчури Экспириенс" и без малого тысяча километров новых дорог гарантированы каждому из участников.

МАРШРУТ ПРОБЕГА по Кольскому полуострову «Золотое КОЛЬ-ЦО»

1-й этап: Мурманск - Никель

Есть два варианта движения, А - целиком по асфальту и Б - с минимумом асфальта. Прилагаемые ссылки – примерные нитки маршрута на Яндекс - картах, для прикидки расстояний. По топливу для каждого квадроцикла: полный бак плюс 20 литров на каждый квадроцикл.

Вариант А: Мурманск – Никель (около 180 км целиком по асфальту, по трассе Р-10)
http://maps.yandex.ru/-/CRbRaWkt

Вариант Б: Мурманск – Никель (около 180 км, но значительная часть проходит вне асфальта!).
Из Мурманска стартуем по трассе Р-10, от поселка 70-й километр сворачиваем налево и двигаемся на запад, в сторону Лоустари. По протяженности этот путь вряд ли будет короче, зато интереснее!
http://maps.yandex.ru/-/CRbRBL0b

2-й этап: Никель – Ковдор
Протяженность: 320 – 350 км. Топливо: полный бак плюс 40 литров на каждый квадроцикл.

Маршрут:
От Никеля, по трассе Р-10 до Янискоски. Недоезжая 7 км до Янискоски, поворачиваем налево, и двигаемся на юг, вдоль границы с Норвегией. Проезжаем населенный пункт Рийка (возможно, нежилой), пересекаем трассу Р-11, далее до Ковдора.

Нитка этапа на Яндекс - картах:
http://maps.yandex.ru/-/CRbJEBL7


3-й этап: Ковдор - Кандалакша
Протяженность: 150 км – 170 км. Топливо: полный бак плюс 20 литров на каждый квадроцикл.

Маршрут:
Ковдор – Куропта – Енский. От Енского уходим направо, на юго-восток: Риколатва - Лесоучасток кваротал № 49 – южный берег Вадозера. Выходим на трассу М-18, по которой доезжаем до Кандалакши.

Нитка этапа на Яндекс - картах:
http://maps.yandex.ru/-/CRbJuWPM

4-й этап: Кандалакша – Коашва
Протяженность: 180 – 200 км. Топливо: полный бак плюс 40 литров на каждый квадроцикл, запаса должно хватить до финиша экспедиции.

Маршрут:
Кандалакша – развалины лесоучастка 45-й километр – развалины Нижние Бараки – Деткова Ламбина – Ингозеро – Капустное – Березовка – Умба – развалины 41-й километр – Коашва.

Нитка этапа на Яндекс - картах:
http://maps.yandex.ru/-/CRbNjR0V


5-й этап: Коашва – Кировск
Протяженность: 100 – 120 км.

Маршрут: Коашва – Тульйок – Каскаснюйок – перевал Умбозерский – вдоль реки Куньйок до Кировска.

Примерная нитка этапа на Яндекс - картах:
http://maps.yandex.ru/-/CRb6bYzq
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Мурманцы молодцы, отличный репортаж смонтировали!!!!!!!!!!! :yahoo:

ТВ-21 Всегда была очень уважаемой мной телекомпанией, теперь я убедился в том, что она таковой и осталась. И старую, классическую школу не растеряли, и расти успевают "в ногу со временем".

Цитата
Внимание, возник актуальный вопрос самоидентификации: Существуют рокеры, байкеры,…, а мы кто? Может КВАкеры, ведь болото как дом родной!
К чорту болота! Мечтаю попасть в пустыню. Ну или.... хотя бы в горы.
 
Особенно мне понравилась вот эта картинка:
И если "Пушкин - Наше Всё", то "Максим Кевлов - Наше Утро", вне всякого сомнения!
 
Цитата
Виталик, у тебя как всегда профессиональные фотографии и не менее профессиональные позитивные пояснения. Здорово! :good: :good: :good: И Мурманцы молодцы, отличный репортаж смонтировали!!!!!!!!!!! :yahoo:
Несмотря на то, что квадрик почти погиб, всё равно очень довольны путешествием. Про гибель квадрика печалюсь не сильно, он как птица Феникс возврадиться из пепла, обещаю! :the-bat:
Внимание, возник актуальный вопрос самоидентификации: Существуют рокеры, байкеры,…, а мы кто? Может КВАкеры, ведь болото как дом родной!
КВАкеры ... :good: Можно еще Болотоходцы
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi