Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
   RSS
Аракчеевский Тракт. 10 - 11 - 12 июня 2012
 
10 – 11 – 12 июня (по календарю, все три дня - выходные) CFMOTO-Club отправится в путешествие по Аракчеевской дороге. Сразу оговорюсь, что в настоящее время дороги уже нет, осталось только направление, определяемое по старинным картам, остатки заброшенных деревень и руины храмов. Еще лет сто тому назад здесь проходила почтовая дорога на Боровичи, ответвлявшаяся в селе Грузино от трассы Новгород – Тихвин.
В недавнее время по тракту путешествовали джиперы и мотоциклисты на эндуро, однако, у нас нет информации о том, чтобы кто-либо прошел этот маршрут полностью, по причине его сложности.

Приглашаем всех, кто готов к трудностям, взаимовыручке и непрогнозируемому ходу событий!

Детали маршрута, карты и схемы - здесь:

http://cfmoto-club.ru/arak-road-2012
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Ответы
 
Спасибо за информацию. Надеюсь, все сложится как надо.
 
Цитата
Надеюсь, все сложится как надо.
Все складывается "как надо",- когда ВСЕ участники экспедиции, (или как это теперь называется) добираются до дома вместе!!!!!!
Я не хочу долго рассуждать о сложившейся ситуации.
Я просто хочу спросить,-ВЫ КЛУБ???? Хотя ответ мне уже не интересен.....
Господин "Председатель" Вы взяли на себя ответственность за организацию, и проведение данного "мероприятия"!!!???
Тогда почему Вы Господин "Председатель" ДОМА, а четверо Ваших одноклубников (причем две девушки)!!!!!!, как Вы это назвали (добрались до человеческого жилья) находились в убогой деревушке из полутора домов, в половине одного покосившегося дома, без дверей и стекол,где мы их и нашли в час ночи, картинка грустная, живого места нет, сожраны комарами и гнусом, грязные и мокрые.
Вы сказали, это их решение остаться!!! ?? И что?? Капитан бросил своих матросов и покинул судно??? Похвально!!! Браво...
Люди устали, руки опустились, и их бросили??? Не обладаете даром убеждения?? Нет таланта успокоить, приободрить, придать сил??-Не надо брать на себя ответственность!!!
Я не верю, что орава здоровых и ОРГАНИЗОВАННЫХ! мужиков, на работающих квадроциклах, не могла достать ДВА квадра, и дотащить их всего 8-9 километров, допускаю что не самых простых километров.... Это бред.... Или банальное отсутствие правильной, и грамотной организации!!!!!
Макс Кевлов такой ситуации не допустил бы!!!!!!
Все ваши обьяснения по случившемуся, меня тоже не интересуют, я слышал информацию от "вернувшихся" слышал и от "оставшихся"(хотя это Ваша формулировка, я считаю иначе) для себя я вывел нечто среднее, и меня этот вывод, мягко говоря "НЕ РАДУЕТ"!!!!
Вступать в дальнейшую полемику, на эту тему, и на данном ресурсе, для себя не вижу смысла...
Спасибо..............
 
Цитата
Цитата
Надеюсь, все сложится как надо.
Все складывается "как надо",- когда ВСЕ участники экспедиции, (или как это теперь называется) добираются до дома вместе!!!!!!
Я не хочу долго рассуждать о сложившейся ситуации.
Я просто хочу спросить,-ВЫ КЛУБ???? Хотя ответ мне уже не интересен.....
Господин "Председатель" Вы взяли на себя ответственность за организацию, и проведение данного "мероприятия"!!!???
Тогда почему Вы Господин "Председатель" ДОМА, а четверо Ваших одноклубников (причем две девушки)!!!!!!, как Вы это назвали (добрались до человеческого жилья) находились в убогой деревушке из полутора домов, в половине одного покосившегося дома, без дверей и стекол,где мы их и нашли в час ночи, картинка грустная, живого места нет, сожраны комарами и гнусом, грязные и мокрые.
Вы сказали, это их решение остаться!!! ?? И что?? Капитан бросил своих матросов и покинул судно??? Похвально!!! Браво...
Люди устали, руки опустились, и их бросили??? Не обладаете даром убеждения?? Нет таланта успокоить, приободрить, придать сил??-Не надо брать на себя ответственность!!!
Я не верю, что орава здоровых и ОРГАНИЗОВАННЫХ! мужиков, на работающих квадроциклах, не могла достать ДВА квадра, и дотащить их всего 8-9 километров, допускаю что не самых простых километров.... Это бред.... Или банальное отсутствие правильной, и грамотной организации!!!!!
Макс Кевлов такой ситуации не допустил бы!!!!!!
Все ваши обьяснения по случившемуся, меня тоже не интересуют, я слышал информацию от "вернувшихся" слышал и от "оставшихся"(хотя это Ваша формулировка, я считаю иначе) для себя я вывел нечто среднее, и меня этот вывод, мягко говоря "НЕ РАДУЕТ"!!!!
Вступать в дальнейшую полемику, на эту тему, и на данном ресурсе, для себя не вижу смысла...
Спасибо..............


..... :eek: :eek: :eek:
да-а ! я думал, что там народ серьёный ? ? ?
Эдак, так и не заметят,что отстал на старте !
:eek:
 
Цитата
Цитата
Надеюсь, все сложится как надо.
Все складывается "как надо",- когда ВСЕ участники экспедиции, (или как это теперь называется) добираются до дома вместе!!!!!! ...
Виталий, форум читают люди, кто хотел бы (возможно) участвовать в покатушках и экспедициях клуба. После сказанных слов Сергеем, а его мнение уважают многие и я в частности, думаю, что от Вас требуются подробные комментарии.
Я тоже считаю, что организатор уезжает с мероприятия только полностью убедившись в благополучии и 100% безопасности участников и их имущества. У нас это правило действует в любой компании, даже если она не является Клубной организацией. Пожалуйста, внесите ясность в слова: "Надеюсь, все сложится как надо".
 
не будучи там Вы обвинили не только Виталия но и всех "вернувшихся". я там был и знаю кто что делал, "оставшиеся", "вернувшиеся" и даже я не могу судить, а Вы не будучи там,с тех или иных слов делаете выводы, тем более публично. Публичных Извинений! и именно на этом ресурсе, слишком многие его читают.
 
несправедливо от начала до конца.
 
Цитата
несправедливо от начала до конца.

Полностью согласен с spbval.
 
Директор, я бы не стал судить по словам одной стороны, вообще оценку должны дать сами участники и, свои действия и, свои решения которые привели к этой ситуации, надо оценить правильно, а не кричать о плохом подходе и плохой организации, было сказано всем- едем хрен знает куда и хрен знает, что нас ждет, поэтому надо было подумать прежде чем ехать, опять же готовится тоже надо правильно и опять же-свой квадр надо знать идеально и готовить его самому, а не надеяться на хорошего "дядю" и брать те вещи и то, что просто необходимо, сказано было бенза брать 20 литров, надо было и брать 20, а не 15 или 10, и вообще все взрослые люди, а это значит-самостоятельные и умеющие принимать решения и притворять их в жизнь, так же надеяться в любой ситуёвине только на себя! Подумайте как там проходили люди в войну, без квадров, жрать было нечего, да ещё по ним стреляли со всех сторон, а мы что всё, уже сдулись?
К Виталию никаких претензий, он квадр вообще в таком месте оставил, где только медведи живут, спасибо за маршрут, за драйв, за его упорство и крепкий характер, он бедняга ещё и с сынишкой был, Марк даже не жужжал (в папку пойдет парень), только спал на ходу за Ромой, а Рома его придерживал и рулил!
 
Надо всем успокоиться!
 
Все же на мой взгляд всё совсем не просто в сложившейся ситуации. Проанализировав происходящее, а так же понимая кто приехал, а кто остался я для себя сделал некий вывод.
В любом случае это была не хаотически случайно получившаяся группа, а организованная группа.
Был и организатор. Следовательно если организатор видел что собираются ехать слабые и не подготовленные люди, то нужно было сразу перед стартом отказать в праве участвовать в пробеге.
Тогда бы это чувствовалось клубом и ответственностью.
В данном случае как бы не вели себя оставшиеся, но бросать девочек в лесу по крайней мере не по мужски.
Да все взрослые. Все сами могут принимать решения и все приняли.
Я представил себя, вдруг сломался бы квадрик, вдруг устал бы, вдруг не хватило бы денег и что? Я с ужасом представляю что меня оставили бы там же... там где даже нет связи....

Хотелось бы более четких, более конкретных объяснений от всех участников данного пробега.
А то мутно все как-то, а пока мутно, то и в дальнейшие совместные пробеги пускаться извините, но стрёмно.
 
А при нашем пробеге была хорошая организация...
У нас никто не остался...)))
 
Трасса была долгой и сложной, требующей не мало опыта, выносливости и стрессоустойчивости!!! Каждый понял свои возможности и сделал выводы. Главное, что все живы и без травм! А психику подлечим наличием новеньких запчастей в нашем салоне :repair:
 
Цитата
... А психику каждого подлечим наличием новеньких запчастей в нашем салоне :repair:
грешно конечно так думать, а не специально ли организован такой пробег что бы увеличить объем продаж запчастей в вашем салоне? :))))))))))))))))
 
Я прошу прощения, что влезаю не в свой "огород". Я всего лишь раз видел Виталика и это было на презентации Х8. И хочу сказать как он с вами носится, все старается взять на себя, то думаю что Виталий сделал там все возможное. А я ему там говорил (общались всего минут 10 и он снова убегал вас убложать), что не надо все брать на себя, а то сядут на шею и ножки свесят. Если это клуб то должны и клубники что-то брать на себя.
Что касаемо девочек то похоже они еще первыми машинами могли уехать оттуда, но видимо не захотели оставлять своих любимых мальчиков, которые в свою очередь не отправили своих девочек из этой жо... У меня, слава богу, жену в лес и эту грязь не какими коврижками не заманишь. Поэтому я спокоен что моя жена и дети дома и у них все хорошо.
На счет отказать желающим в участии в походе - я вот пока не знаю как это сделать. Все же считают себя лучшими, и кто я такой чтобы решать кому ехать, а кому нет. И откажи ты кому-нибудь хоть раз думаю его я больше не увижу.
А про походы большой группой в сложных условиях я еще с начало этого сезона пытаюсь поднять вопрос.
 
Цитата

он бедняга ещё и с сынишкой был, Марк даже не жужжал (в папку пойдет парень), только спал на ходу за Ромой, а Рома его придерживал и рулил!
Я думаю из за ребенка Виталий вынужден был уехать, спасать команду без квадра и с ребёнком очень непросто.
 
Кататься хочется всем и должны быть альтернативные направления (лайт) и в этот раз оно было предложено... Каждый сам сделал свой выбор ! Спасибо Сергею и Володе за организацию...
 
Цитата
Все складывается "как надо",- когда ВСЕ участники экспедиции, (или как это теперь называется) добираются до дома вместе!!!!!!
Я не хочу долго рассуждать о сложившейся ситуации.
Я просто хочу спросить,-ВЫ КЛУБ???? Хотя ответ мне уже не интересен.....
Спасибо..............

Не понимаю, почему такая волна слез и соплей появилась здесь от человека, который не являлся участником экспедиции и не присутствовал на месте событий. Я не собираюсь ни перед кем оправдываться и тем более извиняться. Заявление, следанное Директором Дороги, порочит честь Клуба и представляет собой личное оскорбление всем его членам, и не одному мне. Только поэтому, я вынужден ответить на его дурацкий пост и прояснить ситуацию для всех членов Клуба и тех, кто пока только собирается принять участие в наших путешествиях.

CFMOTO-Club основан командой людей, для которых взаимовыручка - не просто слово. Мы прошли моря и горы, пустыни и болота, сталкивались с самыми разными ситуациями, и вопрос спасения жизни друга, возможно даже ценой своей собственной, в нашем тесном кругу даже не обсуждается. Это просто приниматся как данность. Иначе наша команда попросту не могла бы существовать.

Вместе с тем, Клуб - не армия. И руководитель команды не может навязывать свою волю кому-либо (за исключением случаев, когда действие или бездействие кого-либо влечет угрозу жизни или здоровью). Все участники экспедиций - взрослые, самостоятельные люди, способные принимать взвешенные решения, и действовать в соответствии с ними. Если участник осознанно и уверенно заявил о своем желании прекратить дальнейшее движение по маршруту, никто не вправе заставить его двигаться дальше, равно как и заставить всех остальных сойти с маршрута вместе с ним.

Следует помнить о том, что в экспедициях, на первый взгляд - даже несложных, может случиться всякое. Каждый должен быть готов оказать помошь и вправе рассчитывать на помощь других в том, что касается здоровья и жизни человека. Вместе с тем, никто не может быть принужден к спасению имущества одних участников, засчет имущества и/или здоровья других.

Только факты. Без эмоций:
Вечером, 12-го июня, команда, без потерь в личном составе, выбралась из болот и вышла в деревню Пелюшня. Два квадроцикла застряли на тракторной дороге, в восьми километрах от деревни. ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ УЧАСТНИКИ оказались в цивилизованном месте, с человеческим жильем, твердой дорогой и телефонной связью. В наше распоряжение был предоставлен недостроенный дом, для переодевания и ночевки, и, силами команды, был организован стол с горячей пищей. На заказанном из Любытино такси, привезли топливо.
Техника, сумевшая преодолеть маршрут, находилась в изрядно потрепанном состоянии. (Не оснащенные выносом радиатора кипели, y большинства лебедки пришли в нерабочее состояние, на Grizzly неисправен ШРУС, у Polaris отсутствовала задняя передача) Несмотря на это, нами была предпринята попытка эвакуации застрявших квадроциклов, но ее результатом стало лишь еще большее ухудшение состояния техники спасателей (Поларис лишился двух задних колес и троса лебедки). Владельцами застрявших квадроциклов, и "добитого" при попытке вызволить их Полариса, было принято решение с наступлением светового дня прибегнуть к помощи имеющейся в деревне сельхозтехники, а пока расположиться на ночлег, предварительно приняв баню.
Пять участников и три квадроцикла остались в точке, где есть человеческое жилье, баня, пища, трактор и телефон. Четырнадцать человек, усталых и промокших, на десяти квадроциклах с различными неисправностями, должны были преодолеть еще 170 километров, чтобы вернуться к точке старта, в город Чудово. Что и было сделано.

В настоящий момент Максим и его Polaris уже эвакуированы. Константин и Слава предпринимают попытки вытащить свою технику с помощью тракторов, правда пока безуспешные. После прошедшего дождя колесные трактора не могут справиться с задачей, а гусеничный пока недоступен. Я жду от них сведений, и, в случае необходимости, готов принять соответствующие меры.

P.S.
Все участники были предупреждены о том, что экспедиция "Аракчеевский Тракт" имеет повышенный уровень сложости и следует быть готовым к любым неожиданностям. Мой собственный квадроцикл остался в лесу, со сломанной рамой. Спасибо всем, кто возил меня, Марка, и мой рюкзак.

Повторюсь, но это важно:
Мы всегда заботились, и будем заботиться о каждом участнике наших путешествий. В любом месте, в любой ситуации, никто и никогда не был и не будет забыт, или брошен.
 
Цитата
Цитата
... А психику каждого подлечим наличием новеньких запчастей в нашем салоне :repair:
грешно конечно так думать, а не специально ли организован такой пробег что бы увеличить объем продаж запчастей в вашем салоне? :))))))))))))))))

Эту шутку, я надеюсь, все оценили, по-доброму! :laugh-99:

Цитата
Цитата

он бедняга ещё и с сынишкой был, Марк даже не жужжал (в папку пойдет парень), только спал на ходу за Ромой, а Рома его придерживал и рулил!
Я думаю из за ребенка Виталий вынужден был уехать, спасать команду без квадра и с ребёнком очень непросто.

Марк, несмотря на малый возраст, способен выйти пешком из леса самостоятельно. Это уже было проверено ранее. Я за него не боюсь.
 
Ребята! Вопрос простой и ответьте, пожалуйста, тоже просто.
Две пары участников, которые остались на месте, оставаясь знали, что им будет обеспечена помощь в эвакуации?
Если они знали и помощь была организована, то это допустимый, на мой взгляд, способ решения нештатной ситуации в экстремальном походе. Тогда тему можно считать исчерпанной.
PS Виталий, прочитал Ваше пояснение, считаю, что вопросов быть не должно ни к кому в таком случае.
 
Цитата
Цитата
Цитата
... А психику каждого подлечим наличием новеньких запчастей в нашем салоне :repair:
грешно конечно так думать, а не специально ли организован такой пробег что бы увеличить объем продаж запчастей в вашем салоне? :))))))))))))))))

Эту шутку, я надеюсь, все оценили, по-доброму! :laugh-99:


Я и не шучу - милости просим :yes-33:
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi