Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
Страницы: 1 2 След.
RSS
МЕДВЕЖИЙ УГОЛ в первые выходные августа 2012
 
МЕДВЕЖИЙ УГОЛ 2012

В первые выходные августа, 03 - 05 августа, команда Клуба отправляется в "Медвежий Угол". Это - весьма символичное название охотничьей базы, которая находится в деревне Печеницы Лодейнопольского района Ленинградской области. До базового лагеря - 275 километров от Санкт-Петербургской кольцевой.

Координаты базы: N60 40.275 E34 06.840

На субботу и воскресенье запланирован квадромаршрут по дебрям Вепсского Леса. Маршрут непростой, но проходимый для квадроциклов в стандартной комплектации.

Маршрут :

В субботу утром старт с базы в п. Печеницы - Каргеничи - вдоль реки Кузра - Ярославичи - Ильинское. В Ильинском ночевка в палаточном лагере. В воскресенье - возвращаемся другой дорогой через Винницы, и вдоль р. Кузра.

Что нужно иметь с собой:

1. Квадроцикл

2. Запас топлива: полный бак, плюс канистра 20 литров.

4. Бивачное снаряжение: палатка, спальник, коврик.

5. Запас теплой и сухой одежды. Позаботьтесь о том, чтобы одежда и спальный мешок были упакованы герметично.

6. Посуда: кружка, ложка, миска, нож. Котелки и горелки для приготовления горячей пищи.

7. Продукты для приготовления завтрака, обеда и ужина а также бутербродов по Вашему вкусу, из расчета на два дня, вечер приезда и на завтрак понедельника, если Вы планируете остаться на базе до утра. Как показывает опыт, с продуктами обычно поступаем так: каждый везет на себя, а готовим общими усилиями, сложив "до кучи" кто что привез.

Стартовый взнос за услуги базы (стоянка техники, поляна для палаток) - 1500 р с экипажа, будет собираться на месте.



Контакты организаторов:

Виталий Абрамов: +7-921-76-01234

Максим Кевлов: +7-921-965-84-62
 
Не понял!? А как же Пупы?
 
Отличная идея, вот только далеко для меня......
Завидую всем участникам,
Но 800 км нет сил преодолеть )))))
 
Цитата
Не понял!? А как же Пупы?

На Пупы едут не все. И те, кто не едут на Пупы не желают грустить, потому, что не едут на Пупы.

А "Медвежий Угол" на этот раз обещает быть неменее интересным, хотя и расположен ближе к Петербургу! :good:
 
Да, это отличная идея. :yes-21:
Еду!!!
Пока собираются:
Макс Кевлов
Артем98
Макс Поларис
Дмитрий-Леонидыч
Михаил
Желающие присоединяйтесь, однако не стоит забывать, что эта поездка будет из разряда не самых легких, тк дорог там можно сказать НЕТ. Поэтому необходимо трезво оценить свои силы...
Но особо сильно опасаться не стоит, бросать кого-либо в лесу у нас не принято, и даже если дороги не будет совсем, то мы ее проложим за одну ночь и все участники все равно будут выведены к населенному пункту с живыми людьми и дорогами.
Организация питания - каждый участник или экипаж берет все необходимое для организации своего питания из соображений достаточности. Рекомендуется брать нескоропортящиеся продукты из расчета питания на 2-3 дня- крупы(греча, рис...), тушенка, заправки для супов. Все перечисленное можно в последствии объединить при приготовлении пищи на всю команду. По желанию можно брать что-нибудь лично для себя.
Обязательно - питьевая вода из расчета двух суток. Прочие напитки на свое усмотрение, однако в период движения команды употребление спиртного не приветствуется.
Медикаменты - то, что надо лично вам и средства "Первой помощи" - будем надеяться, что это не понадобится.
Естественно квадроцикл который едет.
Объем необходимого бензина будет объявлен позже, по мере уточнения маршрута.
Палатка, средства личной гигиены и тп. Одна из ночевок планируется вне базового лагеря.
 
Такая команда собирается, у которой в дорогах, нет необходимости! :hobos:
Хочется больше подробностей.
Я ни под каким условием, не могу возвращаться в понедельник или вторник. :wallbeating:
 
Цитата
Я ни под каким условием, не могу возвращаться в понедельник или вторник. :wallbeating:

Ну и славно! Вернешься в среду или в четверг! :good:
 
Цитата

Я ни под каким условием, не могу возвращаться в понедельник или вторник. :wallbeating:
По планам возвращение в базовый лагерь вечером в воскресенье.
 
Если вылечат раму на Suze, еду с вами. X6 боится таких хлопот :diving:
 
Цитата
Если вылечат раму на Suze, еду с вами. X6 боится таких хлопот :diving:
Х6 вообще ничего не боится, но я для себя сделал вывод - квадрик без выноса и шноркелей - это не квадрик.
 
ненадо пугать людей единственная неприятность жара и слепни :good: :quad:
 
Надо пугать, надо!
А то как приедут новички желающие прокатиться и испортят старожилам хороший двухдневный тур.
Рекомендую при анонсах пробегов сразу писать:
1. для всех
2. для избранных
3. закрытая тусня
Людям будет проще. А так же продумать ритуал перевода со статуса "новенький" в статус "избранный".
 
Цитата
.....А так же продумать ритуал перевода со статуса "новенький" в статус "избранный".

Владимир, у нас принципиально не бывает ни п.2 ни п.3.
Все без исключения мероприятия открыты для всех желающих, и даже обсуждать этот факт я считаю излишним. Мы рады всем, даже начинающим квадроциклистам, готовым приобщиться к путешествиям на мототехнике. Поэтому всегда наши маршруты прокладываются таким образом, чтобы они были проходимы для полноприводных квадроциклов в стандартной комплектации. И для того, чтобы влиться в дружный коллектив (настолько дружный, что кому-то он даже может показаться закрытым) - достаточно просто объявить о своем желании поехать - через этот Форум, или совершив телефонный звонок организаторам.

Вы также можете выступить и в роли организатора, разработав свой собственный маршрут и пригласив остальных принять в нем участие. И чем больше будет таких инициатив, тем сильнее и полезнее будет наш Клуб!
 
Цитата


Вы также можете выступить и в роли организатора, разработав свой собственный маршрут и пригласив остальных принять в нем участие. И чем больше будет таких инициатив, тем сильнее и полезнее будет наш Клуб!
:yes-21:
А насчет пугать или не пугать - не знаю, скорее всего надо просто называть вещи своими именами, отчасти Володя прав, просто можно все это называть более скромно.
Главное, что должен уяснить для себя человек, желающий принять участие - это то, с чем ему придется столкнуться. Многие начинающие думают, что едет квадроцикл, а в действительности едет то, что сверху на квадрике и вот это "ТО" должно реально оценить свои силы и принять правильное решение. Обид здесь быть не должно никаких. Надо понимать, что не всегда есть возможность посадить за руль кого-либо в замен выбившегося из сил участника. Так что главное желание, будет желание найдутся и силы, а опыт придет, все когда-то начинали с ноля.
Поэтому не надо бояться - присоединяйтесь... :quad:
 
Цитата
Поэтому не надо бояться - присоединяйтесь... :quad:

+1000!

Те, кто уже присоединился, больше не боятся! :yahoo:
 
где желающие на выходные пройти трассу вепсского леса :quad: :yahoo:
 
Цитата
где желающие на выходные пройти трассу вепсского леса :quad: :yahoo:
Желающие пройти трассу подтягивают свой статус хотя бы до "избранных" и тренеруются .Я тоже попрактикуюсь на более простых маршрутах , и в следующий раз если возьмёте присоеденюсь :quad:
 
Я скорее всего тоже присоединюсь, хоть я и еще не такой суровый парень как Виталий и Макс :quad:
 
Цитата
Надо пугать, надо!
А то как приедут новички желающие прокатиться и испортят старожилам хороший двухдневный тур.
Рекомендую при анонсах пробегов сразу писать:
1. для всех
2. для избранных
3. закрытая тусня
Людям будет проще. А так же продумать ритуал перевода со статуса "новенький" в статус "избранный".
ну с таким подходом новички вообще не приедут...
Надо просто чётче описывать предстоящий маршрут, что бы те самые новички хотя бы в первом приближении понимали, что их ждёт. А делить на новичков, избранных .... отталкивет это как то людей:cray: . Что касается закрытой тусовки, то зачем обсуждение на форум выносить...созвонились и вперёд.
 
Если тусовка открыта то с удовольствием присоединюсь. Катался с вами на Саржинке 4.января.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi