Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
Страницы: 1
RSS
CFMOTO Club в Самаре
 
CFMOTO Club в Самаре

Команда CFMOTO Club не могла не побывать на берегах одной из самых красивых рек нашей страны Волге. В Самаре вместе с представителями "ATV-Samara" команда CFMOTO Club отправилась в квадро-поход, чтобы насладится видами Жигулевских гор и нетронутой природой национального парка "Самарская лука".
Местом старта стала площадка перед дилерским центром "CFMOTO-Самара", откуда на 8 квадроциклах (CFMOTO X8 EFI, CFMOTO 500-2А, CFMOTO Х6 EFI, CFMOTO Z8 EPS и CFMOTO Z8 EFI) команда отправилась в путь.



Первой точкой пути стала паромная переправа через Волгу.



Оказавшись на территории "Самарской луки", команда взяла путь на с. Ширяево по грунтовым дорогам и лесным массивам.





Специфика передвижения по территории национального парка заключается в том, что добравшись до ключевых и самых красивых мест, необходимо продолжить движение без квадроцикла, чтобы не наносить урон природе. И первым из таких мест, к которому путники добрались уже в пешем варианте стала "Каменная чаша".



Буквально в пяти километрах находился дом-музей Репина.



После посещения музея ребята отправились на гору "Верблюд", где их ждало непростое восхождение на ее вершину и потрясающий вид на Волгу. Насладившись видами с вершины, команда отправилась посмотреть обратную сторону гор, совсем недалеко находятся огромные штольни, ребята не смогли отказать себе в удовольствии покататься в них на квадроциклах.
День заканчивался, путники отправились на место первой ночевке в п. Бахилово. Утром второго дня команда посетила, пожалуй, главную достопримечательность "Самарской луки" гору "Стрельная". Вершина этой горы расположилась на высоте 375 метров и является наивысшей из доступной туристам точки Жигулевских гор.





Следующим местом путешествия стало "Ведьмино озеро", это место связанно с многочисленными приданиями про колдунов и ведуний.



Еще буквально чуть больше часа в пути, и команда уже у подножья "Молодецкого кургана" с вершины которого открывается незабываемый вид на Куйбышевское водохранилище, Усинский залив и всю гряду Жигулевских гор.





Третий день пути начался в месте под названием "Богатырская слобода", где нас ждало потрясающее древнерусское представление, бои на мечах, прогулка на настоящей ладье по Волге и исконно-русские угощения.





Далее предстояла дорога обратно в Самару, которая проходила по ГЭС и живописным местам. Это был интересный и насыщенный маршрут в завершении, которого команда CFMOTO Club благополучно финишировала у стен дилерского центра CFMOTO-Самара Север.

 
 
В предвкушении ждем выхода серии о нашем городе.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi