Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пробеги и экспедиции
Страницы: 1
RSS
Семейный квадро-пробег "Исторический - I", Приглашаем владельцев техники CFMOTO со всей России, присоединится к пробегу.
 

Семейный квадро пробег «Исторический-1»

16-17-18 июня 2017 года.

Протяженность пробега около 350 км., по живописным местам Курской области, с посещением монастырей, музеев и памятников 2ой мировой войны.

16.06.2017 г.Курск. Сбор в 8.30, старт в 9.00 от триумфальной арки. Памятное фото и поехали!

Первая остановка нас ожидает через 40км., блиндаж Рокоссовского. Экскурсия по не большому музею займёт около часа.

Следующая остановка, один из первых Монастырей Курской области Коренная пустынь. Легенда гласит - в 1295 году на месте посёлка Свобода Курской области находились густые леса, и туда приезжали на охоту. Приехали туда охотники из Рыльска. Один из них, идя по лесу, увидел доску, которую поднял. Это оказалась икона, а на месте её нахождения забил источник. Благочестивый охотник поместил икону в дупло и пошёл за своим товарищем… Через несколько лет на этом месте построили деревянную часовню.

Набираем святой воды, купаемся в купели, заряжаемся, одним словом! На посещение Монастыря уйдёт около полутора часов. Обед .

Двигаемся дальше, преодолев 50 км.,

прибываем на мемориал Тепловские высоты. Монумент «Тепловские высоты» выполнен, как утверждают его авторы, в форме противотанковой мины и представляет собой трехуровневую смотровую площадку. Ее верхняя точка находится на высоте 17 метров. Отсюда открывается вид на те самые поля, где летом 43-го года шли ожесточенные сражения Курской битвы, ставшей переломным моментом Великой Отечественной, да и всей Второй мировой войны.

Финальный рывок первого дня пробега, ещё 35 км. по трассе средней сложности, и всех участников ожидает шикарная баня и комфортный Мотель у Петровича. Ужинаем, делимся впечатлениями и ложимся спать.

17.06.2017 9.00 Подъём и завтрак, старт в 10.00.

Первый отрезок протяженностью 45км., будет не сложным, но весьма увлекательным. Дорога приведёт нас Горно-обогатительный комбинат Железногорска. Это уникальное место считается крупнейшим в мире, по добыче железной руды. Масштабы его просто потрясают. Все, кто хоть раз побывал на смотровой площадке, не забудут этого зрелища ни когда.

Набравшись впечатлений, продолжаем движение дальше.

Впереди нас ожидает музей партизанской славы "Большой дуб", расположенный в семи километрах от города Железногорск Курской области, - место особое. Во время экскурсий здесь

задумчиво молчат даже самые непоседливые школьники, а гости, которые планировали десятиминутный визит, задерживаются на часы. Сотрудники музея говорят, что дело в положительной энергетике, которой обладает эта земля, несмотря на свою трагическую историю.

Это единственный в России музей, расположенный на месте сожженной деревни - Большой дуб, которую в советской печати называли сестрой белорусской Хатыни, уничтоженной немецкими карателями в 1943 году.

Узнав больше исторических фактов со времён второй мировой войны, выдвигаемся к финальной точке второго дня пробега. Всего 20 километров и все участники попадают в невероятную атмосферу, на базу отдыха «Песчаный», которая расположилась в сосновом лесу на берегу Громашовского песчаного карьера. Гладь воды в нем очень чистая, прозрачная, богатая разнообразной озерной рыбой.




База предлагает гостям уютные одно- и двухэтажные бревенчатые срубы, отапливаемые зимой и оборудованные всем необходимым. На берегу – беседки с очагами и мангалами, пантонный выход к воде. К услугам Русская баня, бар и прокат лодок. Для всех желающих будет организован чемпионат по рыбной ловле. Снасти для рыбалки нужно брать с собой.

Вечером уха приготовленная на костре и песни под гитару.

18.06.2017 9.00 Подъём и завтрак, старт в 10.00.

Финальный Отрезок пробега в 130 км., будет разбит на две части, с остановкой на обед и купание на Ждановском пруду

По возвращению в город Курск, все желающие участники пробега, приглашаются в пивной ресторан «ГриннБир».

Заявка на участие

 
Друзья, присоединяйтесь , пробег будет интересным и познавательным! Ждём ваших заявок, кол-во участников не ограниченно, ограниченно только кол-во мест в гостинице и на базе отдыха. Кто хочет ночевать в своей палатке, регистрационный взнос 3000 руб.
 
Готовимся на старт, выходим по расписанию.
IMG_1056.JPG (3.41 МБ)
 
Одно фото за весь пробег ?
 
Вот тут отчет о пробеге.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi