Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Соревнования
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
АКВАДРЕГРЕЙС 18 августа 2012
 
АКВАДРЭГРЕЙС

Впервые в России! В субботу, 18 августа, во Всеволожском районе Ленобласти, состоится грандиозное квадроциклетное мероприятие, которое проводит дружественный нам клуб "Снежные Волки". В программе - соревнования по преодолению грязевой ванны, гонки на квадроциклах в традиционных форматах: кантри-кросс и триал, дружеское общение и специальная программа для детей.

[youtube]A9EmlP79Yp4[/youtube]

Благодаря своей зрелищности, подобные мероприятия пользуются сумасшедшей популярностью в США. Российские организаторы стараются сделать так, чтобы Аквадрэгрейс стал настоящим праздником для всей семьи: все действие будет происходить на сравнительно небольшой и хорошо обозреваемой поляне, в нем могут принять участие все желающие, на самых разных по подготовленности квадроциклах (уже выкопаны два бассейна, поглубже и помельче), предусмотрен отдельный, детский зачет. Вообще, зачетных категорий задумано много, чтобы никто не чувствовал себя аутсайдером и смог соревноваться на равных и в одинаковых условиях, на каком бы квадроцикле он ни приехал. На финише спортсменов ожидают более пятидесяти кубков, так что - у каждого есть шанс!

[youtube]eYFYJRWnUoU[/youtube]

Добраться до места проведения - очень просто! Точка сбора участников и зрителей указана на карте красной звездочкой. Там же - координаты GPS.



Мы уже знаем, что "Снежные Волки" - большие мастера организации массовых квадро и снегоходных мероприятий! Поэтому, нет сомнения в том, что и на этот раз нас ждет потрясающий праздник. Палатка CFMOTO-Клуба будет установлена на гостевой поляне. С квадроциклами, или без - приезжайте пообщаться и получить удовольствие от яркого зрелища!
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Все нормуль было :good: Только за Мишо обидно, у него самое лучшее время было, а приза не дали( Какую то пенелизацию 9 минут написали. Если это штрафное время то получается он все ленты и вешки должен был посшибать.
 
фотки в студию :cry-43:
 
Вот здесь есть немножко.
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=25683&page=247
И здесь.
http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=59506&page=2
 
КУБОК SNOWWOLF стал стал одним из самых ярких спортивных событий сезона! Правда, сезон еще не закончен, и рано подводить итоги, но... по силе впечатлений, лично мне трудно вспомнить что-либо подобное, что вызывало бы такой неподдельный, прямо-таки детский восторг даже у бывалых квадроциклистов!



Место проведения выбрано очень удачно – песчаный карьер у поселка Красная Горка, находится буквально в получасе езды от города. Разнообразный рельеф, подъемы и спуски, крутые песчаные откосы, твердые скоростные участки наверху и роскошная болотная жижа внизу, делают его удобнейшим со всех точек зрения «полигоном» для любых квадроциклетных мероприятий. Огромный плюс – отличный обзор всего происходящего непосредственно с холма, на котором обычно располагается лагерь участников и зрителей.



Соревнования по кантри-кроссу проводились в восьми зачетных категориях, что было призвано обеспечить справедливость оценки результатов и уравнять шансы на успех: Дети-1 (от 5 до 8 лет), Дети-2 (от 8 до 15 ), SSV, Стандарт Мини, Стандарт и Монстр Мини, Монстр Макси, и еще два отдельных зачата ATV – «Женский» и «Ветераны».



Очень порадовали своим выступлением наши одноклубники, особенно - представитель молодого поколения, Даня Власов, завоевавший первое место в категории «Дети-2»! Хотя, несмотря на юный возраст, этого парня уже вполне можно зачислить в ряды профессионалов, поскольку Даниил давно и весьма успешно выступает в международных соревнованиях по квадро-кроссу.





Старшие тоже сражались как львы, и тоже получили заслуженные награды: Евгений Люкшин – второе место в зачетной категории «Стандарт и Монстр-Мини»!



В ветеранском зачете – Артем Курицин занял третье место, уступив первые два Александру Туманову и Евгению Перепелкину из клуба «Снежные Волки». Сказать, что борьба была трудной – это не сказать ничего! К моменту старта «ветеранов» трасса была уже совершенно разбита. Глубокие колеи и вязкое месиво требовали невероятных усилий для прохождения. Но, упорство, выдержка и опыт помогли Артему показать высокий результат.





Трудно сказать, в чем причина (скорее всего – в недостаточной поддержке со стороны болельщиков!), но еще один серьезный боец нашей команды – Михаил Машинский не смог подняться выше третьего места, несмотря на участие во всех заездах. При этом, Михаил показал лучшее время в "Стандарте", но начисленные штрафные очки не дали завоевать золото.



Главная «заруба» этого дня случилась позже – на трассе АКВАДРЭГРЕЙС. Эта дисциплина представляет собой парный старт по кольцевой трассе, основу которой составляют водные преграды значительной глубины. Надо сказать, что эксперимент удался! Гонка получилась очень зрелищной, эмоциональной, с невероятным накалом борьбы в каждой стартовавшей паре, несмотря на существенную разницу в степени подготовленности техники.











Безоговорочным лидером в этой гонке стал Константин Круликовский, на втором месте – опытнейший Олег Мареев, умудрявшийся нащупывать дно с такой точностью, что возникала мысль о том, что его квадрик оборудован эхолотом, а третьим стал Константин Васильев.



Красивейшую дуэль показали Артем Курицин (стартовый номер 48) и Сергей Асташин (стартовый номер 29). Успешно преодолев первый бассейн, оба спортсмена завязли на «сухом» участке трассы, и им даже потребовалась помощь зрителей, чтобы выбраться из торфяной ловушки. Артем вырвался вперед и на втором круге применил тактику прохождения бассейна траверсом по краю, чем значительно сэкономил время. Увы, это не смогло повлиять на итоговый результат в «Аквадрэге».







Нельзя не отметить, что прошедшие соревнования стали важным событием для нашего Клуба! По сумме очков было завоевано третье место в командном зачете. CFMOTO-Club получил первый в своей истории командный кубок. Начало положено, и теперь есть серьезный стимул для участия в соревнованиях самого разного уровня.

 
Классное мероприятие!
Классный отчет!
Классные снимки!
:yahoo:
 
Да, я абсолютно согласен с Виталием, мероприятие получилось просто ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ. Организация на достойном уровне, даже полученные некоторыми участниками травмы(хорошо не очень сильные) не смогли испортить атмосферу праздника.
Я получил море положительных эмоций, очень рад, что принял участие и еще больше рад за друзей, которым в невероятной борьбе удалось занять призовые места.
Все замечательно, а новый формат Аквадраг просто супер!!!
 
Артём, поздравляю! Болел за Вас, было приятно наблюдать за Вашей гонкой.
Максим.
 
Цитата
Артём, поздравляю! Болел за Вас, было приятно наблюдать за Вашей гонкой.
Максим.
Спасибо
 
Артем молодец поздравляю! :good:
 
Надеюсь, что этот "формат" приживется у нас, и будет развиваться дальше. Конечно, можно сколько угодно критиковать судейство, и неторопливую, будто "подвыпившую" организацию Клуба SNOWWOLF, но - друзья! Будем справедливы! Волки взялись, и Волки сделали. Не за деньги, не за какие-либо обязательства, а просто на энтузиазме и желании сделать хороший праздник для всех. И он получился. Поэтому - огромное спасибо тем, кто внес свой вклад в это общее дело: Андрею Мирончику, Саше Туманову, Володе Толмачеву, и всем-всем, кто согласовывал, копал, расставлял вешки, закупал кубки, и т.п.
Лично мне (как не стартовавшему наблюдателю) было очень забавно встречать только что вернувшихся с трассы участников, с горящими глазами и неудержимыми улыбками от уха до уха. Настоящий детский восторг у взрослых дядек! Я понял, что тоже так хочу. Пожалуй, это лучший вид отдыха, позволяющий забыть обо всем и вернуться в юность лет на ....дцать.
 
Артем!!!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодца!!!!!!!!!!!!!! :good: :good: :good:
 
Присоединяюсь! :hobos:

Альбом с фотографиями в исходном разрешении выложил здесь:
http://fotki.yandex.ru/users/cfmoto-club/album/250005/
 
Спасибо всем, кто за нас болел и переживал.
Все прошло как нельзя лучше, да может быть и были какие-то недочеты в распределении мест. Но я считаю необходимым прекратить все разговоры на эту тему. Главное, лично для меня, да я думаю и многих других участников, это не призовые места, а само участие в подобных мероприятиях. Я лично еду для получения новых эмоций и удовольствия.
Еще можно отметить то, что удалось сделать казалось бы невозможное - заставить почти плыть маломощный и тяжелый Х6. Причем доработки были сделаны незначительные и с минимальными финансовыми затратами, никакие мячики и тп не использовалось. Так что как универсальные туристические квадроциклы техника СФ оправдывает полностью свою цену. А для соревнований надо все же что-либо помощнее. Реального тестирования Х8 у нас ПОКА возможности нет, но при первой же возможности мы постараемся это сделать.
Еще раз всем огромное спасибо, и организаторам и участникам.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi