Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Соседи-квадроциклисты
   RSS
Эстония
 
Мой регион-Нарва,Силламяэ,Йыхви(Ида-Вирумаа),берег Финского залива,р.Нарова,Чудское озеро.Кто есть живой?!Отзовитесь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
m-tech, Утоптали контрольно следовую полосу на границе с Эстонией)))
 
Так была поездка в Эстонию или не получилось? Интересно, а как пересекать границу с квадрами, ну и визы нужны же ведь...
 
Директор Дороги,так чего не сообщил?Я бы на своём берегу попрыгал пешком,флагом помахал:flag_of_truce: по берегу погонять у меня бы денег не хватило)))
PS.Вид интересный.Это самое устье Наровы?мне до этого места 15 км напрямки.
 
Цитата
Так была поездка в Эстонию или не получилось? Интересно, а как пересекать границу с квадрами, ну и визы нужны же ведь...
Поездки похоже небыло,во всяком случае я не в курсе.Пожеланий никто не высказал,а без этого и маршрут не придумать.Визы обязательно.Документы на технику,страховка,техосмотр.Вот с вашими документами на квадры может быть проблема!То,что трактор-не беда,просто скорость будет ниже на ДОП,а вот когда переведут снегоболотоход как вездеход-будет ОПА.Это по дороге ехать не может...В общем всё надо прям по пунктам узнавать.На всякий случай сделал маршрут супер лайт(для женщин и детей)от Нарвы до Куремяэ(монастырь) через лес 70 км,примерно 2 часа.Перед Куремяэ 10 км заповедника с озёрами,есть оборудованные места стоянок.
[ATTACH=CONFIG]9542[/ATTACH]
Дальше можно по асфальту до истока Наровы(Васкнарва) и вдоль берега Чудского,хоть до Пскова.
 
Цитата
так чего не сообщил?Я бы на своём берегу попрыгал пешком,флагом помахал
Да как-то спонтанно...как обычно...:blush2:


Цитата
по берегу погонять у меня бы денег не хватило)))
А за это еще и платить надо????:eek:

Цитата
PS.Вид интересный.Это самое устье Наровы?мне до этого места 15 км напрямки.
Ага. Оно самое. Погран застава, катера сторожевые у причала.
зы. к сожалению дальше по берегу мне уже не проехать, от самого залива вдоль Наровы около полукилометра всего можно проехать, затем в Нарову впадает р.Россонь, ее не форсировать, глубокая зараза....
 
Цитата



А за это еще и платить надо????:eek:
штраф в размере до 1600 €
 
Цитата
штраф в размере до 1600 €
Ого:eek: Суровые штрафы...
 
Цитата
штраф в размере до 1600 €
Блин,мне уже страшно:eek:последний раз слышал про 1200,инфляция,однако...
 
http://m.youtube.com/watch?v=Ruf21MugWHM
В районе Таллина лайт с переходами в лёгкие болота.
 
mazur, хорошие ролики:good2:Другие тоже посмотрел.Лес родной,болота,карьеры,как в одном месте катаемся)))ещё одной девчонки нет?свободной?у меня и костюмчик жёлтый есть,чтоб в лесу не потерялась)))
Тоже видео полный комп набито,обработать некогда.Может осенью займусь
 
Цитата
Блин,мне уже страшно:eek:последний раз слышал про 1200,инфляция,однако...
У нас бесплатно:)
 
Директор Дороги, диверсанты!
 
Цитата
Директор Дороги, диверсанты!
Так ведь нет никого))) Не замечаем вывеску, и едем дальше)))
 
в окрестностях Таллина то же много запретных зон . То заповедная зона , то частная земля. Приходится делать так же просто не замечать табличек-знаков ( особенно ,,Частная земля,, )
А вот с государством шутки плохи. Как то раз покатались мы по лесам и полям , тихо спокойно , деревья не ломали , грязь из леса не воровали . Разве , что на лесной дорожке повстречались нам пару старушек грибников . А через 2 недели повестка ,,явится в полицию для дачи показаний ,, . Вот эти бабушки на нас и заявили. Мол здесь заповедник , и шуметь на всяких там ,,страшных аппаратах неЗя ,, . Хорошо , что полицейский хороший попался , так почитал лекцию на 45 минут, фото с места преступления показал , вот мол следы ваши , вот ветка поломана . Попугал штрафом 1000 евро , каждому , да и отпустил , до следующего раза .
 
Цитата
в окрестностях Таллина то же много запретных зон . То заповедная зона , то частная земля.
Скриншоты Montana 650.Карты Regio Baltic v1.8NT+Maa Amet Aero.Достаточно информативно.При максимальном увеличении читаются названия земельных участков(тонкая жёлтая линия-их границы) и хорошо видны природоохранные зоны
[ATTACH=CONFIG]9972[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]9973[/ATTACH]
[ATTACH=CONFIG]9974[/ATTACH]
 
Политики понастроят границ, чтоб чуствовать себя царьками единоличными, а люди должны мучаться.
Даешь мир без границ!
 
Цитата
Даешь мир без границ!
:yahoo::yahoo::yahoo:Только свой маленький квадратик за жёлтой линией не отдам!:kungfu:
 
Частная собственность это свято, но леса и водоемы должны быть общие!
 
Всем привет! С радостью составлю компанию, и скорее всего будут еще желающие присоединится. Все равно где на территории необъятной Истонии! Сам в Таллине.
 
Привет Artur.Конечно присоединяйся!Из Таллина уже двое,а в Ида-Вирумаа пока компанию не собрать.Каждый сам по себе.В пятницу в лесу на сузу налетел...суза сцука быстрая,по дороге и не догнал.В субботу ещё смешнее.На болоте наткнулся на следы свежие,поехал по ним и поднял четвёрку квадров из кустов..Две сузы,кава и нечто без пластика,полярис вроде...На сифке за такими не погоняешь.Сами себя в болоте заперли,потому и достал.Местные эстонцы,вид напуганный,думали инспекция их ловит...На русском говорить не захотели,подружиться не получилось.Ну хоть по крайней мере знаю теперь кто ещё в этих краях лазать может
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi