Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
вентилятор заглох
 
добрый вечер я являюсь обладателем х6 вчера после небольших покатушек по жиже и другой гадости перестал включаться вентилятор охлаждения, после анализа произошедшего подняв все контакты и предохранители на предмет залива обнаружил сгоревший 10 амперный предохранитель под седлом. Поменял его и завел мотор однако при достижении шкалы температуры до трех делений и в момент когда вентилятор должен завестись предохранитель щелкает и сразу сгорает. провозившись весь день с проводкой на наличие коротыша ни к чему не привело. при последней попытке когда все 10 А предохранители кончились я поставил 15 А и вдруг вентилятор ожил но я заметил что ему не хватает оборотов и цикл вращения вентилятора сократился вдвое. Подскажите кто сталкивался с такой электрикой ?
 
Попала вода в электродвигатель вентилятора системы охлаждения. Можно снять, разобрать, почистить щеткодержатель и собрать на гермитк, НО проще поставить новый двигатель :repair:
 
Всю весну тоже выбивало предохранитель вентилятора, пока окончательно не накрылся датчик включения вентилятора. Поменял датчик все стало нормально. Погоняй вентилятор миную датчик, если вырубать не будет тогда датчик, а если будет тогда сам вентилятор.
У нас в последнем походе у парня на 500-ке, тоже перестал включаться вентилятор. Предохранитель нормально, замкнули на прямую минуя датчик, вентилятор не включается, только щелкает релюшка. Слава богу с нами был опытый механник. Вентилятор оживили прямым током, минуя реле. Говорит похоже окислились щетки двигателя вентилятора. Вот так, век живи, век учись.
 
спасибо за совет если поможет обязательно напишу
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi