Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Как заменить ремень на Х8
 
Всем привет. Обращаюсь ко всем форумчянам. Где найти или увидеть или прочитать как заменить ремень вариатора в полевых условиях? И что для этого нужно при себе иметь (инструмент, запчасти)? Знаю что путешественники из "Восточного похода" делали это неоднократно, и в первую очередь вопрос к ним (те 2 фотографии в отчете не очень информативны). На ютюбе про замену ремня на CF-ках вообще ничего нет. А про замену на других квадрах есть, но уж больно заморочено там как-то. Понимаю на снежиках элементарно, но вот как менять на Х8 мне непонятно. И вообще странно, что до сих пор никто не освещал эту тему :hobo: Ну или я совсем слепой и найти не смог :blush2: Буду очень благодарен за помощь, мне кажется многим будем интересно.
 
Очень надеюсь, что этот вопрос Вы пишете не из леса, грустя у квадра с порванным ремнем, глубокой ночью... Я только что вернулся из "лабораториума", где собирал разобранные квадроциклы. Собрал. Но сил больше не осталось. Завтра сделаю инструкцию по замене ремня.
 
Ждем!
И на атв клубе копию будет ждать народ!
 
Цитата
Очень надеюсь, что этот вопрос Вы пишете не из леса, грустя у квадра с порванным ремнем, глубокой ночью... Я только что вернулся из "лабораториума", где собирал разобранные квадроциклы. Собрал. Но сил больше не осталось. Завтра сделаю инструкцию по замене ремня.
Виталий, для замены ремня необходимо снимать ведомый шкив? Или достаточно снятия ведущего шкива с помощью спец инструмента?
Ведомый шкив удалось открутить только пневмогайковертом и снять с вала только 3-х лапым съемником. В полевых условиях его точно не открутить...
 
Цитата
Очень надеюсь, что этот вопрос Вы пишете не из леса, грустя у квадра с порванным ремнем, глубокой ночью... Я только что вернулся из "лабораториума", где собирал разобранные квадроциклы. Собрал. Но сил больше не осталось. Завтра сделаю инструкцию по замене ремня.

Виталий, очень ждем инструкцию! И слава богу что писал я это сидя в удобном кресле дома :) Но...случится может всякое.
Короче ну очень интересно посмотреть как правильно его менять. Все-таки это не как на снежике с помощью одного ключика и 2-х минут времени.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi