Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
   RSS
Лебедка
 
Всем дорого времени суток! Уважаемые квадроциклисты! Подскажите пож. Как можно быстро без помощи кнопки размотать трос на x6, я где то читал, что на самой лебедке есть какой то типа флажка, который нужно вытаскивать или вытаскивать и трос с легкостью вытаскивается. Я все лебедку перещупал и перегладил но так и не доперло где это и как :eek: :wallbeating: :cry-43: !!!!!! Помогите мне плиз?!!!! Если есть возможность то желательно с фото !!!! Заранее реально благодарен !!!!
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
посмотрите здесь http://www.mir-rti.ru/customers/catalog/catalog.php?id=8752&menu=b1_3 если на порваном нет маркировки промерте на ружний и внутрений диаметр и ширину и подберите по каталогу (в каталоге есть как отечественные так и импортные манжеты и сальники ,и если в наших таких размеров нет смотрите в импортных--чего нибудь да подберете.) обратите внимание и на подшипник в крышке редуктора у меня он был откровенное гивно-поставил новый импортный и заменил всю смазку в редукторе на хорошую синтетическую ну и на герметик все собрал.
Цитата
Лебедка на X8. Синтетический трос, попал между барабаном и корпусом, порвалась манжета. Где можно взять манжет, от чего подходит?
 
Доброго времени суток. Поменял на Х8 стальной трос на синтетический. Кто-то спрашивал как он крепится к барабану, вот фото
[ATTACH=CONFIG]12907[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12908[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12909[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12910[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]12906[/ATTACH]
 
Всем привет! в квадрах я новичок , а уж в лебёдках тем более. Купил лебёдку T-max pro 2500. Как я понял "PRO" значит профессиональная, но после первого же использования перестала работать(((. ситуация: застрял так нормально, размотал лебёдку, тянул пока не потухло всё оборудование на квадре и он не заглох((, аккума села, через десять минут аккума смогла завести двигатель, вообщем с горем пополам я выбрался с этого болота, но уже не с помощью лебёдки а усилиями 5 человек, лебёдку даже смотать не мог до конца еле - тянула, садила аккуму, решил что приеду заряжу аккму, и смотаю, но не тут то было , вообще перестала мотать , ни туда ни сюда(((. лебёдке неделя(((. мучаюсь вопросом, что делать, позвонил в магазин в москву, где заказывал, в техподдержку, посоветовали разобрать и посмотреть что там!!! На что я ответил что уже точно слетит гарантия, когда услышали про гарантию то сильно удивились, я так понял , что они такое даже не предусматривали, вот и хочу спросить совета как быть и что делать??? И вообще можно спалить лебёдку??? почитал форумы про лебёдки , из них понял только одно(конечно я могу и ошибаться, вернее это будет естественно), что лебёдку спалить проблема , быстрее генератор накроется, но генератор то жив и здоров и даже не чихает. ребята подскажите подскажите пожалуйста как мне поступить???
 
Всем привет! в квадрах я новичок , а уж в лебёдках тем более. Купил лебёдку T-max pro 2500. Как я понял "PRO" значит профессиональная, но после первого же использования перестала работать(((. ситуация: застрял так нормально, размотал лебёдку, тянул пока не потухло всё оборудование на квадре и он не заглох((, аккума села, через десять минут аккума смогла завести двигатель, вообщем с горем пополам я выбрался с этого болота, но уже не с помощью лебёдки а усилиями 5 человек, лебёдку даже смотать не мог до конца еле - тянула, садила аккуму, решил что приеду заряжу аккму, и смотаю, но не тут то было , вообще перестала мотать , ни туда ни сюда(((. лебёдке неделя(((. мучаюсь вопросом, что делать, позвонил в магазин в москву, где заказывал, в техподдержку, посоветовали разобрать и посмотреть что там!!! На что я ответил что уже точно слетит гарантия, когда услышали про гарантию то сильно удивились, я так понял , что они такое даже не предусматривали, вот и хочу спросить совета как быть и что делать??? И вообще - можно спалить лебёдку ??? почитал форумы про лебёдки , из них понял только одно(конечно я могу и ошибаться, вернее это будет естественно), что лебёдку спалить проблема , быстрее генератор накроется, но генератор то жив и здоров и даже не чихает. ребята подскажите подскажите пожалуйста как мне поступить???
 
Подскажите плз, если я поменяю штатную лебедку на другую скажем 3500 или 4000 lbs, нужно ли менять блок управления и т.п?
 
Можно не менять. Быстрей мотор лебёдки сгорит чем блок под сидушкой.
 
Доброго времени суток ) Подскажите пожалуйста , у меня встал вопрос по выбору лебедки . В одной из тем увидел ваш совет про лебедки фирмы Мастер винч и еще кое какие . Так вот , с каким показателем в килограммах выбрать лебедку лля cfmoto 500a-basic ? Буду очень признателен за ответ !
 
лебедку выбирают таким способом . у каждой лебедки есть тяговое усилие, так вот оно должно быть равно или чуть больше = массу агрегата умножают на три.
у меня бейсик , взял т-макс 2500, больше смысла не вижу
 
сам буквально на днях приобрел т-max 2500 с кевларом (14500) и установочную пластину 800 в интернет магазине ливэбайк.ру, про колупался весь день. перед разобрали, лебедку закрепили. начинаем прикручивать перед, а он не встает, упирается в лебедку. вроде бы пластина в ту степь, но пришлось половину отверстий растачивать, в итоге все равно пришлось применить грубую силу ,сминали передний каркас.
фотки выложу попозже, все запечатлел....
 
единственное что не понравилось, на стандартной схеме подключение идет не прямую к аккумулятору, хочу переделать чтобы лебедка работала только при включенном зажигании.
может кто сталкивался с этим , как все грамотно сделать?
 
Сделайте на прямую и врежьте герметичный выключатель массы - самая продуманная схема.
Картина для примера, сели в болото, крутанули туда сюда и жижа взлетев в высь упала на замок зажигания, бац всё тухнет. Квад сидит по уши, по сути размотай лебёдку вытаскивайся на сухое место и разбирайся с замком, но увы лебёдка заведена через замок.
Лебёдка это ваш запасной план, который должен быть максимально прост в эксплуатации и обслуживании.

Выключатель массы кстати спасёт вас от кз в самой лебёдке либо управляющем реле с кнопкой, бывали случае (не редкость) когда лебёдка начинала произвольно сматывать трос, ломая крюком всё за что он был зацеплен или зацеплялся.
 
Сделайте на прямую и врежьте герметичный выключатель массы - самая продуманная схема.
Картина для примера, сели в болото, крутанули туда сюда и жижа взлетев в высь упала на замок зажигания, бац всё тухнет. Квад сидит по уши, по сути размотай лебёдку вытаскивайся на сухое место и разбирайся с замком, но увы лебёдка заведена через замок.
Лебёдка это ваш запасной план, который должен быть максимально прост в эксплуатации и обслуживании.

Выключатель массы кстати спасёт вас от кз в самой лебёдке либо управляющем реле с кнопкой, бывали случае (не редкость) когда лебёдка начинала произвольно сматывать трос, ломая крюком всё за что он был зацеплен или зацеплялся.
 
согласен..
под сидушкой будет стоять, надо будет кнопку поискать,
 
согласен..
под сидушкой будет стоять, надо будет кнопку поискать,
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi