Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
Страницы: 1
RSS
Замерзает коробка
 
При минусовой погоде не включаются передачи на Х8. Подскажите пжл что сушить и смазывать.
 
наверно всетаки не коробка, а рычаг кпп...
размораживайте механизм и сливайте с него воду...
 
наверно всетаки не коробка, а рычаг кпп...
размораживайте механизм и сливайте с него воду...
 
Да, именно рычаг. Хотелось бы еще знать как он блокируется если не выжимаешь тормоз. Сервопривод? Думается там собака порылась. Сливать воду временное решение, если она туда попала и дальше будет попадать.
 
Ким,
Там тупо тросик. И он скорее всего замерзает.
Его многие снимают и радуются более легкому включению передач даже при плюсовых температурах.
Но тогда, вся ответственность за здоровье коробки целиком ложится на Вас.
Про снятие блокировки есть здесь: http://www.x8faq.ru/dorabotki-i-ulucsenia/snatie-blokirovki-rycaga-selektora-rezimov-transmissii
 
Ким,
Там тупо тросик. И он скорее всего замерзает.
Его многие снимают и радуются более легкому включению передач даже при плюсовых температурах.
Но тогда, вся ответственность за здоровье коробки целиком ложится на Вас.
Про снятие блокировки есть здесь: http://www.x8faq.ru/dorabotki-i-ulucsenia/snatie-blokirovki-rycaga-selektora-rezimov-transmissii
 
я просверлил пару доп дырок чтоб вода стразу стекала на улицу и все :) трос блокировки снят. квад Х6
 
Спасибо, коллеги. Думаю это то, что надо.
 
Цитата
Спасибо, коллеги. Думаю это то, что надо.
Когда откроете верхнюю крышку селектора, поймёте что это не выход, а вот убрать этот преславутый тросик, это вариант. Я убрал ещё год назад- всё ОК.
 
Цитата
Спасибо, коллеги. Думаю это то, что надо.
Когда откроете верхнюю крышку селектора, поймёте что это не выход, а вот убрать этот преславутый тросик, это вариант. Я убрал ещё год назад- всё ОК.
 
Приветствую Всех форумчан! Принимайте в Ваше соощество! С Ув! Олег.
-X8 первый сезон, то не проходил по причине отдаленности, расходники менял сам. Пробег 1350. За весь проег вышел из строя только датчик вкл. вентилятора, заменил. Но вот минусовая температура и не вкл задняя передача. (вперед раотают).
Прошу подсказать: -У Меня проблема таже что изложена выше, либо по другому?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi