Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Ещё раз о колёсах
 
СФ500А, пробежал 600 км. Заметил приличный износ передних колёс и в большей степени правого... и руль то вроде не тянуло. Покурил форум, замерил колёса. перед 25, зад 26 дюймов и давление одинаковое накачал, вот и решил, что нашёл причину износа! На всякий случай проверил схождение колёс ниткой, у передних колёс схождение в плюсе, может и это влияет на износ? Затем померил расстояние между колёс на задней оси спереди и сзади... разное! задние колёса тоже в растопырку! Вот и думаю у всех такая фигня или нет?)[ATTACH=CONFIG]10169[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10170[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]10171[/ATTACH]
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Не продвинутый колхоз включает в себя кусок бинт резины и толстую нитку.
 
ВИТ,делись!:)
 
ДА да и лучше всего с картинками или с рисунками ибо сколько читаю про колхозный развал ни черта не понимаю куда что крепить, смотреть, знаю только что рулевые тяги крутить (ну это ещё с жигулей).
 
Цитата
Не вдаваясь в науку выскажу предположение.При полностью сжатой подвеске будет максимальное схождение,при вывешенных-минимальное,скорее даже расхождение(в зависимости от изначальной регулировки)

А не наоборот? Я настроил схождение в ноль, потом приподнял и схождение увеличилось. Затем нагрузил морду и померил- получилось вообще расхождение)
 
Цитата
А не наоборот?
А хз,может быть и наоборот.:hobo:Если замеры такое показали,значит я что-то напутал с расположением тяги.Но если схождение ведёт себя так,то мне чёй-то это не нравится...
 
Цитата
А хз,может быть и наоборот.:hobo:Если замеры такое показали,значит я что-то напутал с расположением тяги.Но если схождение ведёт себя так,то мне чёй-то это не нравится...

Точно наоборот! Сегодня вывесил морду, колёса снял и проверил регулировку руля, чтоб тяги на равное расстояние были выкручены. сход проверил, получилось около 2см схождение, под своим весом и на тех же настройках в ноль я делал,а под нагрузкой -1.5.
Добавил к схождению пол оборота с обоих сторон, посадил папку на квадр и ещё раз проверил- сход 0.5 стал, на этом пока успокоился)
 
От +20 до -1,5(и ещё -х,х до полного сжатия)?!нифигасе размахай колёс:eek:Это машина для медленного говнолазания,надо завязывать со скоростным кроссом на твёрдых трассах.Свой не промерял,всё на глаз.
Зы.Теперь ездить не смогу,будут мерещиться трясущиеся как у магазинной тележки колёсики....
 
Цитата
От +20 до -1,5(и ещё -х,х до полного сжатия)?!нифигасе размахай колёс:eek:Это машина для медленного говнолазания,надо завязывать со скоростным кроссом на твёрдых трассах.Свой не промерял,всё на глаз.
Зы.Теперь ездить не смогу,будут мерещиться трясущиеся как у магазинной тележки колёсики....

:quad:китай же) хоть и хвалёный. 800 км пробегу и теперь правое заднее на снос пошло, левое пока как новое:drinks: Теперь жду результатов после хитрожопой регулировки, пока вроде норм.
 
Цитата
теперь правое заднее на снос пошло, левое пока как новое
Аналогично!Только заднее левое!Износ передних и заднего левого почти одинаковый,правое заднее почти как новое.
А ещё...переднее правое у меня на 15мм наружу стоит...и по линейкам и на глаз видно,а мож заднее внутрь просажено....кетай,ISO 9001,ёпт.Сварка рамы на глазок,с картонной коробкой на голове....
 
Цитата
Аналогично!Только заднее левое!Износ передних и заднего левого почти одинаковый,правое заднее почти как новое.
А ещё...переднее правое у меня на 15мм наружу стоит...и по линейкам и на глаз видно,а мож заднее внутрь просажено....кетай,ISO 9001,ёпт.Сварка рамы на глазок,с картонной коробкой на голове....

Вот я ещё и в тебя сомнение вселил)))) а ведь катают люди и не задумываются, что у них резину жрёт!
А швы вообще говнонетослово! Может устроится к ним на завод дефектоскопистом, глядишь и качество повысится))))
 
Цитата
катают люди и не задумываются, что у них резину жрёт!
это и есть самое правильное решение))))
 
Цитата
это и есть самое правильное решение))))

Да будет так, аминь!:repair:
 
Вот у меня на 500ке тянет влево хоть убей и износ левой покрышки стал большой. На остальных практически незаметен. А недавно после ремонта узла "сошка-вал" дак вообще сход на большущий минус пошел. Ну дошли руки, как говорится, я выровнял тягами руль, сход на ноль вывел... И че б вы думали, все равно гад тянет влево. Ну думаю мужЫЫЫкк..:smile-3:
 
Evgen66p, ты сильней его, должен победить. А если конь совсем не слушается - пристрели его нахрен!
 
Цитата
А если конь совсем не слушается - пристрели его нахрен!

:rofl2::rofl2::rofl2:Как-то так....http://youtu.be/gj5RgXfZRNw
 
Цитата
Вот у меня на 500ке тянет влево хоть убей и износ левой покрышки стал большой. На остальных практически незаметен. А недавно после ремонта узла "сошка-вал" дак вообще сход на большущий минус пошел. Ну дошли руки, как говорится, я выровнял тягами руль, сход на ноль вывел... И че б вы думали, все равно гад тянет влево. Ну думаю мужЫЫЫкк..:smile-3:

Упрямый китаец!)))
 
Цитата
:rofl2::rofl2::rofl2:Как-то так....http://youtu.be/gj5RgXfZRNw

Не плохой вариант:yes-21:
 
:mosking: Да уж, упрямый. Но я ж сильнее )) Победю!
 
Осторожней,Женя!Он хоть и слабже,но тяжёлый,сцуко))))
 
Ну, под словом победю, я имел в виду обуздаю или как правильно говорить... натренирую/воспитаю чтоб вез и не брыкался. Думаю мы все таки подружимся. Не, ну так то мы и не ссоримся, просто у каждого свои выкидоны, типа характер, все такое...
Возьму снова реечку, да кааак отмЕ... отмерию по новой.:war-play:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi