Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
Глохнет X800 при включении вентилятора охлаждения.
 
Подскажите пожалуйста, почему может глохнуть x800 при включении вентилятора охлаждения? Квадрик новый пробег 29 км
 
Снял клейму на пару минут, вроде работает и не глохнет.
 
То есть - глохнет, когда прогревается до температуры, при которой включается вентилятор?
 
Да, и именно при включении вентилятора. И не заводиться пока вентилятор не перестанет работать.
 
Такое ощущение, что генератор не тянет нагрузку.
 
Может есть смысл заменить аккумулятор?
 
В момент включения вентилятора необходимо следить за напряжением бортовой сети, только после этого можно делать выводы.Так же проверить затяжку и чистоту клемм аккумулятора (возможна просадка по этому) Была аналогичная ситуация почти, только при вкл. всех потребителей. Оказался тупо плохой контакт на главном предохранителе из за вшивой ,другого слова не подберёшь, китайской обоймы для преда. В любом случае поздравляю с приобретением и удачных покатух и прохватов.
 
при включении вентилятора падает до 12в один раз даже приборка потухла. пойду искать контакт слабый
 
Предохранитель желтого цвета?
 
Не могу найти генератор, чтоб проверить там проводку затянута или нет.
 
И еще, при включении вентилятора на щитке показывает 11.9 или 12 вольт иногда и 11.7 вольт
 
Гайку генератора ты не найдёшь, из блока картера с левой стороны в районе горшков(цилиндров) выходят три жёлтых провода, пробежись по ним, может найдёшь тонкое место, а оно действительно тонкое,Так как вент даёт большую посадку,возможен вариант с межвитковым замыканием эл. мотора вентилятора,но тогда горел бы пред, по первичным признакам с твоих слов где то гуляет слабый контакт. Мультиметр тебе в помощь и крепкие нервы. Снятие генератора подразумевает частичную разборку двигла, а оно тебе надо? Посмотри на разъёмы реле регулятора, тоже один из вероятных виновников данной проблемы.
 
Такое вот дело, если не включать фары, то работает как надо и не глохнет, запяд до 14.1 в. Но при включенных фарах, заряд уже на 13 в. и при включении вентилятора чаще всего глохнет.
 
Ещё как вариант, попробуй поставить на зарядку аккум, и после этого ещё раз проверь
 
Подскажи пожалуйста, как новичку. Мой х800 пока еще новый на одометре 38 км. Что необходимо сделать с ним, чтоб не подвел меня в самый не нужный момент? Я конечно не собираюсь его топить так как нет рядом таких условий. Тут больше горы да лес. Но все же может провести профилактику какую то? За ранее спасибо!
 
Что бы не подвёл, необходимо быть уверенным что ничего не случится,для этого в первое время надо обкатать первые 500 км в щадящем режиме. В процессе обкатки если есть какие огрехи, то они вылезут (как у тебя с напряжением в борт. сети) После этого оценив общее состояние можно уже по серьёзнее давать нагрузку.И ещё ,универсальных советов не бывает, но Х8 настоящий круизёр. достаточно мощная и выносливая техника, умей слушать её и всё будет ОК.
З.Ы у меня уже пробег около 500 две вылазки были по 80 км каждая. Один раз был напряг с питанием о чём я писал выше, второй раз датчик спидометра нахлебался грязи хотя ездили только по дорогам но горным, сам выздоровел после керхера. Имей при себе компрессор аптечку и минимальный набор ключей, ну и про регулярное ТО не забывай.
 
Спасибо большое за совет. А то начитаешься тут всякого, аж с гаража выгонять не захочется)
 
Еще вопрос, твой датчик скорости на колесе или на кардане?
 
в районе выхода карданного вала от двигателя, с левой стороны сквозь защитную крышку двигателя видно
 
Сегодня вугулял своего нового друга, машина зверь. Радует)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi