Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
   RSS
cf moto 500.задний тормоз
 
парни привет.прошу совета купил недавно квадрик 300 км всего пробега.сегодня поехал но вдруг клинит задний тормоз даже задимился.немного остыл и дальше поехал.жидкость смотрел
зделал все как по инструкции отлил до метки.но проблема осталось через некоторое время серавно греится.зарание спасибо
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
делают дома и напильником и болгаркой... только колодки в этом случае будут перекошены, притираться долго будут...
 
"Только долго притираться быдут" - это наверно ключевая фраза. Пусть лучше долго притираются, чем быстро истрираются...
 
Когда что-то к чему то долго притирается, то это что-то работает плохо (площадь прилегания маленькая).
 
Ну, думаю не на столько, чтоб совсем тормозов не было...?
 
Не буду создавать новой темы:
Проблема.
Новый тормозной цилиндр (нижний). Не удается прокачать.
Принцип как на автомобиле: нагнал педалью давление и открутил штуцер на суппорте не помогает. Давление не нагнать. Из штуцера тормозуха выходит вяло.
Цилиндр перебрал. Визуально все хорошо. В распределители то же давления почти нет...
Доп вопрос: на передних суппортах есть два штуцера для прокачки. Надо ли открывать оба или достаточно только нужного (заднего) контура?
Передний тормоз работает.
 
Цитата
Не буду создавать новой темы:
Проблема.
Новый тормозной цилиндр (нижний). Не удается прокачать.
Принцип как на автомобиле: нагнал педалью давление и открутил штуцер на суппорте не помогает. Давление не нагнать. Из штуцера тормозуха выходит вяло.
Цилиндр перебрал. Визуально все хорошо. В распределители то же давления почти нет...
Доп вопрос: на передних суппортах есть два штуцера для прокачки. Надо ли открывать оба или достаточно только нужного (заднего) контура?
Передний тормоз работает.
Вот как правильно прокачивать контур с педалью на ЦФ:
http://www.dedminka.ru/cf500a-basic/rearcaliper
*поиском задай следующую фразу: Теперь об инструменте для прокачки.

Там всё с картинками и ОЧЕНЬ бюджетно :) + от человека которому доверяет очень много квадроциклистов.
 
Я так и понял. Прочитал уже много тем на это.
Спасибо.
Про инструмент уже читал. Думал удастся без него...
 
Классно после дилера попробую,бутылку уже сделал ничего сложного так как в детстве качали в бутылку 6 очков и крутанув пробку стреляли очень громко и летит далеко-тока в руку надо положить тряпочку ибо вентилем пробьёт.
 
Вроде прокачал систему.
Теперь при легком нажатии задние колеса сразу в "юз".

Осталось разобраться с ручным тормозом (от кпп), может есть у кого схемка его сборки, что бы не разбирать просто так. Подтягивал - результата нет.
 
Цитата
Осталось разобраться с ручным тормозом (от кпп)

Снимите его - это "лишняя" деталь. IMHO.

Стояночный тормоз эффективно работает только на CF800-X8, где блокируется сам механизм коробки передач.
В остальных случаях, на мой взгляд - бессмысленно бороться за четкость работы того, что постоянно живет в грязи.

На малых уклонах квадрик пректасно тормозится и просто включенной передачей.
На чуть больших - паркуйтесь боком к склону,
Ну, а на совсем серьезных склонах - квадрик лучше вообще не ставить.
 
А ещё можно присобачить кольцо на ручку тормоза ;) или взять кусок верёвки и сделать петлю,когда нужно накинул (правда если ключ на зажигание повёрнут будет, то будет работать стопарь).
 
Ну да это самый лучший ручник. Использую обрезки от трубы для шноркелей 63мм. Иногда надо колеса открутить, поднимаешь, а гайки забыл ослабить. Кольцо на ручки и колеса стоят намертво. И прокачивать тормоза одному очень удобно.
 
Понял, может и сниму нафиг, когда потеплеет.
Сам использую затяжки от велокреплений на оба тормоза при транспортировки.
 
Всем доброго времени суток!
Раз тема касается тормозов задам свой вопрос!
Недавно стал счастливым обладателем cf 500, но проехал 100 километров и появилась проблема.
Она заключается в следующим.
На скорости наката или сброса не важно,скорость больше 20 км\ч,при САМОМ слабом нажатии на педаль заднего тормоза появляется такой стук,что все в округе 200 метров оборачиваются.
Позвонил официалам у которых покупал,на что они сказали покатайся пропадет, проехал еще 200 км не пропало- отогнал к ним и вот уже 2 недели они ломают голову что это может быть.... как я понимаю сервис "супер"... Может кто мне подскажет,что им сказать,куда лезть,что менять, а то и квадрик есть , а покататься не могу, печально.....
Всем спасибо!
 
это вам к гадалке надо... чего мы тут сказать можем... стучать может трансмиссия выбираю люфты...
 
Цитата
Всем доброго времени суток!
Раз тема касается тормозов задам свой вопрос!
Недавно стал счастливым обладателем cf 500, но проехал 100 километров и появилась проблема.
Она заключается в следующим.
На скорости наката или сброса не важно,скорость больше 20 км\ч,при САМОМ слабом нажатии на педаль заднего тормоза появляется такой стук,что все в округе 200 метров оборачиваются.
Позвонил официалам у которых покупал,на что они сказали покатайся пропадет, проехал еще 200 км не пропало- отогнал к ним и вот уже 2 недели они ломают голову что это может быть.... как я понимаю сервис "супер"... Может кто мне подскажет,что им сказать,куда лезть,что менять, а то и квадрик есть , а покататься не могу, печально.....
Всем спасибо!

Вывешивайте квадр, подставив например, чурбачки под защиту, и - ищите люфты. В крестовинах карданных валов, не затянутых гайках фланцев, шлицевых втулках, редукторах мостов, втулках задних холдеров, и даже в подшипниках ступиц. Уверен, после вывешивания, источник стуков быстро обнаружится.
 
Alex26, Стомиллионовраз уже тему эту обсуждали. Лень матушка берет свое...
 
Виталий Абрамов, Я то не против, тока наш дилер"Гараж Мото",явно не компетентен в данной сфере,если за 2 недели так и не знают что это...
 
Alex26-она же Вам мешает дать ссылку....
 
карданы смотри
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi