Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
гребаные шрусы
 
Я теперь понял почему кто то спрашивал про подобрать тюнингованые шрусы приводов.
Я сначало не мог понять что у меня там сзади загудело. Звук как знаете у ПАЗиков бывает гудит задний мост. Вот вроде также но только когда газуешь. Отпускаешь газ все нормально. Повиснув на бревне чтоб колеса висели я увидел что задние колеса могут крутится в разные стороны причем на порядошный угол. Приглядевшись увидел что левое колесо крутишь. Ну как крутишь - шевелишь то внутренний шрус то не шевелится. Т. Е . Люфт в шрусе каторый ближе к редуктору. Вот получается что так громко гудит. Точнее уже даже гудит а прям трещит . НО ОН СТОИТ БОЛЬШЕ 5000 р. На субару легаси дешевле стоит а тут китайский квадрик. Просто с таким успехом и правый шрус загудит. И че. Постоянно менять??
В итоге вопрос. Это надеюсь не только у меня шрусам всем по очереди приходит капец???? Или это может быть что чтото предшевствовало????????
Зы. Какого хрена они такие дорогие????
 
У меня не гудит и в разные стороны не крутятся колеса даже на сотую миллиметра.
 
Задние колеса постоянно заблокированы, не могут они в разные стороны крутиться, нет там дифференциала. Трудно ваш поток сознания конечно читать.
 
сними шрус помой в бензине и вперед по магазинам если не отечественные то иномарошные все ровно какие нибудь да подайдут(может быть)все дорогое что для отдыха спорта туризма.пыльники говорят от ОКИ подходят ,сам не проверял купил оригинал 800р. теперь пойду искать похожии.шрус хоть железяка ,посмотри на цену ремня вариатора(10000р)а сжечь его говорят дважды два.
 
Цитата
Задние колеса постоянно заблокированы, не могут они в разные стороны крутиться, нет там дифференциала. Трудно ваш поток сознания конечно читать.

вы так говорите пока с проблемой шрусов не сталкивались.
 
Еще по сути вопрос если вот этот шрус внутренний разбит он может так сильно гудеть как у грузовиков, гул не выносимый. Просто чет я очку что зря купил привод
 
Цитата
Еще по сути вопрос если вот этот шрус внутренний разбит он может так сильно гудеть как у грузовиков, гул не выносимый. Просто чет я очку что зря купил привод

гудеть вообще то не должен на машина ведь не гудит,может масла в мосту нет или шестерни зажаты?а привод поменять надо если разбит,представьте себе если он в грязи накроется далеко от дома.
 
Пля. Чет без матов уже не могу.поменял весь привод . Все равно гудит. Че там может гудет. Когда разгоняешься гудит. Когда отпускаешь не гудит.
 
Может редуктор, может подшипник, попробуйте вывесить колеса и послушать.
 
Я вот так и делал. Залез брюхом на бревно. Колеса висят и крутятся и все нормально. Гудит именно под нагрузкой. Может просто купить ступичные и все в редуктор подшибники?? Хотя дорого.
А крестовины на кардане могут гудеть??
 
Крестовины запроста могут гудеть. Издавать не совсем привычные нам звуки могут любые составные механизмы. По подшибникам - если на колесе люфта нет поперечного, то они должны быть целы и с чего бы им гудеть... Хотя... вариант не исключен... А если примастыриться, так чтоб кто-нить ехал, а ты на заднем месте головой покрути ))) и внимательно послушай, может получится разобрать откуда звук... И это, техника то какая?
 
Цитата
Я вот так и делал. Залез брюхом на бревно. Колеса висят и крутятся и все нормально. Гудит именно под нагрузкой. Может просто купить ступичные и все в редуктор подшибники?? Хотя дорого.
А крестовины на кардане могут гудеть??
подшипники и крестовины это мало вероятно скорее всего конички в мосту зажаты сильно(слыхал как на жучках и касмичах воют)
 
люфт между задними колёсами всегда есть, хоть дифференциала и нету, но колёса не на одной палке насажены жёстко, а имеют кучу сочленений. задрав заднее колесо - повращайте его вперёд-назад, когда другое фиксировано... "поток сознания")))

гудеть под нагрузкой имхо должны убитые (либо плохо смазанные или разрегулированные) шестерни редуктора (проверьте масло в редукторах). гудёж так же может исходить из силового агрегата (проверьте масло в двигателе), от дисбаланса карданов (проверьте крестовины)...

з.ы. интересно, а кардан можно погнуть? сегодня приходил клиент, приносил погнутый в районе внутренней гранаты вал заднего привода... это ж как надо исхитриться, чтоб около редуктора палку шруса погнуть - недоумевали мы с ним)))
 
кардан не то что погнуть но и узлом завязать можно.
Цитата
люфт между задними колёсами всегда есть, хоть дифференциала и нету, но колёса не на одной палке насажены жёстко, а имеют кучу сочленений. задрав заднее колесо - повращайте его вперёд-назад, когда другое фиксировано... "поток сознания")))

гудеть под нагрузкой имхо должны убитые (либо плохо смазанные или разрегулированные) шестерни редуктора (проверьте масло в редукторах). гудёж так же может исходить из силового агрегата (проверьте масло в двигателе), от дисбаланса карданов (проверьте крестовины)...

з.ы. интересно, а кардан можно погнуть? сегодня приходил клиент, приносил погнутый в районе внутренней гранаты вал заднего привода... это ж как надо исхитриться, чтоб около редуктора палку шруса погнуть - недоумевали мы с ним)))
 
Как сказал один человек " с дури можно и куй сломать"
Техника 500ка бэйсик
Когда вывешивал внимательно смотрел как крутится кардан. Вроде б ровно.
Масло в редукторе уровень норм и цвет такой хороший
Попытался посадить за руль свою а сам вывесится назад в итоге слава богу разхераченый только шлем.
Но гул да. По ощущениям именно редуктор .
Пилять . До офдилера 100 км пиликать еще сдерут нормально
Как регулировать там эти шестерни в редукторе??
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi