Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
X8 скрип сзади
 
Х8 2014 года, пробег 50 км, заметил странный скрип сзади, есть видео.
Подскажите, проблема ли это и где надо смазать )
 
У меня точно такой же звук на x6, но доносится от куда-то спереди, при медленном движении, при вывешивании задних колес тоже слышен.
 
Ну что ни у кого скрипов нет?
 
Опять скрипит потёртое седло,
И ветер холодит былую рану,
Куда вас, сударь, к чёрту занесло,
Неужто вам покой не по карману. ну а по теме ---очень интересно как по видео искать источник скрипа?? неужели на слух не найти источник тем более скрип сильный ?
 
Если у двоих одинаковый скрип, значит уже закономерность, но у меня где то спереди, я искал скрип, так и не понял где, по воде покатаешься пропадает, как все просохнет так появляется, я как бы особо не парюсь, но если бы кто подсказал что это, то был бы тому безмерно благодарен.
 
колодки тормозные любят скрипеть и подшипники амортизаторов(в них смазки с рождения нет)
Цитата
Если у двоих одинаковый скрип, значит уже закономерность, но у меня где то спереди, я искал скрип, так и не понял где, по воде покатаешься пропадает, как все просохнет так появляется, я как бы особо не парюсь, но если бы кто подсказал что это, то был бы тому безмерно благодарен.
 
У меня скрипят колодки, причем периодически то спереди, то сзади. Чудеса :to_become_senile:
 
Это точно не колодки, у меня звук идет в районе переднего кардана, только вот где конкретно не могу определить.
 
похоже на колодки. не греется ли задний суппорт после пробега? есть распространённая трабла - перетяжка тормозов, а точнее - шток главного тормозного цилиндра, что толкаем педалью не имеет свободного хода и требует регулировки
 
Нашел проблему скрипа спереди, которая переросла в скрежет и щелканье -крестовины переднего кардана.
 
так-то штатная ситуация - скрипят нижние шарниры амортизаторов, как уже подмечено в этой ветке... кстати, с завода смазка отсутствует ещё и в "шкворнях". Вливайтесь в ритуал "шприцевание" - это как зубы по утрам чистить)))
 
В аморты лучше врезать масленки. Один раз потратив время, потом его очень сильно экономить будете. По идее, нижние уши амортов нужно шприцевать так же часто как и втулки ступицы, ибо, даже в неглубоком броде, вода достает до нижних ушей амортов, и энергично вымывает практически любую смазку.
 
С амортизаторами понятно все, только бы раньше кто сказал об этом, уже сдохли, но к чему о них в этой теме, у ТС скрипит при движении, судя по видео, и скорей всего задние колодки, у меня при вывешивании задних колес и их кручении скрипело в районе переднего кардана, причину уже нашел - крестовины.
 
Так и сзади могут быть крестовины, аморты, колодки, втулки ступиц и даже шрусы.
Пока автор сам не найдет, мы по фото вряд ли вылечим.
 
По фото вряд ли, а вот по видео это 100% колодки. Звук скрипящей грязи как вариант. Это "детская болезнь" у квадров. мы ведь не по асфальту ездим... Пыль, грязь, песок... Можно конечно еще суппорта от авто приспособить, от ОКИ например, тогда вероятность появления скрипа сократится на много, плюс колодки менять придется в разы реже...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi