Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
Страницы: 1
RSS
Заглушил,не завести...
 
Проблемма друзья такая.Заглушил CF500A в тайге,через пять минут начал заводить с кнопки,стартер не крутит.На панели шкала передач не работает.Горит только задняя.Предохранители целые.Замкнул реле стартера,крутит резво-не заводится.Выкрутил свечу,слабая искра показалась.Интересно,сколько маслал,свеча сухая.Бензопровод отсоединял,бензин бежит.Но почему стартер не крутит и панель не работает.В чём причина?
 
Предпологаю что где то нет массы ( окислилась например)
Или может проблема в самом реле
 
Посоветовать ничего не могу, но выразить свою поддержку очень хочется.
shtihel, до сих пор техника в тайге? Сейчас проснутся и подтянутся спецы и помогут.
 
надо было попробовать прокалить свечу...
 
Цитата
надо было попробовать прокалить свечу...

Свечу прокаливал на костре.Но почему на дисплее не показывает передачи?
 
Цитата
Посоветовать ничего не могу, но выразить свою поддержку очень хочется.
shtihel, до сих пор техника в тайге? Сейчас проснутся и подтянутся спецы и помогут.

Вчера вечером попал домой,квадр в тайге.Завтра на свой УАЗ буду варить шар на прицеп.Во вторник с товарищем хотим ехать за квадром.
 
У меня буханка, так бейсик туда отлично влазит.
 
Цитата
У меня буханка, так бейсик туда отлично влазит.

У меня 31512,козёл по народному...
 
Один раз нашел человека в лесу на стелсе с аналогичной проблемой. Загвоздка была в контакте клеммы и главного предохранителя на реле стартера. Сняли, зачистили и все заработало. Нужно во фсе фишки пихать жир для аккумуляторов. Хотя, если купаться все равно через год релюшки нкчнут умирать. В идеале это хозяйство надо переносить в герметичный контейнер.
 
По идее, карбюраторный одноцилиндровый квадрик - самый "живучий" из всех возможных вариантов. Может не заводиться только по двум причинам: либо топлива нет, либо - искры. (Ну, или - искра проскакивает не вовремя). Даже при полностью посаженном аккумуляторе, или поломке электростартера можно завести при помощи "веревки".

К сожалению, так бывает, и чаще всего - когда путешествуешь "в одну каску": несколько неисправностей случаются одновременно. Похоже, здесь тоже образовалось сразу несколько причин.

Цитата
Интересно,сколько маслал,свеча сухая.

Если искра есть, и свеча остается сухой при попытках запуска, значит - дело в топливе. Точнее - в его отсутствии. То, что со снятого шланчика бежит бензин - еще не показатель того, что бензин поступает в поплавковую камеру. Могла иголка "зависнуть", а мог и конденсат замерзнуть...
 
shtihel, люди еще советуют метки грм проверить, и Виталий тоже об этом упомянул, про искру не вовремя. Только как это сделать я не смогу посоветовать, не ломается (тьфу, тьфу) мой бейсик, поэтому и не знаю где они на квадре.
 
Привёз из тайги квадра на прицепе.Пробовал заводить на месте.Искру бробивает только на первом обороте,дальше сколько не маслай, искры нет.Несколько раз пробовал,итог один-искра в начале заводки...Может конденсатор накрылся какой нибудь
Сегодня выгружу аппарат с прицепа и буду сушить его в гараже.Начну с проводки просматривать.
 
Главное техника в гараже, а не в тайге.
 
Цитата
Может конденсатор накрылся какой нибудь
Сегодня выгружу аппарат с прицепа и буду сушить его в гараже.Начну с проводки просматривать.
тут всего 3 детали которые отвечают з зажигание, датчик положения коленвала, мозги, и катушка... ну и проводка между ними...
 
Завёл!!!
Протопил гараж,просушил квадр,все фишки проверил.Нажал на педаль-завёлся сразу...В тайге при нажатой педали не заводился.
Но всё равно,на панели не отображается состояние передач,кроме задней.Следовательно, при нейтралке без нажатия на тормоз, стартер с кнопки не крутит.Вот такие пироги...
 
Цитата
Завёл!!!
Протопил гараж,просушил квадр,все фишки проверил.Нажал на педаль-завёлся сразу...В тайге при нажатой педали не заводился.
Но всё равно,на панели не отображается состояние передач,кроме задней.Следовательно, при нейтралке без нажатия на тормоз, стартер с кнопки не крутит.Вот такие пироги...

Если что-то где-то не горит, то полюбасу электрика.
 
Дилер говорит вылетел ДАТЧИК ВКЛЮЧЕНИЯ РЕЖИМОВ L,H,N.
Я думал хуже, главное квадр на ходу...
 
Цитата
Дилер говорит вылетел ДАТЧИК ВКЛЮЧЕНИЯ РЕЖИМОВ L,H,N.
Я думал хуже, главное квадр на ходу...
.
Пока читал предыдущие сообщения и хотел предложить тоже самое... А ответ уже есть.
 
Привет всем.Забыл сообщить о решении проблеммы.Да это и не ппобл. вовсе.Всё заработало само сабой при первых метрах.Езжу всю весну и лето.Ни каких проблемм.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi