Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
Страницы: 1
RSS
При минусе не заводится CF500A basic
 
Привет всем!

Вчера и сегодня заводил свой квадр после зимы, вчера уже и свечу поменял, в итоге после прогрева тепловентилятором область двигателя наконец то завелся и поработал минут 10. Утром сегодня пришел завел сразу поработал с минуту (рычажок холодного пуска был в среднем положении) и заглох. Сразу завел еще раз завелся и заглох. После заводиться отказался уже почти аккумулятор сел, опять погрел область карбюратора и двигателя минут 5 наверно попробовал и завелся и работал уже стабильно проехал около 30 км без проблем.
ЧТО ему надо? Почему такое поведение? В гараже где его заводил температура около -5 градусов.
 
может конденсат, вода в топливе!
 
Цитата
может конденсат, вода в топливе!

Топливо залил новое около 10 литров, а где вода скапливается? Свеча кстати после попыток завестись остается сухой, такое ощущение что при минусе не попадает топливо в цилиндр. Где что может замерзнуть?
 
Цитата
Топливо залил новое около 10 литров, а где вода скапливается? Свеча кстати после попыток завестись остается сухой, такое ощущение что при минусе не попадает топливо в цилиндр. Где что может замерзнуть?
Приветствую вас renat82. у меня с квадриком похожая проблема, непоступает топливо с корбюратора в цилиндр! вы ненашли причину этого случайно????
 
Цитата
Приветствую вас renat82. у меня с квадриком похожая проблема, непоступает топливо с корбюратора в цилиндр! вы ненашли причину этого случайно????

Нет не нашел причем стоит погреть и сразу заводится
 
Кароче. У меня такая ж проблема. Однажлы было что покатался пошел чайку домой попить. И уже через 30 мин квадр у подъезда замерз. Решал проблему оч просто. Сбегал домой. Вскипятил чайник. Еалил и в термос. И потом поднимаешь сидушку и видишь возле воздухана слева такую колбачку чтоль железную. К ней шланчик идет. Вот это насос мембранный. Вот на него льешь и маслаешь стартером заводится. 5 мин ждешь. Если на курок реагирует нормально значит стартуем. Спаисибо тем кто мне подсказал тут же на форуме. А то что он заводился работал 5 мин это он все из карбюратора сжигал и все
 
Надо попробовать, это идея)))))))))))))))))
 
Цитата
Кароче. У меня такая ж проблема. Однажлы было что покатался пошел чайку домой попить. И уже через 30 мин квадр у подъезда замерз. Решал проблему оч просто. Сбегал домой. Вскипятил чайник. Еалил и в термос. И потом поднимаешь сидушку и видишь возле воздухана слева такую колбачку чтоль железную. К ней шланчик идет. Вот это насос мембранный. Вот на него льешь и маслаешь стартером заводится. 5 мин ждешь. Если на курок реагирует нормально значит стартуем. Спаисибо тем кто мне подсказал тут же на форуме. А то что он заводился работал 5 мин это он все из карбюратора сжигал и все

Спасибо если еще замерзну буду пробовать, надо только посмотреть что за колба железная, без термоса в минус как выезжать на охоту или еще куда?
 
Цитата
Топливо залил новое около 10 литров, а где вода скапливается? Свеча кстати после попыток завестись остается сухой, такое ощущение что при минусе не попадает топливо в цилиндр. Где что может замерзнуть?

В поплавковой камере карбюратора (есть сливной винт). в шлангах между баком и карбюратором + бензо клапан (продуть), топливный фильтр под замену. + присадку для удаления конденсата из топлива.
 
Цитата
...Спаисибо тем кто мне подсказал тут же на форуме...

Ааа, не за что;)))))))))

renat82: если завели квадрик и он нормально поработал то уже на трассе не замерзнет железно (проверял). Я даже иногда подозреваю, что там не бенз с водой замерзает, а мембрана. Хотя с другой стороны вдувать в бак тоже бесполезно-не заводится квадр и всё тут, как будто не проходит бензин. В-общем загадка:)
 
Цитата
Спасибо если еще замерзну буду пробовать, надо только посмотреть что за колба железная, без термоса в минус как выезжать на охоту или еще куда?
Я видел в магазе автомобильном кипятильник от прикуривателя. Как сказали что железную кружку вскипятит за 2-3 мин. Поидее кружки хватит. Просто не выплескивать все а потихоньку лить. Я однажды ваще зажигалкой разогревал. Сработало.
 
Автомобильные кипятильники очень маломощные, иначе их электрика на выдержит. У меня в машине на дальние поездки есть миничайник 0,5 литра с питанием от прикуривателя. Так чтоб он закипел нужно полчаса ждать.
 
Тогда только костерок. Я однажды и до этого дошел. Заодно сам погрелся.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi