Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 След.
RSS
X6 проблемы со включением (L) пониженой передачи
 
Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался с данной проблемой? пониженая включается только если "толкнуть" квадрик или слегка газануть, последний способ похоже со временем приведёт к выходу из строя коробки, пробег 50 км.
 
Цитата
Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался с данной проблемой? пониженая включается только если "толкнуть" квадрик или слегка газануть, последний способ похоже со временем приведёт к выходу из строя коробки, пробег 50 км.

Обкатка? Если да, то разработается. Говорят.
Еще вычитал что некоторые рукой придерживают L и плавно трогаются - передача заходит. Сам еще не пробовал.
 
Цитата
Обкатка? Если да, то разработается. Говорят.
Еще вычитал что некоторые рукой придерживают L и плавно трогаются - передача заходит. Сам еще не пробовал.
Да, так и есть.
 
Цитата
Обкатка? Если да, то разработается. Говорят.
Еще вычитал что некоторые рукой придерживают L и плавно трогаются - передача заходит. Сам еще не пробовал.
Да, так и есть.
 
Такая же проблема, пробег 2 км
 
Дайте технике обкататься хотя бы немного.
 
здравствуйте а если обкатка прошла уже тысячя восемьсот километров. Пониженная передача L не включается ,надавил до конца лампочка зажглась чуть ослабил лампочка потухла передача не включалась ,подскажите кто сталкивался и как лечится???!!!купил б/у квадрата сразу не обратил внимание при покупке.а сейчас проблему обнаружил.
 
Сними тягу переключения с флянца на коробке,и попробуй включить L-ку плоскогубцами! Если все в норме то отрегулируй тягой. Либо вскрытие!
 
У клиента была такая проблема что не включалась L-ка,при попытке ее включить загоралась лампочка но передача не включалась! При вскрытии обнаружилось что двиг. вскрывался и не правильно установили шестерню пониженной передачи!
 
Такая же проблема. Приходится при включении пониженной чуть-чуть газу поддавать.
Квадрик купил подержаный, 2013 г.в., пробег 1600 км. Предыдущий владелец говорит, что пониженной практически не пользовался. Движок не вскрывался. Может, тоже пониженная "не обкаталась" ещё...
 
На мой взгляд обкатка понижайки не зависит от пробега, да и не только понижайки но и всего механизма переключения передач,
потому как на ходу не происходит никаких переключений скоростей.
Обкатывается механизм на остановленном квадре в момент перевода ручки-селектора в нужные положения.
Короче говоря, почаще переключаться и быстрей прикатается нонижайка и весь механизм.
Лёгким нажимом без усилий.
 
На мой взгляд обкатка понижайки не зависит от пробега, да и не только понижайки но и всего механизма переключения передач,
потому как на ходу не происходит никаких переключений скоростей.
Обкатывается механизм на остановленном квадре в момент перевода ручки-селектора в нужные положения.
Короче говоря, почаще переключаться и быстрей прикатается нонижайка и весь механизм.
Лёгким нажимом без усилий.
 
Скажу про своё, может помогу чем.
Таже лабуда с понижайкой с самого начала (включалась по особеносму, чуть толкая), Х6, сейчас пробег 3000 км.
Постепенно понижайка перестала включаться, на хатало запаса тяги. Все свелось к ее банальной регулировке. Видимо наработались люфты и тяги не стало хватать.Короче, убрал обе контргайки с обоих концов. Все стало включаться, как на новом.
Удачи.
 
Скажу про своё, может помогу чем.
Таже лабуда с понижайкой с самого начала (включалась по особеносму, чуть толкая), Х6, сейчас пробег 3000 км.
Постепенно понижайка перестала включаться, на хатало запаса тяги. Все свелось к ее банальной регулировке. Видимо наработались люфты и тяги не стало хватать.Короче, убрал обе контргайки с обоих концов. Все стало включаться, как на новом.
Удачи.
 
Сделайте регулировку тяги от селектора переключения передач к коробке.Там две контр гайки на 10мм. Надо малость укоротить тягу . Но не пересторайтесь а то пропадет задняя скорость.
Мне было достаточно укоротить на 2 оборота гайки.
 
Цитата
Сделайте регулировку тяги от селектора переключения передач к коробке.Там две контр гайки на 10мм. Надо малость укоротить тягу . Но не пересторайтесь а то пропадет задняя скорость.
Мне было достаточно укоротить на 2 оборота гайки.

Ну принцип такой получается, регулировка тяги, просто у меня уже не хватило этой регулировки, пришлось снять обе гайки.
Удачи.
 
Цитата
Ну принцип такой получается, регулировка тяги, просто у меня уже не хватило этой регулировки, пришлось снять обе гайки.
Удачи.
Может и я как то помогу своей историей.
Купил Х6 б/у. При первой же поездке в горы возникла необходимость в пониженной
Передаче. Был крутой подъем по плотному снегу, нагрузка практически максимальная.
Пониженная включилась, но с таким ощущением, что не до конца.
Так и случилось, в самый ответственный момент она вылетела на ходу.
Звук ужасный, на душе не приятно.
Первое что пришло в голову это проверить регулировку.
По приезду домой сделал следующее:
Снял левую защиту. Включил пониженную как смог.
Тяга переключения и рычажок на шлицевой как на ладони.
Пометил тоненьким зубильцем шлицы и снял тягу.
Убедился что ручка переключения передач встала на свое место в положении L
Так же убедился, что и на коробке пп скорость влюбилась уверенным щелчком.
После этого отрегулировал длину тяги таким образом, чтобы при обратной постановке
На отмеченное место, тяга находилась в слегка натянутом состоянии.

После этого все отлично работает. Моя двенадцатилетняя дочь пользуется пониженной без проблем
 
Я думаю у них такая особенность с этой Lкой. У меня пробег 3700 и я катаю на троффи а там на пониженной пол маршрута пользоваться приходиться и такая же херня. Прижимаю рукой и немного газа даю НЕМНОГО и сразу встает а бывает и сразу включается видимо зубья совпадают.
 
И у меня на Х6 так же, придерживаю и чуток газку.Пробег уже 2500, ничего не меняется. Пользоваться приходится редко по этому не парюсь, хотя отрегулировать конечно надо бы.
 
Цитата
Я думаю у них такая особенность с этой Lкой. У меня пробег 3700 и я катаю на троффи а там на пониженной пол маршрута пользоваться приходиться и такая же херня. Прижимаю рукой и немного газа даю НЕМНОГО и сразу встает а бывает и сразу включается видимо зубья совпадают.

Я где то читал, что на L нет синхронизаторов, поэтому она не может мягко включатся.
Проблема в том , что от вибрации на тяге образуется выработка и на шаровых соединениях появляются люфты.
А из за люфтов мы не можем включить передачу до конца.

А вообще у кого нибудь L включается мягко без подгазовки?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi