Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
X6 проблемы со включением (L) пониженой передачи
 
Здравствуйте. Подскажите кто сталкивался с данной проблемой? пониженая включается только если "толкнуть" квадрик или слегка газануть, последний способ похоже со временем приведёт к выходу из строя коробки, пробег 50 км.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Цитата
Я думаю у них такая особенность с этой Lкой. У меня пробег 3700 и я катаю на троффи а там на пониженной пол маршрута пользоваться приходиться и такая же херня. Прижимаю рукой и немного газа даю НЕМНОГО и сразу встает а бывает и сразу включается видимо зубья совпадают.

Я где то читал, что на L нет синхронизаторов, поэтому она не может мягко включатся.
Проблема в том , что от вибрации на тяге образуется выработка и на шаровых соединениях появляются люфты.
А из за люфтов мы не можем включить передачу до конца.

А вообще у кого нибудь L включается мягко без подгазовки?
 
Проблема не с тягой а с самим включением. У меня рычаг новый а проблема не исчезла. Дело в самих шестернях. Я такого только на Х8 не замечал. Может мало ездил. А вообще париться не стоит главное не дергать включение передачи и не газовать сильно и все будет норм. Лично я уже привык и порой просто не замечаю такого нюанса. Меня только карбюратор бесит!!!
 
15 минут работы . Пару саморезов что бы снять пластик и две гайки на самой тяге . Проблемма решается быстро .
Со временем зазоры становятся больше и требуют регулировки тяги . Отрегулировал после 1000 км побега и забыл о проблеме .
 
Тут ещё видимо зависит от того, кто как включает. Не нужно силой включать, селектор должен включаться мягко. Я взял себе за правило-потянул, не включается, начинаю качать квадр вперёд назад, если качнуть не получается, бывают такие моменты, чуть трогаюсь и зажимаю тормозом, всегда помогает.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi