Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Какой в норме развал
 
Подскажите какой в норме развал на передних колесах? (именно развал). У меня впереди одно колесо стоит в 0 градусов, а одно вывалено наружу. Померил расстояние от рамы до шаровых - разница право-лево 4мм. Оказывается крепления верхних рычагов приварины к раме под разными углами!!! Вот теперь чешу репу какое крепление править. У диллера спросил про развал, ответ простой - мы развал не выставляем, цифры соответственно нормы не знаем. Померить к сожалению не у кого, а в салоне у диллера одни снегоходы пока стоят.
 
Развал не регулируется на СФ, только схождение тут ваш дилер прав. Кстати у вас гарантия кончилась? а это забота дилера такие косяки править.
 
Я знаю, что не регулируется - буду рукоблудить с рычагами и креплением к раме. Надо только определиться с какой стороны править. А диллер сказал, что восстанавливают только геометрию рамы у перевертышей. Гарантии уже нет
 
Делай в ноль.
 
а есть ли смысл регулировать?
 
Думаю есь, по крайней мере право-лево должно быть одинаково. При большой разнице: руль в одну сторогу будет поворачивать туже, меньшая устойчивость, боковой износ резины с одной стороны больше
 
Это уже есть или это предположения?
 
Цитата
Подскажите какой в норме развал на передних колесах? (именно развал). У меня впереди одно колесо стоит в 0 градусов, а одно вывалено наружу. Померил расстояние от рамы до шаровых - разница право-лево 4мм. Оказывается крепления верхних рычагов приварины к раме под разными углами!!! Вот теперь чешу репу какое крепление править. У диллера спросил про развал, ответ простой - мы развал не выставляем, цифры соответственно нормы не знаем. Померить к сожалению не у кого, а в салоне у диллера одни снегоходы пока стоят.

У меня похоже такая же беда.Правое колесо вывалено наружу.Видно не меря.И квадрик как бы "присел" на это колесо.Брал быу,поэтому не знаю причину.Но думаю был удар.
Поэтому интересуют Ваши результаты.Поправили?Если да,то подскажите как.Спасибо.
 
Цитата
Подскажите какой в норме развал на передних колесах? (именно развал). У меня впереди одно колесо стоит в 0 градусов, а одно вывалено наружу. Померил расстояние от рамы до шаровых - разница право-лево 4мм. Оказывается крепления верхних рычагов приварины к раме под разными углами!!! Вот теперь чешу репу какое крепление править. У диллера спросил про развал, ответ простой - мы развал не выставляем, цифры соответственно нормы не знаем. Померить к сожалению не у кого, а в салоне у диллера одни снегоходы пока стоят.

У меня похоже такая же беда.Правое колесо вывалено наружу.Видно не меря.И квадрик как бы "присел" на это колесо.Брал быу,поэтому не знаю причину.Но думаю был удар.
Поэтому интересуют Ваши результаты.Поправили?Если да,то подскажите как.Спасибо.
 
Отзезается колесо и приваривается в нужном месте соблюдая нужные растояния. Где именно отрезать в верху,внизу или с куском рамы для каждого квадра индивидуально. Нужен толковый человек чтоб посмотрел на вашу проблему, там не сложно определить что лучше сделать.
 
Решил оставить до теплых деньков. Думаю или верхний рычаг укоротить или вобще так и оставить. С самим креплением рамы вариантов мало, чтобы переварить - надо полквадра разобрать. Но если у тебя просто погнуло, то скорей всего это тяги, они легко гнутся. Промеряй и меняй, стоят не дорого
 
У меня пока на гарантии ,схождение хреновое .поджирает наружную часть . Вот тоже думаю чё делать ,по гарантии я думаю делать не будут
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi