Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Металлический щелчок
 
Всем привет. Подскажите пожалуйста: сф500а,пробег 1100. При сбросе газа со скорости примерно 20-30км, в момент когда квадроцикл начинает притормаживаться двигателем происходит очень неприятный Металлический щелчок. Очень похоже на неисправную крестовину кардана. Карданы проверил все норм. Попробовал на нетралке на месте, набираешь обороты и сбрасывать газ, и бах опять этот Металлический щелчок. Но не каждый раз, а как то время от времени. Что это не знаю. И насколько опасно? Кто то говорит что вроде обгонная муфта, и что проще её снять.
 
если крестовины не раздолбаны и задний редуктор не оторван( проверяется нажатием на тормоз и качанием квадра в перед назад) - то забить. этот стук норма- просто слишком много зазоров в разных узлах а компоновка агрегатов ( в отличии от машины) очень компактная + жестко заблокированный задний редуктор ( дифф стоит только в переднем редукторе) и как итог стуки в трансмиссии.
 
Ок. Спасибо проверю. А то я уже подумал что вариатор накрывается
 
Это обгонная муфта так щёлкает, пока забей, в будущем может и придётся её либо заменить, либо снять (только нужно будет заварить отверстие для масла, которое её омывало).
 
А она где нить в лесу не заклинит? И без неё эксплуатировать то можно? Ничего не случиться?
 
Да можно эксплуатировать, просто не будет торможение двигателем.
 
Спасибо за разъяснения!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi