Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
Страницы: 1
RSS
доп свет
 
Купил светодиодную фару, у кого она как подключена. Кто на дальний, кто отдельно. Что лучше.
 
Привет. Я соединил напрямую , через кнопку. Над кнопкой лебедки. настроил на обзор. Дальний или ближний без разницы. И штатные лампочки 30 Вт заменил на 100 ки.
 
Так все таки кто как подсоединяет. Тупо провод на левую фару ближний режу и к нему цепляюсь?
 
Не надо ближний резать. Во первых, провод слабоват, особенно если балка мощная. А во вторых, будет работать только с ближним.
Подключаешь плюс к аккуму, через релюху, и на кнопку отдельную.
 
Цитата
Andru38ru
Так все таки кто как подсоединяет. Тупо провод на левую фару ближний режу и к нему цепляюсь?
Можно подключить балку к прикуривателю, он расчитан до 120 ватт. На в любом случае лучше через отдельный предохранитель и реле.
 
А если от проводов прикуривателя через кнопку. Тодько кнопку не могу в инете найти. Все через Алиэкспресс. Там какая то схема доставки замудренная.
 
В армии ездил на ЗиЛ 130, там ближний дальний переключался левой ногой. Может и сюда ее приспособить. А чё, прикольно.
Изменено: Andru38ru - 09.04.2016 05:53:46
 
Цитата
Andru38ru
В армии ездил на ЗиЛ 130, там ближний дальний переключался левой ногой. Может и сюда ее приспособить. А чё, прикольно.
А когда грязь набьется как будите переключать? И не забывайте что тогда узел должен быть еще и герметичен.
Изменено: Евгений - 09.04.2016 07:14:06
 
Цитата
Andru38ru
А если от проводов прикуривателя через кнопку. Тодько кнопку не могу в инете найти. Все через Алиэкспресс. Там какая то схема доставки замудренная.
Если можете сами собрать проводку, реле и кнопку в кучу то реле в авто лобазе, кнопка и провода в магазине радиодеталей.
На али и других торговых площадках самая дешевая доставка через почту, ни чего там сложного нет. Я бы еще понял если бы вы задали вопрос как лучше оплатить.
 
Я про это и имел виду.
 
А что там не так? У вас есть карта виза или мастеркард? Нет, то идите в сбербанк и откройте. Потом выбираете нужный вам товар, смотрите сколько он стоит, идёте в сбербанк, закидываете нужную сумму на карточку и оплачиваете на АЛИ свою покупку, вбив в нужные поля НОМЕР карты (указано на карте), Имя и Фамилию держателя латиницей (указано на карте), срок действия карты мес/год (указано на карте) и проверочный код, он пишется с обратной стороны карты последние ТРИ цифры.
Всё вы оплатили товар, дальше ждёте дней 20-30 пока товар к вам придёт. Только срок нужно отсчитывать не с момента покупки, а с момента отправки товара к вам, продавцом (они могут до 5 дней кота за яйца тянуть).
Скорость доставки зависит от почты + почта может не присылать уведомление о приходе посылке, так что рекомендую через 20 дней начать штурмовать вашу почту с интервалом в два дня.
Ещё вопросы по оплате есть? :)
 
Вопросов нет. Но все равно иди туда, открой то. Наложенным платежем куда проще. Выбрал на сайте и жди. СМС прошла, иди на почту.
 
Тогда покупайте в России там где принимают такие платежи и не смотрите на цену :) Вы в чужой монастырь со своим уставом ходите?
 
Али это Чина или со всего света
 
Алиэкспрес это китайская торговая площадка. Продаются только новые товары. На али имеют право торговать люди, магазины и тд только с регистрацией в Китае.
 
Заказал на moto-lavka.ru. Кстати много интересного.
 
я проще сделал, нужно открыт капот и подцепить к штекеру на какой вам свет нужно, габариты, ближний, дальний вобщем как угодно все включается штатным переключателем и никакого колхоза-лишнихкнопок
 
Цитата
Антон
я проще сделал, нужно открыт капот и подцепить к штекеру на какой вам свет нужно, габариты, ближний, дальний вобщем как угодно все включается штатным переключателем и никакого колхоза-лишнихкнопок
У меня доп свет включается своим переключателем, так как я езжу по допам и использование светодиодных балок там запрещено. Да и в лесу например мне ближний или дальний со штатных фар вообще ни к чему так как доп свет светит достаточно ярко и без них.
 
вот чего я наколхозил с родными фарами...
IMG_0894.JPG (2.26 МБ)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi