Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Сцепление сгорело, Гарантия или нет?
 
Здравствуйте форумчане, нужна помощь.
У меня сгорело сцепление на Х6, пробег 950км, 2014года.
Отвез к дилеру, он мне говорит что сцепление и ремень вариатора это расходники, якобы покупать тебе, а заменим бесплатно.
Это так и есть на самом деле? или меня дурят?
 
таки да ремень и сцепление это расходники- сколько они проходят зависят от стиля езды и нагрузки на квадр.-родной ремень и сцепление по 10000 км ходят.ремень стоит как космический корабль но есть более дешевый аналог- UA401.
 
Из за чего может сгореть сцепление? Отсечка не влияет на нагрузку?
 
а при чем отсечка??? чтоб сцепление долго жило надо лить только масло для квадров( авто масла как бы не были хороши нам не подходят-ибо в них очень сильные противозадирные присадки,а у нас сцепление ходит в масленой ванне и ему это мешает) ,еще на долгую и счастливую жизнь сцепления влияет стиль езды если с места с пробуксовкой или под нагрузкой на повышенной передаче,то ему не долго жить....квадр только с виду мощная машина,но в нем куча слабых мест-конечно их можно было бы сделать надежнее но это повлечет укрупнение узлов и как следствие веса- и получится трактор в тонну весом . и да сцепление это кайф - на холостых ремень не трется о ведущий шкив и живет в отличии от снегоходов(на коих сцепления нет)достаточно долго.
 
Сцепление умирает быстро от:
1. Если упереться где-то в грязи намертов и пробовать газовать выехать на Н, да же на L можно сжечь если мордой упереться в бруствер, большое поваленное дерево или пень и пробовать вылезти, не давая квадру разбега.
2. Если буксировать, что-то тяжёлое, типа машину из грязи достать или прицеп более 350кг в первом случае и L не поможет, во втором случае если на Н.
3. Если на Н ездить с малой скорость 10-20км/ч.

Сцепление у нас центробежное и полное зацепление происходит при 2500 оборотах. В общем с места лучше по реще на газ нажимать, что бы сцепление не проскальзывало на малых оборотах, ну и конечно же выбирать правильно передачу, лучше лишнии граммы бенза на L сжечь, чем сцепу ;)
 
Езжу по многу 10-15 км час по лесу, особо не разгонишься и вы рекомендуете в этом случае включать понижайку? До этого был квадр 3000 км пробег и очень много тихо, проблем вроде не было
 
При покупке квадроцикла дилер вообще запретил включать L,сказав что они эту передачу специально закрыли площадкой,чтобы я её в период обкатки включить не мог.
сказал ездить на H "...не рвать,в грязь не лезть...",мол после обкатки накатаешься.
Похоже сцепление все-таки было сожжено на 52 км.
 
Цитата
Максим Егорьевские леса
При покупке квадроцикла дилер вообще запретил включать L,сказав что они эту передачу специально закрыли площадкой,чтобы я её в период обкатки включить не мог.
сказал ездить на H "...не рвать,в грязь не лезть...",мол после обкатки накатаешься.
А что это за дилер, который делает такую подготовку для периода обкатки?
 
Огого вот это ноу хао блокировать L я бы если честно лучше Н блокировал :) и то вреда меньше было бы.

Вообще конечно я смотрю смысл слова обкатки все понимают как бог на душу положит :)
 
Цитата
CFMOTO
Цитата
Максим Егорьевские леса
При покупке квадроцикла дилер вообще запретил включать L,сказав что они эту передачу специально закрыли площадкой,чтобы я её в период обкатки включить не мог.
сказал ездить на H "...не рвать,в грязь не лезть...",мол после обкатки накатаешься.
А что это за дилер, который делает такую подготовку для периода обкатки?
Алекс-мото,что на МКАДе возле ТЭЦ расположен.
но вчера у их"техника" выяснил,что реально ничего они не делали с передачей "L" на моем квадроцикле,а все это был лишь "рассказ" продавца.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi