Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Мастерская CFMOTO
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Стук в двигателе X6
 
Здравствуйте. Ситуация такая: X6 2012г. пробег на момент покупки 850км. (уверен что родной), посторонний стук в двигателе при движении. На холостых всё идеально, молотит ровненько и тихо. При движении в пол газа всё прекрасно, но стоит нажать больше половины или в нагрузку поехать, то раздаётся грохот очень похожий на детонацию, даже со стороны слышно. Звук похож на стучащий шатун или палец. Первое ощущение что очень раннее зажигание. Опыт большой, CF MOTO 2A - 6000км. без каких либо проблем и посторонних звуков. Этот долго искал, столько хлама пересмотрел, но всё равно чувствую на бабки попадаю. У кого какие предположения? На выходных должен привести ребят из официального дилера, так знакомые, может что они скажут. Но ваше мнение очень интересно. У кого что разваливалось на таком пробеге? Или откручивалось? Планирую всё равно добраться до истины. Ведь не было на предыдущем такого. Хотя валил я ему нормально. Жду любых советов и рекомендаций
 
Хорошо бы видео со звуком заснять, для истории так сказать.
 
Видео боюсь не получится. На ходу снимать надо. На холостых и при перегазовке всё очень даже приятно звучит
Если у кого есть любая информация по разбору двигателя кидайте ссылки. Я намерен на следующей неделе приступить к началу вскрытия. Гараж тёплый и светлый есть. С меня подробное описание, фото, а может и видео
 
Я конечно не специалист, но мне кажется странным, что при перегазовке все тихо. Если бы что то стучало у двига, то может чуть слабее, но при перегазовке было бы тоже. имхо.
Может капнуть с другой стороны; редуктор, кардан, крепление двига...
 
Цитата
Вадим Куликов
Видео боюсь не получится. На ходу снимать надо. На холостых и при перегазовке всё очень даже приятно звучит
Если у кого есть любая информация по разбору двигателя кидайте ссылки. Я намерен на следующей неделе приступить к началу вскрытия. Гараж тёплый и светлый есть. С меня подробное описание, фото, а может и видео
Поищите тут нужную для Вас информацию.
Удачи.
 
У меня была похожая ситуация тоже х6, на ходу примерно на 1/3 газа начинал идти стук мне казалось из вариатора на малом и полном газе все было ок, я даже снимал крышку вариатора (пробег 2200) там все было ок., причина оказалась банальной - на определенных оборотах движок гремел об загнутую где то защиту, выпрямил все стало ок.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi