Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
расширители арок и брызговики
 
Лето и большая часть осени 2010 г. были сухими и поэтому купив квадрик летом, до середины осени катались не задумываясь о защите от грязи. Покатавшись же после начало дождей стал думать о расширителях. Родные расширители - пластик, который хорошо ломается о деревья. Нашел в интернете как на квадрик применили расширители арок для внедорожников из жесткой резины. Купил. Ребята в сервисе поставили. Грязи летящей со всех сторон не стало. Проблема осталась только от закидывания грязи на задние крылья от передних колес, а так же от задних колес на заднюю спинку кофра. Сейчас, перед подготовкой к новому летнему сезону, задумался об установке брызговиков. Может кто-то уже поставил или где-нибудь встречал в интернете, поделитесь информацией.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
В майские выходные снял брызговики сзади до тех пор пока не решу проблему с глушителем (то что он дует прямо на брызговик), варианты есть пока решаю какой лучше (ещё как номер сделать короткие брызговики).

В субботу загнуло на какой-то кочке левый передний брызговик по ходу колеса, я был в шлеме и не заметил (не слышал звука трения + подбородок у шлема скрывал эту область), когда заметил то колесо уже протёрло дырку в брызговике :( благо есть замена из задних. Теперь буду думать как избежать в будущем такого.
 
Заказанные расширители отправлены, номера накладных транспортных в личку кинул.
 
:smile-3:
Цитата
В майские выходные снял брызговики сзади до тех пор пока не решу проблему с глушителем (то что он дует прямо на брызговик), варианты есть пока решаю какой лучше (ещё как номер сделать короткие брызговики).

В субботу загнуло на какой-то кочке левый передний брызговик по ходу колеса, я был в шлеме и не заметил (не слышал звука трения + подбородок у шлема скрывал эту область), когда заметил то колесо уже протёрло дырку в брызговике благо есть замена из задних. Теперь буду думать как избежать в будущем такого.

Думаю, вместо задних брызговиков поставить куски расширителей арок... Как вариант - можно еще в шлеме на уровне ушей дырки просверлить :)
 
Где можно в Питере такую ленту приобрести?
 
Цитата
...Как вариант - можно еще в шлеме на уровне ушей дырки просверлить :)

Ага, а потом отит схватить :) спасибо, совет из серии как не стоит делать?
Цитата
Где можно в Питере такую ленту приобрести?
Заказать из Москвы, ребята рассылают по всей России. Просто производство у них в Москве.
 
Чтобы не было отита, можно шноркеля поставить :) :) . К свисту в голове можно привыкнуть :)
Ленту-то я купил. Здесь, на сайте, есть все контакты. Пришла по почте через неделю после заказа наложенным платежом. Вот на что ставить. Заклепки отпадают. Черных болтов с гайками в строймаркетах не нашел. А так бы наилучшее решение. На кровельных саморезах, тоже, по-видимому держаться не будет. Придется идтить на авторынок.
 
Цитата
Чтобы не было отита, можно шноркеля поставить :) :) . К свисту в голове можно привыкнуть :)
Ленту-то я купил. Здесь, на сайте, есть все контакты. Пришла по почте через неделю после заказа наложенным платежом. Вот на что ставить. Заклепки отпадают. Черных болтов с гайками в строймаркетах не нашел. А так бы наилучшее решение. На кровельных саморезах, тоже, по-видимому держаться не будет. Придется идтить на авторынок.
Обычные хромированные М6 поставьте. Саморезы не ставьте, закончится порванными перчатками и пальцами (когда из ямы за крылья тегать будете).
 
Спасибо, но сначала черненькие поищу... А если закрутить гайкой вверх, затем лишнюю резьбу срезать? Ни изнутри, ни снаружи ничего торчать не будет...
 
Я взял мебельные М6 и покрасил им шляпки :good2:
 
Шайбы подкладывали?
 
Заклепки с шайбами рулят! Ничего не цепляется
[ATTACH=CONFIG]13659[/ATTACH]
 
Всем привет! Купил уширители резиновые, ну как все тут покупают, только 9 см. Оплатил по карте СБ и через неделю получил в ТК г.Бийска (Алтайский край)! Удивлен! Не обманули! Все супер, производителям спасибо! Еще не ставил, просто попробовал "напялить" на крыло. И мне показалось держится очень хорошо! Подскажите, а если не сверлиться, не болтится, не клепаться, а просто намертво приклеить, будут держаться????
 
Нет! уже пробывали...) Лучший вариант, найти либо черные болты и либо хромированые и закрепив их на одинаковом расстоянии, получится очень даже красиво) кстати 9см думаю многовато все же, 6см самое то!
 
Еще вопрос опытным водилам, на х6 ставил брызговики, через 1ч он расплавился((( есть ли какие нибудь варианты этого избежать? на х8 проще, глушак расположен олично) но у меня х6.
 
На Х8 тоже плавятся спарковские, только не так быстро и заметно. Но выхлоп дует тоже почти на брызговик. Я выхлоп удлинял, на конец поставил насадку. Она по диаметру больше, с трубой контактирует только распорками, и в результате работает как экран.
В итоге (не из за оплавления) я заменил их на газелевские. Они резиновые, поэтому не плавятся. Я их поставил потому что они шире. Так же подкрепил цепочками чтоб не обвисали как...
Сейчас все в порядке :)
 
На Х8 тоже плавятся спарковские, только не так быстро и заметно. Но выхлоп дует тоже почти на брызговик. Я выхлоп удлинял, на конец поставил насадку. Она по диаметру больше, с трубой контактирует только распорками, и в результате работает как экран.
В итоге (не из за оплавления) я заменил их на газелевские. Они резиновые, поэтому не плавятся. Я их поставил потому что они шире. Так же подкрепил цепочками чтоб не обвисали как...
Сейчас все в порядке :)
 
Цитата
НИКЕВГЕНИЙ
А чем крепил к аркам?
А то мне тоже пришли, завтра заберу, а чем крепить не определился.
Хочется черными саморезами, но не знаю где взять.
Воо, горелый блин мне в тарелку!!! Я знаю домашнюю технологию чернения винтов, болтов, САМОРЕЗОВ и прочей мелочевки!!
Итак: берем саморезы, открывалку,пасатижи,тряпочку, банку тушенки(высший сорт) и пиво(по вкусу), открываем, подогреваем и съедаем тушеночку запивая ее пивком, выбрасываем бутылку, а в пустую жестяную банку из под вкусной тушеночки наливаем растительного масла на 1/3 объема, открываем форточку(если в квартире), запаливаем газовую плиту или портативную горелочку, пасатижиками держим саморезик и раскаляем шляпку самореза до темно-вишневого цвета и окунаем его в банку с растительным маслом, вынимаем, протираем тряпочкой и получаем черненый саморез!
Если не почернел, вылейте из банки масло(оно либо машинное, либо вас нае... и впарили пальмовое) и налейте другого РАСТИТЕЛЬНОГО масла. Результат чернения зависит от содержания в масле растительного белка, именно он дает стойкую черноту. Я пользуюсь льняным маслом, т.к. после чернения, это же масло использую для обработки деревянных частей оружия(ложа, цевье, ручка мачете, внутреннее днище лодки, садовую скамейку и др.)
Таким способом я зачернил кучу ружейных винтов и саморезы для своей CF-ки.
ВАЖНО!!! Соблюдайте пожарную безопасность!
 
Если остались вопросы к производителю, готов выслушать. :group-photo:
 
доброго всем времени суток. Скажите пожалуйста а вот 6 или 9см у универсальных расширителей это размер выступающей части уже после монтажа или просто ширина изделия.
 
Цитата
доброго всем времени суток. Скажите пожалуйста а вот 6 или 9см у универсальных расширителей это размер выступающей части уже после монтажа или просто ширина изделия.

Размер - это выступающая часть расширителя от крыла, т. е. вылет расширителя либо 6 см., либо 9 см.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi