Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Снегоуборочный отвал
 
Всем доброго времени суток.
Хотел у Вашего сообщества, поинтересоваться: будет ли актуальна данная вещь, как снегоуборочный отвал для квадроцикла?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
На прошлой неделе сколхозил отвал. Теперь дождаться зимы и посмотреть как оно в работе.
Подробности на видео : http://youtu.be/X-h-EGzEfxE


[ATTACH=CONFIG]11531[/ATTACH]
 
Хм. Побольше бы фото (сбоку, сверху, снизу, какие крепления)!??!?Заранее спасибо!!!
 
На видео же все подробненько. Или еще нужно?
 
а, я видос не посмотрел - -интернет слабый. попробую загрузить
 
Мля, респектос тебе north. Руки из нужного места растут! Снег выпал! В действии попробовал? Видео в студию!
 
Цитата
...... В действии попробовал? Видео в студию!

За мной не заржавеет. Снега пока нет.
 
Цитата
За мной не заржавеет. Снега пока нет.
Ого. Плохо наверно вашим снегоходолюбителям.. А у нас сугробы уже )))
 
Цитата
За мной не заржавеет. Снега пока нет.

Да со снегом в этом году не густо! Приобрел отвал atv-star сделал себе подарок на Н.Г. Вещь хорошая 500ка гребет только в путь и мокрый снег и пухляк в режиме 4х4 да вот площадку универсальную никак по человечий не приделаю. Юзает в право-лево, думаю самодельную делать.
 
В этом году в Питере снега нет, поэтому я свой подарочный отвал даже не примерил, так и лежит новенький :)
 
Что-то боязно к нашей хилой раме отвал приделывать. В прошлые годы и Белорусь с отвалом буксовала, особенно в конце зимы, когда по краям дороги образуются сугробы. А почему не использовать снегоотбрасыватель? У меня был до пожара с движком 7 кобыл. Так 500 м. общей дороги за 3 прохода - где-то за час и 3 м. ширины расчищено плюс снег отброшен метров за 7-10 от дороги. И сугробов нет. И высота снега не критична - меняем скорость проходки. И по внутренним дорожкам - просто играючи. Туда-сюда пробежался и как-то быстро все кончилось. Иногда от такой обиды и соседу чистил :) СтОит как 2 отвала, но зато отдельный, специально приспособленный механизм, да еще и со стартером от 220 В. В общем, присматриваю другой аналогичный. Или насадку к мотоблоку куплю стоимостью меньше означенного отвала. А использовать бегового коня на пахоте и перевозке грузов - на надорвется? Раму переваривать то ещё удовольствие...
 
Как эффективность отвала к квадрику в сравнении со снегоуборщиком с ножами к тому же квадроциклу? В инете 13 лс с 4х тактным двигателем в районе 50 тыс. руб. Никто не пробовал?
 
Я что-то не встречал снегоуборщика с ножами к квадрику... Пользовался ножом+мотоблок Нева. Хорошо равнять щебень, песок. Слежавшийся снег берет плохо. Большие нагрузки на агрегат. Как мне подсказали - отвал для квадра только для снега, иное не выдержит рама. Большой вопрос, выдержит ли она, да и двигун с вариатором, длительное время мощный снег. А цена вопроса не малая.
Снегоуборщик роторный эффективнее, терпимые нагрузки, экономичнее, дальний выброс снега (сугробы по сторонам дороги не нарастают, значит вьюгой не будет заноситься), хорошо справляется и со слежавшимся снегом, специально заточен под зиму, не надо ничего перенастраивать - завел от 220 В и в путь. Цена вопроса от 30 до 70 т.р., т.е. вполне соизмерима со стоимостью отвала. Примерно за 80-100 т.р. можно надыбать гусеничный, но опыт показывает, что нет задач, с которыми бы не справился колесный.
Недостатки: при попадании комьев земли и камней ломаются шпонки. Замена - от 2 до 5 минут, запасные стоят копейки. При соответствующих ветрах, изредка, снежная пыль летит в морду (харю то бишь), нужны рукоятки с подогревом или запасная пара рукавиц. Иногда подмерзают тросики - следить или взять рычажный. Пожалуй, все.
 
Я что-то не встречал снегоуборщика с ножами к квадрику... Пользовался ножом+мотоблок Нева. Хорошо равнять щебень, песок. Слежавшийся снег берет плохо. Большие нагрузки на агрегат. Как мне подсказали - отвал для квадра только для снега, иное не выдержит рама. Большой вопрос, выдержит ли она, да и двигун с вариатором, длительное время мощный снег. А цена вопроса не малая.
Снегоуборщик роторный эффективнее, терпимые нагрузки, экономичнее, дальний выброс снега (сугробы по сторонам дороги не нарастают, значит вьюгой не будет заноситься), хорошо справляется и со слежавшимся снегом, специально заточен под зиму, не надо ничего перенастраивать - завел от 220 В и в путь. Цена вопроса от 30 до 70 т.р., т.е. вполне соизмерима со стоимостью отвала. Примерно за 80-100 т.р. можно надыбать гусеничный, но опыт показывает, что нет задач, с которыми бы не справился колесный.
Недостатки: при попадании комьев земли и камней ломаются шпонки. Замена - от 2 до 5 минут, запасные стоят копейки. При соответствующих ветрах, изредка, снежная пыль летит в морду (харю то бишь), нужны рукоятки с подогревом или запасная пара рукавиц. Иногда подмерзают тросики - следить или взять рычажный. Пожалуй, все.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi