Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
   RSS
Самодельный кофр на CF500A-basic
 
Сколхозил кофр из алюминиевого листа толщиной 1.5мм.
Собирал на клёпках.
ДШВ: 1000*560(по крыльям)*500мм.
Крышка на рояльных петлях из 18мм.
водостойкой фанеры.
Сверху по периметру конструкции для жосткости пустил 20мм. уголок.
Кофр выходит за габариты багажника сзади на 50мм.Потому удленил багажник на 100мм. из трубы полдюймовой...
КоФр получился лёгкий и функциональный.Внутри две продольные перегородки в половину высоты для перевозки негабаритных предметов.
Кофр делал для обьёмных вещей,одежды,продуктов и т.д.

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Виза?А вы где?По профилю не видно.
Вообще вопрос интересный.Были у нас в округе пара специалистов,мебелью плетёной занимались.Можно поискать,спросить,возможно ли такое....
 
Добрый день. Тоже решил самостоятельно изготовить кофр на х-6, сначало хотел сделать из водостойкой фанеры, но по деньгам со всеми петлями и креплениями выходит как Тамарак мягкий (задний). Случайно залез на чердак у бабули в деревне и нашел там целую кучу старых чемоданов (из кожи!!!!!) пока взял один похоже что от швейной машинки. На следующих выходных постараюсь сделать крепления для сундука и выложу фотки получше, весь чемодан из кожи, боковые стенки пластик.[ATTACH=CONFIG]8254[/ATTACH]
 
Кофр конечно здорово!Но вот лично я так и не смог решить проблему сохранности содержимого.Никакая укладка и привязка не помогает.Пиво в банках взрывается,ключи с бутиками вперемешку,топорик вылетел из чехла и порубил забродни...каждый выезд новые потери.Может есть рецепт какой народный?
 
Цитата
Кофр конечно здорово!Но вот лично я так и не смог решить проблему сохранности содержимого.Никакая укладка и привязка не помогает.Пиво в банках взрывается,ключи с бутиками вперемешку,топорик вылетел из чехла и порубил забродни...каждый выезд новые потери.Может есть рецепт какой народный?
Как вариант положить поролон листами в кофр разделив вещи.
 
Поролон тоже не Айс.Набивал до верху одеждой теплой.Если вдруг чего на дороге "нашлось",то и положить некуда.На данный момент изготовил "пресс" типа как ремни внутри чемодана.Два ремня и две рейки.Стало в разы лучше,но всё равно на кочках мелочь начинает ползать по углам,появляется свобода,рейки уходят и пошёл замес,как в стиральной машине...У пресса большой минус-доставать что-либо стало неудобно и долго.
 
У меня так огнетушитель бабахнул!
Вычитал про удобное решение - детские надувные мячики. Объем регулируется надувом. Хотя есть и недостаток, я еще бензопилу часто вожу - горячий глушитель будет их прожигать.
 
Цитата

Вычитал про удобное решение - детские надувные мячики. Объем регулируется надувом.

Ух ты, здорово! Специально, взял, попробовал, реально помогает. Даже пиво не сильно взбатывает.Три мяча на кофр хватает.
 
Всё мужики,снял кофр.В очередной поездке на ручье завалился на бок.Подняли,при осмотре поломок не заметил.Ещё несколько выездов в тайгу сделал,и в очередной раз услышал скрежет на кочках.Отломились кронштейны что варены к раме.Вывод-высота,раскачка и завал на бок как рычаг надломил крон.Снял,заварил.Теперь вьючу как в старые добрые времена.Благо есть 10мм. резиновые шнуры (транспортировочные уплотнители на колёса КАТаrpilаr) 3 метровые.Крючки по концам сделал,и вьюч как хочеш,и что хочеш.Утянул бутор, потом топор тот же,лопату можно заторкнуть под стяжку.Ни гремит,не трётся.Гермо мешок спасёт от пыли и грязи.
Вот такой минус от БОЛЬШОГО кофра.
 
Цитата
Даже пиво не сильно взбатывает
Для пива и прочих напитков в стеклянной таре есть еще удобное решение - надувные упаковки от картриджей для лазерных принтеров HP.
 
Цитата
надувные упаковки от картриджей для лазерных принтеров HP.
:eek:

Goshka,Вам приз!За самое общедоступное народное решение.:smile3:
 
каско
Вот, прицеп заделал вместо кофра.
 
[ATTACH=CONFIG]15201[/ATTACH]
 
Цитата
Кофр конечно здорово!Но вот лично я так и не смог решить проблему сохранности содержимого.Никакая укладка и привязка не помогает.Пиво в банках взрывается,ключи с бутиками вперемешку,топорик вылетел из чехла и порубил забродни...каждый выезд новые потери.Может есть рецепт какой народный?
Монтажная пена!!!
 
Вот поэтому я купил тканеный кофр. Из одного минуса, что он намокает и его надо иногда сушить - все таки плюсов больше!!![ATTACH=CONFIG]15271[/ATTACH]
 
Цитата
Вот поэтому я купил тканеный кофр. Из одного минуса, что он намокает и его надо иногда сушить - все таки плюсов больше!!![ATTACH=CONFIG]15271[/ATTACH]
Минус будет позже, в лесу :) от веток. Кстати установил ты его мальца не так, кармашками обычно в сторону морды (что бы их меньше закидывало грязью).
 
Цитата
Вот поэтому я купил тканеный кофр. Из одного минуса, что он намокает и его надо иногда сушить - все таки плюсов больше!!![ATTACH=CONFIG]15271[/ATTACH]
Минус будет позже, в лесу :) от веток. Кстати установил ты его мальца не так, кармашками обычно в сторону морды (что бы их меньше закидывало грязью).
 
Цитата
Монтажная пена!!!
Монтажная пена решит эти проблемы раз и на всегда)Заодно превратив кофр в спасательное плавсредство
На данный момент могу сказать так.Кофр нужно всё таки заводской,с "закоулками".Высоту внутри желательно поменьше.Лёгкую мелочь типа аптечки и запасных перчаток лучше разместить в крышку,под сетку.Забивать надо плотно.Можно кинуть канистру из под масла,либо куртку на синтипоне.В общем забить чем-то лёгким, объёмным и что может вдруг пригодиться.
Зы.А вот плюсов мягкой сумки кроме её цены так и не придумал.Проигрывает она по всем пунктам
 
m-tech многие прокладывают внутри кофра перолон большими кусками, он даёт лишний объём, не даёт растрясать вещи и главное он хорошо сжимается.
 
Ametist,что полезней после падения в болото : тёплая сухая куртка или поролона кусок?))))))
 
Цитата
Лёгкую мелочь типа аптечки и запасных перчаток лучше разместить в крышку,под сетку.
Если на вашем кофре крышка обладает достаточной высотой (не менее 5 см),то изготовить такое дополнение не составит никакого труда.
[ATTACH=CONFIG]15273[/ATTACH]
Делается так : ищем в магазине "сетку для крепления груза в багажнике легкового авто".
Разбираем её,вынимает резиновый жгут.
Внутреннюю отбортовку крышки кофра засверливаем но контуру сверлом на 6 с шагом сантиметров 5.
Вырезаем нужный кусок сетки (хватит на 2 кофра) и примётываем сетку резиновым жгутом из её же комплекта по насверленным отверстиям.
В верхней части нужно оставить свободный участок сантиметров 20 для укладки пожитков.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi