Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1
RSS
Проставки (расширители колеи)
 
Вот задумался себе на Х6 поставить, отзывы хозяев брендовой техники однозначные - с проставками лучше! В колее лучше себя ведёт, на пересечёнке увереннее техника держится. Покупать готовые как то дороговато, короче нашёл материал (Д16) и заказал токарям проставки 40мм и навёртыши на шпильки (сталь 40х).
Есть минус, увеличивается нагрузка на ступичные подшипники, ну да и бог с ними, если плюсы будут очевидны, буду чаще подшипники менять, дело не хитрое.
Как будет всё готово, отчёт накидаю. А если у кого стоят делитесь впечатлениями :to_become_senile:
 
Поставил на зад х8 1.5 дюйма, одни плюсы... Устойчивость и безопасность стала на высоте...
 
Дай фото
 
Очень хоца фото посмотреть:group-photo:
 
короче пересчитав местных китайцеводов, заказали
[ATTACH=CONFIG]11930[/ATTACH]
Удлинители колёсных шпилек под проставки. Диаметр по резьбе м10, диаметр удлинителя 16мм, длина части под проставку 40мм, без проблем укорачивали под 30мм. Материал стали 40х, термичка 37 единиц, резьба накатанная и внутренняя и наружная, анодированное покрытие (всё по феншую!!!)
Пока ждал люмишку, сделали пробный комплект 40мм из стальных пластин, по 10мм (наборные), по максимуму облегчили, вес не на много превысил люминь, за то цена вышла вообще шоколадная. Пробный комплект поставил себе, на перед и зад, в последней покатушке показали себя великолепно, устойчивость в разы, если раньше вильнув из стороны в сторону легко на два колеса вставал, с проставками у меня повторить подобное не получилось, утяжеление руля не заметил. А каков внешний вид, ммм... минус, расширители крыльев ставить по любому! Фот нет, на НГ проабал телефон. На днях для ребят проставки будут готовы, поставят и сфотографирую.
К сожалению завязал с китайцами, продал перед новым годом, удлинителей сделали с запасом, так что если кому нужны обращайтесь.
 
о, тоже себе так буду делать))
 
Как я понимаю одни плюсы !
 
Сколько обшлось заказать проставки?? А то в магазе нашел просто цена 4600. Там сразу со шпильками.Даже и не знаю дорого ли нормально??
 
Цитата
Сколько обшлось заказать проставки?? А то в магазе нашел просто цена 4600. Там сразу со шпильками.Даже и не знаю дорого ли нормально??
нормально, но те шпильки сразу на свалку, резьбу слизывает на ура, обжигались уже(((
 
Цитата
Как я понимаю одни плюсы !
Куда уж без минусов, нагрузка на ступичные подшипники выше, износ быстрее - так сказать законная плата за более широкую базу без глубинной переделки подвески. От проставок ни кого не отговариваю, просто к теме нужно подходить со знанием не только плюсов но и минусов.
 
Цитата
короче пересчитав местных китайцеводов, заказали
[ATTACH=CONFIG]11930[/ATTACH]
Удлинители колёсных шпилек под проставки. Диаметр по резьбе м10, диаметр удлинителя 16мм, длина части под проставку 40мм, без проблем укорачивали под 30мм. Материал стали 40х, термичка 37 единиц, резьба накатанная и внутренняя и наружная, анодированное покрытие (всё по феншую!!!)
так что если кому нужны обращайтесь.

Прикупил бы, интересна цена и доставка почтой ?
PS: ну а вдруг еще есть несмотря на старость темы...
 
так можно нет заказать шпильки?
 
А не проще диски с другим вылетом?
 
А какие можно поставить может кто уже пробовал?

Типа таких наверно надо? вылет -40

Цитата
http://offroadmoto.ru/product/2342/


тогда и расширитель арок надо наверно уже не 6 см брать а 9
 
Так ведь их есть у нас.
А на X8 скоро оригинальные будут, правда на 6 см. Если кому интересно выложу фотки как придут.
На морозе не дубеют, в узел завязываются. Цена видится в пределах 7 000 рублей за комплект. Установка проще чем универсальные расширители.
 
Посадочный размер - 4х110. Толщина - 25 мм. Колесная шпилька - М12
Есть такой товар. Кому надо налетай. Сделано в России.
 
Motopromenad с последних двух ваших постов я так и не понял о чем вы говорите, говорите то ли про колеса, то ли про шпильки то ли про расширитель, кому надо налетай.... в каком направлении лететь?
 
Прошу прощения, что не совсем внятно выражал свои мысли. Попробую консолидировать информацию.

Я бы рекомендовал диски с вылетом.
Почему диски? Просто их уже можно смотреть с бедлогами. Ну и меньше сочленений - надежней конструкция. Влиять на подвеску будет и тот и другой вариант. Далее: Стандартная проставка - 1 дюйм. Вылетом можно добиться 2-х дюймов. (у дисков 5+2).
При расширении колеи, желательно ставить расширители колесных арок. Есть стандартные расширители, есть универсальные.
 
Прошу прощения, что не совсем внятно выражал свои мысли. Попробую консолидировать информацию.

Я бы рекомендовал диски с вылетом.
Почему диски? Просто их уже можно смотреть с бедлогами. Ну и меньше сочленений - надежней конструкция. Влиять на подвеску будет и тот и другой вариант. Далее: Стандартная проставка - 1 дюйм. Вылетом можно добиться 2-х дюймов. (у дисков 5+3).
При расширении колеи, желательно ставить расширители колесных арок. Есть стандартные расширители, есть универсальные.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi