Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Защита 3мм? Или 4мм?
 
Всем доброго времени суток. Подскажите какую защиту лучше поставить на X8 3мм или 4мм? Шторм с серединой из трех частей или в квадропарке они предлагают свою где средняя часть целиковая? Всем спасибо.
 
3мм легче, но чаще будете рихтовать. Тут вы сами смотрите, по баблу и по вашему стилю езды. Из скольких частей состоит защита по сути фиолетово, снимать вы её вряд ли будете.
 
Спасибо, возьму 4-ку.
 
Цитата
Спасибо, возьму 4-ку.
Но четвёрка больше весит, а это отрицательно скажется на клиренсе, а значит и проходимости :) (поставьте стеклопластиковую защиту, она не уступает по прочности люминию, а в весе выигрывает и значительно, при этом чуть дешевле).
 
Цитата
Спасибо, возьму 4-ку.
Но четвёрка больше весит, а это отрицательно скажется на клиренсе, а значит и проходимости :) (поставьте стеклопластиковую защиту, она не уступает по прочности люминию, а в весе выигрывает и значительно, при этом чуть дешевле).
 
Уже оплатил и квадр в квадропарке стоит на установку защиты, доп. света и т.д., а про стеклопластик я и не слышал. Попользуюсь пока алюминем.
 
Ametist
А ты то поставил стеклопластик?
Как впечатления?
 
Ametist
А ты то поставил стеклопластик?
Как впечатления?
 
Д.П.С. на X8-EPS
Вот про стеклопластик:
http://www.youtube.com/watch?v=6F7kqoUIgG8
 
Д.П.С. на X8-EPS
Вот про стеклопластик:
http://www.youtube.com/watch?v=6F7kqoUIgG8
 
Roxer
Отлично, уже успел и по ударять во всю, правда из-за не правильного крепления (моя вина не так поставил удерживающие планки) разок с подножки снял защиту, но потом дома всё вернул назад. Самое главное, что не изменился просвет под днищем больше чем на толщину защиты. У знакомого на Х6 стоит люминий, так у него он ниже наших пятисоток :) из-за защиты.

P.S. Многие уже подумывают о покупке такой же защиты у Сергея (правда пока подумывают только).
 
Roxer
Отлично, уже успел и по ударять во всю, правда из-за не правильного крепления (моя вина не так поставил удерживающие планки) разок с подножки снял защиту, но потом дома всё вернул назад. Самое главное, что не изменился просвет под днищем больше чем на толщину защиты. У знакомого на Х6 стоит люминий, так у него он ниже наших пятисоток :) из-за защиты.

P.S. Многие уже подумывают о покупке такой же защиты у Сергея (правда пока подумывают только).
 
Ametist
Ну ничего удивительного.
Я тоже считаю что стеклопластик на порядок лучше алюминия, но тоже пока торможу с её приобретением.
Штормовская защита у меня на данный момент выглядит примерно вот так:
[ATTACH=CONFIG]15155[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]15156[/ATTACH]
:rofl2::rofl2::rofl2:
Это центральный лист и подножка.
Снимал не так давно чтоб приварить отломанную подножку.
Ну и какой толк в этом алюминии, если он уже давно плотно облегает раму? :rofl2:
Так, чуть чуть распределяет удар по площади. И то чуть чуть...

Д.П.С. на X8-EPS
Вот и думай, нужен ли тебе алюминий вообще.
 
О, если пытаешься картинку вставить форум не делает дубли.
Но и картинки не показывает. :help:
Правда если по ней щелкнуть, то показывает ;)
 
О, если пытаешься картинку вставить форум не делает дубли.
Но и картинки не показывает. :help:
 
Цитата


Я тоже считаю что стеклопластик на порядок лучше алюминия,
Стеклопластик хорош,но не без греха.Прочность конечно отличная,но об острые камни тереть и лохматить его будет сильно.Однажды перегнутый в одном месте он навсегда утратит способность к дальнейшему сопротивлению.Материал подвержен старению и теряет свою эластичность.Удельный вес его всего в два раза ниже алюминия(около 1,5 против 2,7),это наталкивает меня на мысль что при равной прочности выигрыша в весе не будет.
Вот не патриотизма ради,а истины для.Пластиковые защиты из полиэтилена.При толщине в 10 мм(!) пробить эту защиту практически невозможно.Вес этой защиты на 3 кг меньше алюминиевой в 4 мм.Удельная плотность полиэтилена примерно 0,9.Защита очень скользкая,с высоким сопротивлением к истиранию.Грязь и лёд на ней не держится.
Лично я для себя определился.Защита у меня самодельная,комбинированная из 5мм алюминия,но это первая и последняя моя защита из металла.
http://www.ironbaltic.com/index.php?id=123
 
Может оно и так конечно, да, стеклопластик можно разлохматить, правда что то никто не создал пецедент...
Старению он подвержен за какое время? Квадр столько выживет?
Конечно да, если его сломать, то он уже будет в этом месте ноль как защита.
Есть и у него недостатки, ничего идеального нет.
Возможно по камням он силбьно меньше прослужит. Ну значит он не для югов. У нас больше глина.
Теперь про айронбалтик. А где написано что у них полиэтилен? По толщине, так и стеклопластик можно заказать... да хоть 20 мм. И ездить по нему танком потом.
У них вон алюминиевая защита стОит 21000. С золотым покрытием наверное? Хорошо конечно, только покрытие по камням быстро издерется.

Но я вообще то не агитирую. Каждый выбирает сам.
 
Может оно и так конечно, да, стеклопластик можно разлохматить, правда что то никто не создал пецедент...
Старению он подвержен за какое время? Квадр столько выживет?
Конечно да, если его сломать, то он уже будет в этом месте ноль как защита.
Есть и у него недостатки, ничего идеального нет.
Возможно по камням он силбьно меньше прослужит. Ну значит он не для югов. У нас больше глина.
Теперь про айронбалтик. А где написано что у них полиэтилен? По толщине, так и стеклопластик можно заказать... да хоть 20 мм. И ездить по нему танком потом.
У них вон алюминиевая защита стОит 21000. С золотым покрытием наверное? Хорошо конечно, только покрытие по камням быстро издерется.

Но я вообще то не агитирую. Каждый выбирает сам.
 
Цитата

А где написано что у них полиэтилен?
Где написано-не вижу)))Раньше было.Верьте на слово.Я с их изделиями пообщался,сам кое-что делал.Материал можно отдельно приобрести.Защита рычагов у меня полиэтилен 6мм.
Цитата
У них вон алюминиевая защита стОит 21000. С золотым покрытием наверное? Хорошо конечно, только покрытие по камням быстро издерется.
У "них" в евроОпе алиминий на скупке евро/килограмм,если там же прикупить собрался,то два...
новый лист в магазине - вообще космос....и без всякого золотого покрытия)))
 
Цитата
Стеклопластик хорош,но не без греха.Прочность конечно отличная,но об острые камни тереть и лохматить его будет сильно.Однажды перегнутый в одном месте он навсегда утратит способность к дальнейшему сопротивлению.Материал подвержен старению и теряет свою эластичность.Удельный вес его всего в два раза ниже алюминия(около 1,5 против 2,7),это наталкивает меня на мысль что при равной прочности выигрыша в весе не будет.
Вот не патриотизма ради,а истины для.Пластиковые защиты из полиэтилена.При толщине в 10 мм(!) пробить эту защиту практически невозможно.Вес этой защиты на 3 кг меньше алюминиевой в 4 мм.Удельная плотность полиэтилена примерно 0,9.Защита очень скользкая,с высоким сопротивлением к истиранию.Грязь и лёд на ней не держится.
Лично я для себя определился.Защита у меня самодельная,комбинированная из 5мм алюминия,но это первая и последняя моя защита из металла.
http://www.ironbaltic.com/index.php?id=123
Честно раньше хотел себе финскую полиэтиленовую защиту, но отпугнула цена в 15 тысяч (это конечная цена с доставкой в СПБ) и то что если сломаешь можешь выкинуть (у них одним листом идёт). Так вот по вашему линку главный минус защиты это её цена и цена не оправдана высока почти 19 тысяч. Если бы они её снизели хотя бы до цены люминия хотя бы того же Шторма, то их вариант можно было бы рассмотреть, а так увы и ах, цена убивает все плюсы. Проще поставить 3мм люминия и рихтовать его раз в сезон.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi