Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » Тюнинг
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Защита 3мм? Или 4мм?
 
Всем доброго времени суток. Подскажите какую защиту лучше поставить на X8 3мм или 4мм? Шторм с серединой из трех частей или в квадропарке они предлагают свою где средняя часть целиковая? Всем спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Цитата
Стеклопластик хорош,но не без греха.Прочность конечно отличная,но об острые камни тереть и лохматить его будет сильно.Однажды перегнутый в одном месте он навсегда утратит способность к дальнейшему сопротивлению.Материал подвержен старению и теряет свою эластичность.Удельный вес его всего в два раза ниже алюминия(около 1,5 против 2,7),это наталкивает меня на мысль что при равной прочности выигрыша в весе не будет.
Вот не патриотизма ради,а истины для.Пластиковые защиты из полиэтилена.При толщине в 10 мм(!) пробить эту защиту практически невозможно.Вес этой защиты на 3 кг меньше алюминиевой в 4 мм.Удельная плотность полиэтилена примерно 0,9.Защита очень скользкая,с высоким сопротивлением к истиранию.Грязь и лёд на ней не держится.
Лично я для себя определился.Защита у меня самодельная,комбинированная из 5мм алюминия,но это первая и последняя моя защита из металла.
http://www.ironbaltic.com/index.php?id=123
Честно раньше хотел себе финскую полиэтиленовую защиту, но отпугнула цена в 15 тысяч (это конечная цена с доставкой в СПБ) и то что если сломаешь можешь выкинуть (у них одним листом идёт). Так вот по вашему линку главный минус защиты это её цена и цена не оправдана высока почти 19 тысяч. Если бы они её снизели хотя бы до цены люминия хотя бы того же Шторма, то их вариант можно было бы рассмотреть, а так увы и ах, цена убивает все плюсы. Проще поставить 3мм люминия и рихтовать его раз в сезон.
 
Ametist,вам защиту надо или цену?
У нас вот народ бедный.Покупаем лист полиэтилена на 8 мм размером 1,2*2,5 метра - хватит на полтора квадра.Размечаем,вырезаем обычным электролобзиком.Нагреваем горелкой пропановой,паяльной лампой или феном(у кого что есть).Загибаем прям руками об край стола.Загнув надо сразу полить холодной водой,нето уползёт,масса аморфная...Если есть страх перед защитой из цельного куска,то всегда можно скомбинировать из нескольких элементов,да ещё и разной толщины,методом склейки/клёпки/сварки....
Все пластиковые защиты с которыми вокруг народ катается-были сделаны самостоятельно.
 
Цитата
Ametist,вам защиту надо или цену?
У нас вот народ бедный.Покупаем лист полиэтилена на 8 мм размером 1,2*2,5 метра - хватит на полтора квадра.Размечаем,вырезаем обычным электролобзиком.Нагреваем горелкой пропановой,паяльной лампой или феном(у кого что есть).Загибаем прям руками об край стола.Загнув надо сразу полить холодной водой,нето уползёт,масса аморфная...Если есть страх перед защитой из цельного куска,то всегда можно скомбинировать из нескольких элементов,да ещё и разной толщины,методом склейки/клёпки/сварки....
Все пластиковые защиты с которыми вокруг народ катается-были сделаны самостоятельно.
Мне уже не нужна защита, у меня из стеклопластика и я очень рад ей (и веси и прочность и цена всё при ней). На счёт гнуть самому, я бы может и занялся раньше (до покупки), только вот хз где у нас в МО можно такой лист купить и сколько он будет стоить, а так конечно идея не плохая.
 
Цитата
Ametist,вам защиту надо или цену?
У нас вот народ бедный.Покупаем лист полиэтилена на 8 мм размером 1,2*2,5 метра - хватит на полтора квадра.Размечаем,вырезаем обычным электролобзиком.Нагреваем горелкой пропановой,паяльной лампой или феном(у кого что есть).Загибаем прям руками об край стола.Загнув надо сразу полить холодной водой,нето уползёт,масса аморфная...Если есть страх перед защитой из цельного куска,то всегда можно скомбинировать из нескольких элементов,да ещё и разной толщины,методом склейки/клёпки/сварки....
Все пластиковые защиты с которыми вокруг народ катается-были сделаны самостоятельно.
Мне уже не нужна защита, у меня из стеклопластика и я очень рад ей (и веси и прочность и цена всё при ней). На счёт гнуть самому, я бы может и занялся раньше (до покупки), только вот хз где у нас в МО можно такой лист купить и сколько он будет стоить, а так конечно идея не плохая.
 
Цитата
только вот хз где у нас в МО можно такой лист купить и сколько он будет стоить
Я с Вас удивляюсь)))В Московской области можно чёрта лысого найти,не то что лист строительного полиэтилена.У вас находится крупнейший производитель и несколько десятков всяких производств и строительных баз где всё это есть в наличии.Гугль в помощь!
ах,да,цены.....Вот цена на складе в Истре.От себя добавлю - даром!
Стоимость листов из полиэтилена низкого давления (ПНД):

- лист ПЭНД 3*1500*3000 – 2 096 рублей с НДС.
- лист ПЭНД 4*1500*3000 – 2 794 рубля с НДС.
- лист ПЭНД 5*1500*3000 – 3 493 рубля с НДС.
- лист ПЭНД 8*1500*3000 – 5 588 рублей с НДС.
- лист ПЭНД 10*1500*3000 – 6 984 рубля с НДС.
 
Цитата
Я с Вас удивляюсь)))В Московской области можно чёрта лысого найти,не то что лист строительного полиэтилена.У вас находится крупнейший производитель и несколько десятков всяких производств и строительных баз где всё это есть в наличии.Гугль в помощь!
ах,да,цены.....Вот цена на складе в Истре.От себя добавлю - даром!
Стоимость листов из полиэтилена низкого давления (ПНД):

- лист ПЭНД 3*1500*3000 – 2 096 рублей с НДС.
- лист ПЭНД 4*1500*3000 – 2 794 рубля с НДС.
- лист ПЭНД 5*1500*3000 – 3 493 рубля с НДС.
- лист ПЭНД 8*1500*3000 – 5 588 рублей с НДС.
- лист ПЭНД 10*1500*3000 – 6 984 рубля с НДС.
Где ты был пол года назад :) :) :) мне конечно уже не актуально, ну а так вдруг кто из вновь прибывших заинтересуется.
 
Цитата
Я с Вас удивляюсь)))В Московской области можно чёрта лысого найти,не то что лист строительного полиэтилена.У вас находится крупнейший производитель и несколько десятков всяких производств и строительных баз где всё это есть в наличии.Гугль в помощь!
ах,да,цены.....Вот цена на складе в Истре.От себя добавлю - даром!
Стоимость листов из полиэтилена низкого давления (ПНД):

- лист ПЭНД 3*1500*3000 – 2 096 рублей с НДС.
- лист ПЭНД 4*1500*3000 – 2 794 рубля с НДС.
- лист ПЭНД 5*1500*3000 – 3 493 рубля с НДС.
- лист ПЭНД 8*1500*3000 – 5 588 рублей с НДС.
- лист ПЭНД 10*1500*3000 – 6 984 рубля с НДС.
Где ты был пол года назад :) :) :) мне конечно уже не актуально, ну а так вдруг кто из вновь прибывших заинтересуется.
 
Ребят, мне подогнали перфорированные листы титана тощиной 2 мм, 1,5х3 метра 3 шт, стоит ли его ставить на защиту? вроде по весу выйдет легче чем люминий)
 
Конечно стоит если сможешь его обработать :)
 
все для этого есть) так что думаю будет легко, потом скину что получится)
 
А где посмотреть и приобрести такую защиту?
 
Какую такую?
 
Из стеклопластика
 
Например здесь: http://forum.x8faq.ru/viewtopic.php?f=14&t=33
 
Благодарствую!
 
Комрады всем привет .Нужна помощь!!!!
Фирма в которой я работаю хочет разработать защиту из компазитного материала для квадриков X6 и X8 .
Может у кого нить есть желание посотрудничать предоставить квадрик на производство для обмеров . Со своей стороны обещаю сохранность техники и защиту в подарок . Так же очень будем рады услышать ваши пожелания.
 
Комрады всем привет .Нужна помощь!!!!
Фирма в которой я работаю хочет разработать защиту из компазитного материала для квадриков X6 и X8 .
Может у кого нить есть желание посотрудничать предоставить квадрик на производство для обмеров . Со своей стороны обещаю сохранность техники и защиту в подарок . Так же очень будем рады услышать ваши пожелания.
 
Берёте любую нормальную защиту и по ней делаете аналог из композитного материала (что за материал будет?) и в какой ценник хотите вписаться?
 
Цитата
Берёте любую нормальную защиту и по ней делаете аналог из композитного материала (что за материал будет?) и в какой ценник хотите вписаться?
это один из вариантов , но лучше это делать по технике поэтому с такой просьбой обратился ,так как конструктора просят квадр
 
Цитата
Берёте любую нормальную защиту и по ней делаете аналог из композитного материала (что за материал будет?) и в какой ценник хотите вписаться?
это один из вариантов , но лучше это делать по технике поэтому с такой просьбой обратился ,так как конструктора просят квадр
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi