Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Отшельник
https://www.high-endrolex.com/8
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
Квадро-Байкал 2014
 
Доброго времени!


С интересом прочёл тему, просмотрел фотографии, и, как будто сам побывал на Байкале, приняв участие в составе вашей экспедиции.


Новых дорог, интересных приключений и, конечно, удачи!

С уважением,
Отшельник
ТМЗ 5-971 помогите определиться с ценой
 
Цитата
Олег-123рус, не разделяло бы нас пара тысяч километров я стал бы покупателем. 20 тыр. не деньги, но каким подарком мог бы стать подобный аппарат дедушке в деревню.
Дедушке по душе больше “Муравей” приголубится, чтобы и дровишек привезти, и сенца, в случае чего, подкинуть. Прошел я все эти прелести ещё в застойный период. А на этом аппарате, - только по грибы, или на рыбалку. В наших захолустных деревнях народ, в общем, то небогатый, и старенький Иж или Урал можно прикупить от пяти – до семи тысяч, причём на ходу. Конечно, без документов, но их никто и не требует.
Так что, цена сильно от региона зависит.
Этап 10: Екатеринбург - Нижний Тагил - Пермь
 
Цитата
Уважаемый Отшельник, в связи с ограниченным временным промежутком пробега пойдем Екатеринбург - Н. Серьги-Кленовское-Красный Партизан -Корзуновка - Вогулка - Шамары - Молебка и далее пермские квадроциклисты проводят экскурсию. За первый день должны пройти до Молебки. Через Треку вероятность прохода лесом за 1 день большой толпой падает до 0. Можно встретиться в районе Шали.
Жаль, уважаемый MuXa, - значит до лучших времён.
За ответ спасибо, удачи!

С уважением,
Отшельник
Этап 10: Екатеринбург - Нижний Тагил - Пермь
 
Цитата
... Сейчас есть 2 варианта маршрута, один севернее трассы через Треку... завтра приму решение каким пойдем.
Доброго времени, участникам эстафеты!

Уважаемый MuXa!

При выборе маршрута через пос. Трёка, вероятнее всего, пойдёте мимо меня. Очень хочется увидеть команду квадропробега. Для меня это событие, поскольку живу в лесу, вдали от цивилизации, и впечатления от встречи с вами останутся надолго.
Если будете заправляться в пос. Волыны, готов подъехать прямо на АЗС и ждать колонну там. Заправка расположена в 100 метрах от Шалинскго тракта. До меня от посёлка 12 километров лесовозки.
В случае такой возможности, очень прошу сообщить только день и ориентировочное время проезда АЗС, скажем плюс, минус, четыре часа. Обязательно, приеду заранее.

С уважением,
Отшельник
Этап 10: Екатеринбург - Нижний Тагил - Пермь
 
Цитата
Потому что я занимаюсь ремонтом долбаного грузовика.
Видимо, не ко времени, уважаемый Виталий, я вопрос свой задал, попал под горячую руку.
Хотелось только узнать маршрут вашего движения.
Да если есть такой адрес в Инете, на котором можно наблюдать за вашим перемещением в режиме online, заполучить на него ссылку.
А вообще-то удачи в пробеге, конечно, и чтобы техника поменьше донимала.

С уважением,
Отшельник
Этап 10: Екатеринбург - Нижний Тагил - Пермь
 
Цитата

...Мы хотим, чтобы наш пробег способствовал популяризации активного отдыха и моторизованного туризма, укреплению дружеских связей между квадроциклистами разных городов и развитию сети внедорожных туристических трасс...
Почему, уважаемый Виталий, не освещается ход подготовки к проведению десятого этапа? Уже не говорю о деталях, хотя бы в общих чертах?
Считал, что это праздник не только участников пробега.

С уважением,
Отшельник
Этап 10: Екатеринбург - Нижний Тагил - Пермь
 
Цитата
Отшельник завтра попробую проехать в вашу сторону через плюсниху или через кузино.
Вы ездили по Шанинскому тракту, уважаемый Gazovik? Он действительно, заслуживает к себе уважения. И не идёт ни в какое сравнение с дорогой Кузино-Меркитасиха. На мой взгляд, ещё сложнее будет отрезок Плюсниха-Нижнее Село (вариантов несколько).
Я сообщил свой E-mail, пишите, это удобнее личных сообщений, можно обмениваться и картами и маршрутами. Может, и сойдёмся, чем чёрт не шутит, и покатушки иногда вместе устраивать.

С уважением,
Отшельник

P.S. Приношу извинения уважаемому топикстартёру за не имеющий отношение к теме пост. Готов удалить сообщение.
Слёзное расставание...
 
[QUOTE=Директор Дороги;29430]Уважаемый Отшельник, как Ваше здоровье?

Спасибо, уважаемый Сергей, пока, слава Богу! И с посевной самостоятельно управился, и катаюсь помаленьку.

С уважением,
Отшельник
Слёзное расставание...
 
Цитата
Отшельник, я стараюсь, делаю все возможное от меня зависящее. Уже оставил заявку, тоесть заказал новый квадрик (не привык долго думать) в Азимуте, через онлайн почту, а предварительно созвонился. Жду ответа.
Я прочитал Ваше сообщение в параллельной ветке. Азимут66? Правильный выбор!

С уважением,
Отшельник
Слёзное расставание...
 
Цитата
Ametist, да я это понимаю. Поэтому продал именно сейчас. Слишком уж он "поезженный" был, хочется помоложе, а лучше новый. Но на новый пока не сростается. А хотя, если бэйсик, то почему бы и нет?! В общем, думаю...
Думайте, уважаемый Evgen66p, до 10-го этапа Екатеринбург - Нижний Тагил - Пермь ещё есть время. Но, если хотите принять в нём участие, нужно поторопиться.

С уважением,
Отшельник
Этап 10: Екатеринбург - Нижний Тагил - Пермь
 
Цитата
Я смотрю, идет работа над маршрутом, полным ходом!

Удачи в боях!
Да вот, уважаемый Виталий, живут два кума друг от друга через дорогу, да пока встретиться никак не могут.

С уважением,
Отшельник
Этап 10: Екатеринбург - Нижний Тагил - Пермь
 
Цитата
Я был в кузино пару недель назад .Ездил на прямки . А до вас есть дорога от Кузино? если что можно встретиться на нейтрале где-нибудь. Впереди выходные.:quad::hobos::holiday:
22 километра (см. по карте). Можно проехать и через Плюсниху (Печи), будет короче, правда, в районе Сибирки возможны проблемы. Вообще, дорог достаточно много, в основном лесовозных.
Пока с огородом не разберусь, встречу, к сожалению, придётся отложить, но она возможна. Думаю, в дальнейшем спишемся.

С уважением,
Отшельник
Этап 10: Екатеринбург - Нижний Тагил - Пермь
 
Цитата

координаты N57 05.293 E59 33.109.
Отшельник привет соседям.
Моё почтение, уважаемый Gazovik!
Привет Нижнему Селу! (полагаюсь на координаты).
Правда, такую машинку встречал в Кузино.

С уважениенм,
Отшельник
Этап 10: Екатеринбург - Нижний Тагил - Пермь
 
Цитата
Где предположительно будете переходить Чусовую? Мосты "по прямой" вроде не наблюдаются, если только организовывать переправу из надувных плотов. А виды на Чусовой классные, скалы разные и т.п. На территории Пермского края увидел речку (расположена практически "на прямой"), которая ныряет под гору и через несколько километров выныривает из по нее, прикольно думаю увидеть нырок этой речки и "вынырок".

Кроме организованных переправ на р. Чусовая имеются броды. К началу июля большая вода упадет, и они будут проходимыми. Сам неоднократно пересекал её вброд, в районе Староуткинска, причём на неподготовленном квадроцикле CF625-X6. А места в тех краях, действительно, замечательные.

С уважением,
Отшельник
Этап 10: Екатеринбург - Нижний Тагил - Пермь
 
Доброго времени суток!

Хотелось бы, получить карту прохождения маршрута на участке Нижний Тагил – Пермь.
Конечно, принять участие в эстафете, вряд ли получится, но сочту за честь отсалютовать пробегу и проехать в вашей колонне символические пять, десять километров.
Был бы рад оказать возможную посильную помощь.
Мои координаты: N 57°05' E 59°21'

С уважением,
Отшельник
Проблемы с зарадкой АКБ.
 
Цитата
Немного предыстории: в одних из квадропутешествий квадроцикл заглох и заводиться отказался, при этом щелкало реле, аккумулятор разрядился. По приезду домой я его зарядил, но реле продолжило щелкать. Потом квадроцикл долгое время стоял в ремонте. После того, как я его забрал, квадрик заводился. Потом, в один день, я услышал опять щелканье реле и понял, что аккум разряжен. Зарядил его снова. Решил измерить сколько вольт выдает аккум (на незаведенном он выдавал 12.60, после того, как заведешь, на холостом ходу, он выдает 12.60, но при включении света напряжение падает до 12.40) я понимаю, что это ненармально. Посоветовавшись с электриками и сделав необходимые замеры с ними, мне советуют поменять реле регулятора напряжения. Я его меняю и таже история - напряжение падает. Дальше мы начинаем грешить на аккумулятор. Меняю! И картина становится немного другой. Аккум выдает 12.70, при заводке 12.70, а под нагрузкой 12.60, но повышается на средних оборотах до 13.06.
Как я понял, заряда на холостом ходу не идет.

Проверьте напряжение на генераторе (на х.х. несколько десятков вольт). На CF625-X6 установлен трехфазный генератор переменного тока. Приходит ли оно на РН? Проверьте контакты в этих цепях, обратите внимание на "землю".

С уважением,
Отшельник
Ремонт бескамерных шин
 
Спасибо за ваши рекомендации, друзья!

Сегодня проехал тридцать километров.
Изменений в геометрии повреждения нет. Буду вести наблюдение, жгуты наготове.
:quad:

С уважением,
Отшельник
Ремонт бескамерных шин
 
Цитата
Насколько она глубока? Прогрессирует ли со временем?
Обнаружил сегодня, при осмотре.
"Рана" свежая, глубина примерно 3 мм, ширина 1-1,5 мм, вздутий нет. Теперь, конечно, понаблюдаю. Беспокоюсь, что в один прекрасный момент, придётся домой на трёх ковылять. Хотя, как правило, дальше, чем на двадцать пять километров не уезжаю, в любом случае, думаю, доберусь потихоньку.

С уважением,
Отшельник
Ремонт бескамерных шин
 
Здравствуйте!
На фотографии трещина, - повреждение шины (Ankla 26х9-12). Поробег 3000 км.
Не понятно, с чем оно связано?
Что лучше предпринять, - не обращать внимания, или, всё-таки вставить камеру?
Если да, какую можно посоветовать?

С уважением,
Отшельник
Подскажите люди знающие
 
Цитата
Цитата
При работающем двигателе возвратно-поступательное движение поршня создает знакопеременное давление в картере двигателя (по отношению к атмосферному).
Естественно, струей масло не полетит, но масляный туман, при открытой заливной горловине будет вырываться наружу. И это нормально.
вот и я так думал, до тех пор пока на БРП 650 не попробывали, не литит :cry-43:
будем считать что ротакс накасячил :yes-21:
Поскольку у БРП 650 два цилиндра, при движении одного поршня вверх, второй идёт вниз, и давление в картете двигателя практически не меняется.
Мой предыдущий пост касался одноцилиндровых машин.

С уважением,
Отшельник
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 След.
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi