Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » ВездеХод Иркутск
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Экспедиция "Lake2lake 2016" (ATV Club "ВездеХод" г.Иркутск), От о.Байкала к о.Хубсугул
 
20.06.2016 На границе с Монголией. Наши путешественники перешли границу!




Экспедиция "Lake2lake 2016" (ATV Club "ВездеХод" г.Иркутск), От о.Байкала к о.Хубсугул
 
19.06.2016
республика Бурятия


Экспедиция "Lake2lake 2016" (ATV Club "ВездеХод" г.Иркутск), От о.Байкала к о.Хубсугул
 
Сборы наших путешественников, все готово! Пора в путь!




Экспедиция "Lake2lake 2016" (ATV Club "ВездеХод" г.Иркутск), От о.Байкала к о.Хубсугул
 
18 июня 2016 был дан старт начала экспедиции «Lake2Lake 2016» — главного приключения лета, организуемого ATV-Club «ВездеХод».

Этой зимой участники ATV CLUB «ВездеХод» и CFMOTO CLUB доказали исключительную выносливость квадроциклов CFMOTO, преодолев круговой маршрут по льду о. Байкал и поставив рекорд России как «Самое длинное путешествие по льду водоема на квадроциклах».
Название летней экспедиции говорит само за себя: отважной команде квадроциклистов предстоит пройти более 1200 км от о. Байкал до о. Хубсугул и проверить приспособленность техники CFMOTO к дальним путешествиям.

Жара, пыль, глубокие броды, каменистые россыпи и верховые болота ждут нас впереди. Первая часть пути будет пролегать от поселка Бабаушкин по старому «Игумновскому» тракту царских времен.Затем участники экспедиции пересекут границу и поедут по распадкам и хребтам Монголии, пока не доберутся до о. Хубсугул, обогнут его с северо-запада, далее по Дархатской котловине, преодолеют живописный перевал «Утраг-Даба» и финишируют в п. Ханх. Пожелаем нашим искателям приключений удачи! Ни пуха-ни пера!



Экспедиция "Лед Байкала 2016"
 
Всем приветы! Вот еще немного фото из экспедиции! Лёд Байкала 2016
Экспедиция "Лед Байкала 2016"
 
Цитата
Леонид Стародубцев
Мой телефон 89140508666 или позвоните или скиньте номер, сам перезвоню.
Леонид, насколько мне известно, Ваша встреча с участниками экспедиции состоялась! Если не сложно, можете тут разместить фото встречи? Если не получиться разместить, можете отправить мне на почту market@vezdehod38.ru , я размещу сам. Заранее спасибо!
Экспедиция "Лед Байкала 2016"
 





Экспедиция "Лед Байкала 2016"
 
Смотрим репортаж о нашей экспедиции на телеканале Вести - http://vesti.irk.ru/news/sport/179550/
Пожелаем нашим участникам, ровного и крепкого льда! Ждем Вас с рекордом! Успеха!
Экспедиция "Лед Байкала 2016"
 
Наше путешествие на телеканале Вести Иркутск - Смотрите сюжет по ссылке http://vesti.irk.ru/news/sport/179379/
Экспедиция "Лед Байкала 2016"
 
Cегодня 10 февраля 2016 г., в 11-00 состоялась Пресс-конференция «Фестиваль зимних игр на Байкале «Зимниада 2016»: календарь событий»

Конференц-зал издательства «Аргументы и Факты в Восточной Сибири»: г. Иркутск, ул. 5 Армии, д. 29, 4 этаж

Участники пресс-конференции:
Вадим Георгиевич Копылов – член оргкомитета Зимниады, генеральный директор компании «Гринэкспресс»
Марина Викторовна Григорьева – организатор чемпионата по подледному лову «Байкальская камчатка», генеральный директор компании «Гостиный двор Баяр»
Нина Новикова – соорганизатор Байкальского ледового фестиваля «Сарминский шквал»
Константин Анатольевич Мамаджанов – организатор перехода по льду «105 меридиан», директор компании «Спутник Байкал»
Евгений Горбачев – организатор экспедиции на квадроциклах «Лёд Байкала 2016», председатель Иркутского клуба квадроциклистов ATV Club "ВездеХод"
Зимниада-2016: в календаре – только лучшее
Фестиваль Зимниада пройдет на Байкале в феврале-марте 2016 года. В программе – 12 мероприятий, как традиционных, так и новых.
Организатором Зимниады в 2016 году выступает Сибирская Байкальская Ассоциация Туризма, члены которой изначально стали учредителями фестиваля.

Напомним, впервые Зимниада состоялась в 2003 году, впоследствии вошла в событийные календари Иркутской области, Республики Бурятия,
а также в календарь главных туристских событий России.

Одним из самых ярких новых мероприятий в календаре Зимниады-2016 станет экспедиция на квадроциклах «Лёд Байкала 2016», организатором которой выступает ATV-Club «ВездеХод». Участникам предстоит преодолеть около 1200 км по льду озера с южной оконечности до северной.

Это уникальная для квадродвижения ледовая экспедиция: впервые квадроциклисты отправляются в автономную экспедицию по Байкалу без сопровождения другими видами транспорта.

Старт экспедиции будет дан 19 февраля от мотосалона «ВездеХод» в Иркутске. Маршрут: Иркутск–Листвянка–Черноруд–полуостров
Святой Нос–Северобайкальск–Хакусы–бухта Заворотная. Финиш – в деревне Черноруд.

Экспедиция продлится в зависимости от погодных условий 5-7 дней. В день планируется проходить рекордное для Байкала расстояние – 200 км.

Экспедиция претендует сразу на два рекорда: самый протяженный пробег на квадроциклах и единственная автономная экспедиция по льду на квадроциклах. Планируется, что в путешествие отправятся 20 человек на 18 единицах техники.

При составлении календаря Зимниады к мероприятиям предъявлялись жесткие критерии отбора: мероприятие должно быть экологически безопасным, перспективным с точки зрения развития туризма, профессионально подготовленным и иметь уникальную концепцию.
Пресс-центр Зимниады

Экспедиция "Лед Байкала 2016"
 
Про нашу экспедицию начали писать в СМИ ;) - http://i38.ru/baykal-pervie/irkutskie-kvadrotsiklisti-otpravyatsya-v-semidnevnoe-puteshestvie-po-ldu...
Экспедиция "Лед Байкала 2016"
 


Друзья, лёд встаёт!
Экспедиция "Лед Байкала 2016"
 
Испытание холодом
Во время больших новогодних каникул участники "Atv-Club "ВездеХод" решили провести генеральную репетицию перед нашим самым глобальным зимним мероприятием, большим квадро-пробегом "Лед Байкала 2016". К сожалению "звезды" (отпуска:)) сложились так что мы собрались ехать не в самое теплое время для путешествий по льду великого озера. В ходе этого выката предстояло окончательно утвердить оптимальный перечень экипировки и доработки квадроциклов, а также лучший способ предпускового прогрева последних. Во время этой поездки температура колебалась от -25 до -15 градусов. Участники поездки проехали по трассе около 20-ти километров, затем еще 60 по лесу. Ночевали на турбазе. Всю технику (6 квадроциклов) с вечера накрыли одним общим тентом, а утром поставили под него 2 паяльные лампы. Через 1,5 часа температура под тентом приблизилась к нулевой, тент был снят и запуск прошел без проблем. Обратный путь осложнялся крутым заснеженным подъемом, который не без труда был взят. Итак , если соберетесь путешествовать на квадроцикле при столь низких температурах, Вам понадобиться:

Экипировка:
· Зимний шлем с подогревом визора, несколько запасных подшлемников.
· Костюм зимний минимум на -35, лучше "рыбацкий" с в полиуретановыми вставками в районе колен. Если таковых нет, необходимо самостоятельно их вырезать из тонкого туристического коврика.
· Сапоги зимние, можно полиуретановые для зимней рыбалки.
· Неопреновые перчатки и теплые варежки.
· Полиуретановая подложка для "пятой точки", покупается в туристическом магазине. (Позволяет дольше оставаться сухим в снежную погоду.)
Необходимая доработка квадроцикла:
· Низкотемпературное синтетическое масло в двигатель и редукторы.
· Подогрев ручек и курка
· Снегоходные краги на руль.
· Ветровое стекло.
· Демонтаж защиты с рычагов. (в противном случае в рычаг набивается снег и после смерзания рвет пыльники).
· Ошиповка колес. (для путешествия по льду)

Что касается предпускового прогрева квадроциклов, в прошлых поездках мы пробовали отогревать их газовой горелкой и дизельной пушкой. Результат не устроил: газ замерзает в процессе расходования, пушка очень мощная, но громоздкая, капризная и энергозависимая (нужно примерно 200Вт от инвертера или генератора)+ нужно отдельно везти дизтопливо. Так что по нашему мнению лучший вариант это старая добрая паяльная лампа.







Страницы: 1
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi