Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Sergey_Spb_98
https://www.high-endrolex.com/8
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Установка номера
 
Цитата
Получилось очень жестко и антивандально. :repair:
Зачет за капитальность и надежность :good: .
Но не лишних ли там грамм 500-800 получилось?
Прицеп + квадроцикл = дискуссия с ГАИ
 
Alexandr Chita, мне кажется, что из показанных на фото ни тот ни другой не подойдут по длине "кузова" - просто не влезут. Или придется открывать/снимать и передний и задний борта. Напомню, что длина квадра больше 2-х метров. А еще ведь нужно его как-то крепить.
Все сказанное - ИМХО.
Поздравляем!!!
 
Присоединяюсь к поздравлениям!
Серега, с Днем Рождения тебя!
Удачи, денег побольше, но главное - Здоровья!
Поздравляем!!!
 
С удовольствием присоединяюсь к поздравлениям Председателя!
Виталий, с Днем Рождения!
Пусть всего будет в достатке!
Будь счастлив!
Подплавился пластик за вариатором
 
Добро пожаловать в клуб тех, у кого плавится пластик! :wallbeating:
Теперь серьезно. Я через это проходил уже два раза...
Пластик там плавится вне зависимости от нагрузки. Плавится он там от соединения, имхо, трех факторов.
Близко расположенного экрана трубы глушителя.
Отслоения наклеенной на пластик термоизоляции (фольги).
Перегревания глушителя (возможна неправильная регулировка клапанов). Хотя мне хватало и первых двух факторов - клапана в порядке.
Что я бы посоветовал?
Первое - обратиться, если есть возможность, к дилеру. Поскольку это конструктивный дефект, то исправлять его должны по гарантии. Доподлинно знаю о двух случаях замены заднего пластика, так что знаю о чем говорю. Но! Решение о "гарантийности" принимать не нам на форуме, а специалистам дилера-дистрибьютора (вроде дилер должен дистрибьютору фотки высылать для подтверждения). Ну это так, отступление.
Второе. Если на гарантию забили, то экранируйте пластик "кузова"! Т.е. снимайте задний пластик и делайте нормальный экран. Причем не просто фольгу наклеивайте, а придумывайте дополнительный крепеж для нее, ибо все что просто клеится - отслаивается за 300-400 км. Возможно вам сейчас еще будут советовать обернуть термоизоляцией сам глушитель. Решать вам придется самостоятельно, имхо это неверно. Это проще сделать чем нормальный экран на пластике, но и хуже одновременно. Ибо этот "термобутерброд" все равно будет касаться пластика, а нагреться до критичной температуры - это просто вопрос времени.
Заодно посмотрите в каком состоянии находится корпус воздушного фильтра - не исключено, что его уже "повело", а может быть уже и до отверстия недалеко. Вот как-то так.
Поздравляем!!!
 
RUDI, прими запоздалые поздравления! Всего наилучшего!
Чехол для транспортировки, на заказ в Питере
 
Цитата
Категория "Е" не нужна, если максимальная масса прицепа не превышает 750 кг.
Или если общая масса автопоезда менее 3500кг. Например авто с массой 2000кг с прицепом массой 950 кг может двигаться вполне законно, если мне память не изменяет.
Чехол для транспортировки, на заказ в Питере
 
Цитата
СУПЕР!!!
Да, я тоже очень доволен! :yahoo:
Считаю, что для маленького прицепа (он должен быть почти в размер квадра), это оптимальный вариант. Для большого прицепа, это конечно не вариант - парусить будет. А для маленького - то что нужно! :good:
Прицеп + квадроцикл = дискуссия с ГАИ
 
Цитата
А я для своего заказал чехол для перевозки. На этой неделе должны отдать уже готовое изделие, а в конце недели отправляюсь в путь - проверю изделие! Отпишусь по результатам!
Как и обещал написал небольшой отчет: viewtopic.php?f=9&t=6526
Чехол для транспортировки, на заказ в Питере
 
Во первЫх строках хочу особо обратить внимание, что я ни разу ни коммерс и целью ставлю лишь рассказать правду и ничего кроме правды!
Итак предыстория. Купил весной автоприцеп для перевозки квадра (размером 2,5 на 1,23 и после первой же транспортировки в дождь понял, что хочу квадр при перевозке накрывать. Задумался. Штатный тент от МЗСА - неудобно для маленького прицепа совсем. Строить поднимающуюся крышку - хлопотно. И решил искать крепкий тент для перевозки. Идею подсмотрел вот здесь http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=46659 и http://forum.atvclub.ru/showthread.php?p=1564281 , за что BOKAR-у большое спасибо! :)
Итак фирма по пошиву была найдена. Чехлы для них направление вообще неизведанное. Но! Крайне было приятно общаться с сотрудниками компании! Чувствовался профессионализм и увлеченность своим делом. Поскольку и для меня и для них изготовления чехла на квадр дело новое, то фантазировали сообща
Результат - на фото. Фото сделаны перед началом поездки в Карелию в конце мая. Собственно поездка была и своеобразным тестом для чехла.


Из Питера до Суоярви и обратно через Петрозаводск получилось около 1100 км. Из них 200 (между Петрозаводском и Суоярви) - по убитейшей (на мой взгляд) дороге. По пути туда, на ухабах лопнул крепежный ремень и около 70 км квадр ехал на прицепе удерживаемый только тентом. И тент это выдержал! (думаю благодаря стяжному тросу по периметру). На фото состояние прицепа после возвращения.


В одном месте тент прорвался, но это мой косяк - не положил на крепление пилы ничего и оно протерло дырку. Ну на фото это видно В остальном - тент в порядке!
Результатом доволен. И квадр и вещи уложенные на прицеп под квадр (барахла было ооочень много) сухие и чистые.
Вопрос цены и адрес изготовителя не освещаю, но в личку могу сообщить. Только еще раз напомню - это в Питере. Буду рад, если моя информация кому-нибудь поможет.
Прицеп + квадроцикл = дискуссия с ГАИ
 
Цитата
Лучше приобрети МЗСА 817702.001-05, он такой же длинны, но шире (Внутренние размеры: 2435x1511 мм. Рессора. Прицеп предназначен для перевозки квадроцикла и др. грузов). Даже при наличии тента из него можно выйти (сначала въехать на квадре, а потом выйти :mosking: ).
Я, например, рассматривал этот прицеп как вариант. Но отклонил по причине компактности семьсот первого и на дороге и при хранении. Для меня это актуально. Если необходимости в компактном хранении нет, то соглашусь, чуть бОльшая ширина семьсот второго (ранее семьсот четырнадцатого) даст больше удобства. ИМХО.
Прицеп + квадроцикл = дискуссия с ГАИ
 
Цитата
жадность знаете-ли :help:
тебе таблеточек подогнать? да побоооольше! :mosking:
Поздравляем!!!
 
Присоединяюсь к поздравлениям! Артём, с Днем Рождения!
Прицеп + квадроцикл = дискуссия с ГАИ
 
Цитата
Ребята,
кто-нибудь пользует такой прицеп - МЗСА 817701 ?
У меня такой прицеп и тоже бейсик. Пользую прицеп с марта. Бейсик встает нормально. По длине запас сантиметров по 10-15. По бокам по 4-5 с каждой стороны.
Цитата
Особенно удобен в варианте с крышей - "ракушкой".
Мне кажется Виталий, ты не прав. С этой крышей бейсик, ИМХО, не войдет по ширине. Обрати внимание, что он заужен сбоков. Но если ты видел вживую, что именно на такой прицеп с крышкой бейсик влезал, то сорри! :blush2:
А я для своего заказал чехол для перевозки. На этой неделе должны отдать уже готовое изделие, а в конце недели отправляюсь в путь - проверю изделие! Отпишусь по результатам!
СПб-Мск-Анапа 3-4 дня отдых и обратно!
 
Цитата
Желательное время поездки или коней мая - начало июня или август.
Если на август между 13-ым и 26-ым, то я бы хотел вписаться. А то в конце мая в Карелию еду...
Замена колодок самостоятельно
 
Цитата
Цитата
9 смазываешь
10 одеваешь новые колодки
.
между этим пунктами надо добавить:
-утапливаешь поршень
X 6 и всё о нём
 
Цитата
Если это лишнее, так и скажите.
Забей! Если будешь кататься по дорожкам - там и так будет чисто. А если будешь кататься по гОвнам - то там и со "щитками" будет грязно. Только вымывать будет тяжелей.
Ну и совет напоследок - приходишь в "дом", не надо сразу вести себя так, как будто все тебе чем-то обязаны. Иногда стОит немножко и самому инфы подсобрать. И уж совсем не стОит, кидаться на старожилов.
Скоро открые сезона 2012.
 
Цитата
Неужели во второй группе "отстающих" нет вообще фоток - никто не фотографировал?
Я на свою мыльницу немножко фоткал, но выложу только завтра.
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА 2012. (опрос)
 
Цитата
Я возможно буду. Без техники.
Алексей, давай на технике! Я собираюсь своим ходом с дачи! Вдвоем веселей!:)
Скоро открые сезона 2012.
 
ОК! Спасибо тебе заранее!
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi