Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Артём 98
https://www.high-endrolex.com/8
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Грузики вариатора СФ
 
Поменяю комплект новых грузиков вариатора от Х6 на какую-нибудь другую хрень. Водки не предлагать.... С новыми грузиками ваш железный конь :horse-shit: преобразится до неузнаваемости, улучшится передача крутящего момента и жизнь вам покажется лучше и веселее...:to_become_senile:
Пожелания на тему мероприятий 2013 года...
 
Предлагаю в данном разделе выкладывать и изъявлять свои желания и т.п. по поводу мероприятий в 2013 году. Мероприятия конечно должны быть связанны с квадродвижением и квадроциклами.
На сколько я понял уже есть идея посетить Эстонию. Надо отметить сразу следующее:
Посещение зарубежных стран требует несколько иной подготовки, чем поездки по России, и связано это с необходимостью оформления виз, паспортов и тд. Сама же идея посетить Эстонию интересная и воплощаемая в реальной жизни, расстояния там маленькие и как мне кажется можно найти мотели итп. Короче можно ехать и с женщинами и с детьми и объехать все за 2-3 дня.
Также интересным направлением может оказаться Онежское озеро с его петроглифами, да и просто красотой природы...
Поэтому давайте обсуждать. Наш коллектив Бульдозерско-Синявинской ветки с удовольствием примет участие в туристических квадропоездках клуба. :quad:
Кражи квадроциклов в Ленобласти!
 
ВНИМАНИЕ!
В Кировском районе Ленобласти начались кражи квадроциклов! Чуть больше недели назад угнан Х8 из Шлисека, а сегодня ночью угнали Кавасаки из Кировска.
Парни и дамы, будьте внимательны. Квадрики откатывают от дома метров на сто и грузят в машину. Все это происходит ночью, похоже ближе к утру.
Не оставляйте технику без присмотра.
Новая Ладога 17.11.2012.
 
По уже сложившейся традиции часть нашего клуба и его друзья отправляются в осенний однодневный поход. Маршрут этого похода бывалые квадроциклисты и квадроманьяки скорее отнесут к покатушкам в стиле Лайт, а для начинающих это может показаться и суровой жестью. Так было и в этот раз. Среди участников собрались и новички и так сказать бывалые. Были и представители СФмото-клуба и представители наших друзей - клуба "Бульдозерс", и новички не примкнувшие еще ни к какому из клубов в наших краях.
Техника участников была представлена почти в полном ассортименте - это и Сузуки , и Ямаха, и БРП, и Арктик Кэт, и Кавасаки, и конечно же СФмото - 4 Бейсика.
Путь наш проходил традиционно от Новой Ладоги вдоль Староладожского канала до Кобоны, дальше несколько км асфальта до Бора и обратный путь через Коровий Хребет. Казалось бы все пройдет в спокойном режиме и без особых приключений. Но тем и интересны осенние походы - никогда не знаешь, что тебя ждет впереди. По дороге вдоль Староладожского канала надо пройти пару, казалось бы небольших бродов, и обильные ноябрьские дожди сделали нам подарок. Длина бродов увеличилась почти в два раза, а вода поднялась на столько, что многие испытали все прелести осеннего омовения, несмотря на вейдерсы и телепузики.
Но все это не сломило наших райдеров и позволило всем насладиться и красотами канала и ночной дорогой через Хребет.
Спасибо Алексию, maverik, за то, что вы не жалея себя переносили квадры на руках через неизвестую речку. Сами Бейсики к сожалению отказались работать в большой воде.
Но было прикольно, хотя и очень холодно находиться в воде по грудь на протяжении доволно длительного времени пока длилась, наверное не переправа, а переноска 9 квадров. Именно 9, потому что на 10 квадре был Алексий.
Он как джигит на коне, ни чего не боясь, с воинствующим криком на полном газу сорвался с места и прыгнул в русло реки... Несколько секунд мы затаив дыхание молча наблюдали за борьбой Алексия со стихией: секунда, другая, третья шнорхеля находятся в опасной близости от поверхности воды, квадр раскачивается из стороны в сторону, брызги во все стороны от бешено вращающихся колес, пузыри из глушителя берег уже близок и вот пердние колеса зацепились за что то твердое, вгрызлись в грунт и как бы вытянули квадр из глубины на мелководье.
Все это действие заняло считанные секунды, но как это красиво, как это зрелищно и феерично смотрелось в темноте, в свете фар, которые светили с обоих берегов на переправу.
Вот как-то так...
Краткие видео отчеты можно посмотреть пройдя по ссылкам ниже.
http://www.youtube.com/watch?v=NuJ6_utIFrI

[youtube]NuJ6_utIFrI[/youtube]



и...
http://www.youtube.com/watch?v=_FxY6nPDjkU

[youtube]_FxY6nPDjkU[/youtube]


Спасибо всем, кто принял участие, отдельная благодарность нашим дамам Елене и Светлане.
22.09 - Чисто спортивный интерес или Малуксинский мох III...
 
Едем на болото Малуксинский Мох!
Многие уже знают, что мы пытались преодолеть это болото два раза, но покорить его так и не получилось. Отчасти это было связано с очень длительным подходом к самому болоту. В этот раз мы устроим базовый лагерь в Старой Малуксе и тем самым сократим время на подход к самому болоту. Само болото достаточно большое, да и подходы к нему довольно трудны. Поэтому с собой берем только тех, кто готов морально и физически к такому трофи-рейду. Те откровенно спортсменов-любителей.

Все обсуждения для спортсменов-любителей тут http://forum.atvclub.ru/showpost.php?p= ... count=2783
Любителям просто потусить тоже есть где разгуляться. На карьере в Старой Малуксе все смогут отдохнуть, половить рыбу, может кто-то увлекается подводной охотой. Достаточно места, чтобы покатать жен и детей на квадриках. Можно и просто приехать отдохнуть на авто.
Финал Чемпионата России по квадроциклам: 7-9 сентября
 
Сообщение от BLONDINa
В этот раз "по руль" точно не будет. И ,кстати, трассы в карьере прокатываются на штатном аутлэндере со штатными колесами и без шноркелей. Сегодня специально проехал все медленно и обращал внимание на уровень воды. Так вот есть всего пару мест (протяженностью не более полутора метров) где вода скрывает крышку вариатора. В основном, колеса да же не полностью под водой. Трасса несколько упрощена и в плане глубокой грязи. Мест где можно "прилипнуть" практически не осталось. Нет, теоретически участники найдут такие места А вот кругов придется проехать больше. Это все таки Чемпионат.
Кто едет?
01.09 - Каньон реки Лава - семейный выезд.
 
В день, когда проходили соревнования у Снежных волков, мы почти клятвенно пообещали женам устроить видовой выезд на природу на квадриках. И как следствие родилась идея - пока вода невысокая посетить каньон реки Лава в Кировском р-не Ленинградской области. Некоторые там уже были, некоторые еще нет. Маршрут планируется нетрудный км 80-100, постараемся спланировать так, чтобы и женщины могли посидеть за рулем квадроцикла. Т.е. на удивление всем харда в этот раз мы устраивать не будем. Будет настоящий видовой заезд, шашлык на берегу реки Лава, движение по руслу реки(км 2), лесные дорожки с лужами, хорошая компания и тд и тп.
Старт планируется из п.Приладожский в субботу 01 сентября, в 9.00. Все желающие могут присоединиться.
Комильфо или к рубежным камням часть 2!
 
Граница России и Швеции по Столбовскому договору 1617г.
Великий камень
Сейчас это стык границ Кировского, Киришского и Тосненского районов, обозначенных широкими просеками. Большой камень эффектно стоит среди болота, и даже сосна с затесами из него растет, хотя, конечно, не та. Но знаков на камне нет: это гранит – рапакиви, рассыпающийся на глазах.
http://history-gatchina.ru/article/swed.htm

Это уже вторая наша экспедиция к рубежным камням.
До возможного места расположения камней, а это южнее на несколько километров жд станции Жарок, мы доехали. Почему возможного? Потому что, координаты были взяты с просторов интернета. Какая точность и система координат, нам не известно. Самого камня увидеть не удалось. Возможно не там искали, а может и камень не сохранился. Маршрут пересекалал реку Назия и действующую железнодорожную ветку проходящую через болота с высоченной насыпью. Также мы, при прохождении маршрута посетили братскую могилу. Находящуюся в окружении болот, чуть северней болота Малуксинский мох. Все что мы смогли там увидеть, это остатки укрепленной огневой точки, да землю исперщленную шрамами былой войны. А также следы присутствия людей, в виде дорожного знака, да старого обеденного стола.
Считаю что цели поездки достигнуты. Проехали новым для нас маршрутом. Доехали до "камня", увидели много нового, получили заряд бодрости от совместного приключения и общения с друзьями.
И все в лучших традициях. "Синявино-Лайт".


Братские могилы
На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.

Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче — гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы —
Все судьбы в единую слиты (С)(Алексий(с))

Что же еще можно добавить. Наверное то, что нам удалось обнаружить значительные расхождения данных картографии и космоснимков. Зачастую расхождения просто поражают. Так в гарминовской версии ТОПО в этих районах множество просек и троп, а в действительности их просто нет, нет даже огромной линии ЛЭП, идущей видимо от Волховской ГЭС. Так с огромным трудом нам удалось найти тропу, которая есть и в навигаторе и на картах, но на самом деле эта тропа стала звериной и кроме лосей до нас по ней никто не ходил, да и ходить там нормальные люди не смогут.
Исследованные нами пути могут быть вполне использованы любителями снегоходных приключений и для походов на Волхов и Кириши.
Ну и как всегда к приключениям добавились ремонты в пути. Первый ремонт - залитый жижаком вариатор Х6. Причина негерметичности - перетянутый хомут на соединении резинового патрубка с пластиковым на выдохе варика. Пришлось промывать вариатор чистой водой и править с местным нагревом пластиковый патрубок. Вторая поломка -коротыш в электросистеме на втором Х6, который привел к перегоранию основных предохранителей. Здесь видимо злую шутку с нами сделали Кировские болота, и залитые компоненты электросистемы. Но чудом у Михаила оказался супер хороший спрей для электроконтактов. Промыв им все видимые контакты и замок зажигания нам удалось реанимировать в ночи квадроцикл и двинуться дальше.
Короче было все - и интересный маршрут, и цель путешествия, и хорошая компания, и клюква на болоте, и глубокие лужы и брод, и просыпающаяся после зимы природа, и физические нагрузки. Единственное, что несколько омрачило наше путешествие - это сделанные Михаилом "уши" при выезде из канавы, все произошло так стремительно, что никто не смог его поймать в момент переворота, но к всеобщей радости все обошлось без травм и особых материальных потерь.
Пробег составил по навигаторам около 130км, по одометрам около 140км. Правда топлива съели довольно много, так на моем Х6 с полным кофром и двумя людьми на борту, расход составил 24-26 литров. Возвращались уже на запахе от бензина.
Вот так мы провели квадровыходные, остается дождаться только фотоотчета от Леонидыча . :good:
И несколько фото...
Карбуселька 2012
 
Есть ли желающие?
На сегодня решили ехать Алексий+Леонидыч и наверное Артем 98+Михаил
Подробнее здесь:
http://4x4club.spb.ru/content/blogcateg ... g,russian/
С праздником!!!
 
С праздником мужики!!!
"Последний путь!!!" - 15 октября - суббота
 
Для тех кто не едет по каким-либо причинам в Хибины можем сообщить заманчивую новость. Планируется совместный заезд ограниченного контингента CFMoto-club и Синявинской команды, возможно присоединятся Бульдозеры. Маршрут протяженностью около 110 км, место проведения мероприятия Кировский р-н ЛО, время на прохождение довольно мало- один день.
Цель мероприятия - 1- взять штурмом на прямую с запада на восток болото Малуксинский Мох - порядка 6-7 км и выход на грунтовку по "направлению" - км 4-5-скорее свего это будет самый сложный участок, все остальное постараемся спланировать так, чтобы весь пробег уложился в 12 часов. Хотя возможно ничего особо страшного и не будет, тк там никто не был.
2- Пышные похороны на болоте героически погибших в борьбе с бездорожьем фотоаппаратов, видеокамер, прочих деталей и аксессуаров для кадроциклов, верой и правдой послуживших Вам в этом сезоне.
3- Возможно для кого-либо этот заезд станет завершающим в этом сезоне.
4- И наверное самое главное - весело провести выходной день в хорошей компании.
Ориентировочный маршрут можно посмотреть перейдя по ссылке http://maps.yandex.ru/-/CBqAyLI6
Синявинский лайт 01.10.2011 года
 
http://fotki.yandex.ru/users/artemwoodp ... um/152164/
Перейдя по ссылке можно посмотреть фотки с покатушек 01.10.2011 года.
Просим прощения за качество - боевой фотик похоже начал умирать от грязи.
Покатались хорошо на мой взгляд. Жалко, что к интересному болоту подъехали поздновато.
Думаю надо туда заглянуть целенаправленно.
Все спасибо за весело проведенные выходные!
Шноркелизация
 
С приближением осени многие владельцы квадроциклов задумываются о изготовлении и установке шноркелей. Изготовление шноркелей из канализационных труб занятие не совсем правильное. Учитывая то, что шноркель забора воздуха для системы питания двигателя будет проходить между цилиндром и выхлопной трубой, где температура достаточно высока рекомендую обратить внимание на шланги, технические характеристики которых можно посмотреть перейдя по ссылке http://www.vkpt.ru/catalog.phtml?pid=404
К забытому памятнику
 
В минувшие выходные -13 августа ограниченный состав клуба участвовал по приглашению Синявинской команды в пробеге к забытому и затерянному в болотах Кировского района памятнику.
Скажем сразу, что изначально маршрут планировался как маршрут выходного дня, но для более менее подготовленных квадроциклистов, тк часть маршрута проходила по трассе СУ1 АРБ Челенж. Но иногда жизнь вносит свои коррективы не спрашивая нас о том хотим мы того или нет. Так получилось и в этот раз.
В пробеге приняли участие:
Синявинская команда: Дмитрий(Леонидыч-Бейсик ), Алексей(Алексий-Сузуки Кинг квад 750), Олег(Бейсик)
СФмото-клуб: Роман(Руди-X5),Артем 98(Артем-X6)
Поларис клуб: Макс(Максим - XP 850 Туринг)
Пробег оказался настоящим испытанием для участников и их техники, испытанием на выносливость людей и надежность техники.
И участники и техника выдержали это испытание на отлично. Общий пробег составил около 70 км, а вот время затраченное на преодоление этого пути почти 24 часа.
Вся используемая техника была в "стандерте", исключение составил только поларис , на котором была установлена грязевая резина на стандартных дисках. Во время пробега на квадриках СФ не выдержали нагрузки две лебедки-умерли, порван один пульник ШРУСа, почти в конце пути вывалился как обычно задний левый привод. На поларисе сломан рычаг переключения режимов на двигателе, а на Сузуке периодически вылетали только клипсы крепления пластиковых элементов.
Подробный фотоотчет можно будет посмотреть несколько позднее перейдя по ссылке ниже.http://fotki.yandex.ru/users/artemwoodp ... /edit/?p=0
Всем участникам большое спасибо за компанию и весело проведенные выходные.
Более красочный сказ про наше приключение с фото и видео приложениями можно посмотреть тут http://forum.atvclub.ru/showthread.php? ... post974368
Обсуждение планов CFMOTO-Клуба на сезон 2011 г.
 
Виталий и активные члены клуба!
Предлагаю обсудить планы предстоящих мероприятий.
У кого какие есть предложения?
У меня есть преложение поехать на организацию и подготовку трассы от Синявино через Синявинские высоты, на юг через Гайтолово, через железку(или под ней) между станциями Апраксин и 63км в сторону Старой Малуксы. По пути будут броды через р.Черная, возможно через р.Назия. Мемориал на Синяинских высотах, если еще цел -памятник Пехотинцам, мемориал в Старой Малуксе, ну и конечно песчаные карьеры в Старой Малуксе(глубина до 24м, чистейшая вода).
Конечно же такое мероприятие не на один день и спать в этот раз надо будет в палатках всем(если на карьере не организовали какую-нибудь базу).
Проблемы: - отсутствие АЗС(не проблема наверное)
- отсутствие асфальта(но есть грунтовые)
В последствии можно продлить трассу на восток до р.Волхов, южнее города Волхов или в сторону Киришей.
Ближайшие хорошие выходные -11-13 июня(3 дня).
Если есть у кого предложения давайте обсуждать.
И надо помнить, что лето у нас короткое.
Страницы: 1
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi