Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Firebat
https://www.high-endrolex.com/8
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
"ВОСТОЧНЫЙ ПОХОД" на квадроциклах CFMOTO CF800-X8
 
Если говорить про запад и юг Казахстана, то те достопримечательности которые являются широко известными, это мавзолеи исторических личностей ну и огромное количество курганных могильников, у меня где то был список по ЮКО с перечнем культурных и исторических мест, откопаю выложу. Из туристических мест можно обратить внимание на эти:

Отрар
Координаты: 42°51?08? с. ш. 68°18?10? в. д
http://visitkazakhstan.kz/ru/guide/places/view/120/
http://www.unesco.kz/heritagenet/kz/content/history/monument/otrar/oasis.htm

Мавзолей Арыстан баб
Координаты: 42°51?05.37? с. ш. 68°16?05? в. д.
http://visitkazakhstan.kz/ru/guide/places/view/130/

Ущелье Бургулюк
Координаты: 42°5'48"N 69°59'43"E
http://turizmuko.ucoz.kz/publ/turizm/burguljuk_udivitelnoe_rjadom/3-1-0-16

Сайрам-су
http://visitkazakhstan.kz/ru/guide/places/view/443/
http://shimkent.info/?p=719


А вообще подумайте на счет маршрута через Алматинскую область на Иссык Куль. Есть два основных маршрута. Основной идет через пограничный пост Кордай, а второй с противоположной стороны Алматинской области через пост Кегень (дорога похуже, но места получше). Есть еще один маршрут, но его в основном используют как пеший, дорога в общем-то есть, но постоянные обвалы делают ее пригодной только для прохода подготовленной к тяжелому бездорожью техники, маршрут идет напрямик от Алматы на Иссык Куль, высота от 3000 до 4000 м.
Если заехать в Алматинскую область, то можно посетить кучу уникальных мест: Чарынские Каньоны, плато Ассы, наскальные рисунки на реке ИЛИ. Есть вообще замечательное место - Алтын Емель, вот там около 5 мест которые включали в список 7 чудес Казахстана: Поющий бархан, родник Чокана, горы Актау, Бес Шатыр (уменьшенный аналог стоунхеджа), это то, что на вскидку, есть еще много мест, но за один раз их все, наверное, не охватить, они расположены в разных частях области, хотя если есть время то можно определить маршрут с наибольшим охватом.
"ВОСТОЧНЫЙ ПОХОД" на квадроциклах CFMOTO CF800-X8
 
Цитата

Кстати, попутно возникла интересная мысль: давайте изучать географию Средней Азии вместе! Если у Вас есть какие-либо идеи, связанные с интересными точками в тех краях, куда мы едем - не держите их в секрете! Поделитесь информацией, и очень может быть, что мы передадим наш видео-привет из поставленной Вами точки!

Здравствуйте! Здорово, что вы решили заехать в наши края!
Маршрут вы интересный подобрали, к сожалению по западному Казахстану из достопримечательностей ничего не знаю (разве что Жанаозен :mosking:), но по югу и юго-востоку могу посоветовать много мест. Честно говоря, не понятно почему до второго города страны не дотянули маршрут, чтобы потом через Киргизию пойти? Заилийское Алатау никого не оставляет равнодушным, да и уникальных мест там самая высокая концентрация по всей стране. По Чимкенту обязательно поставьте флажок на Сарыагаш.
Страницы: 1
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi