Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Ametist
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 72 След.
камчатка
 
Герметить фары бесполезно, при перепаде температуры будет конденсат образовываться (влаге испаряться то не куда будет).
Лучше сливное отверстие сделайте и вода будет сразу сливаться (практичней).
проблема с резиной
 
Цитата
и разница в высоте колес почти в 4 сантиметра. именно я по этому обратился к дилеру с вопросом. меня отшили, сказав, что такого не может быть. короче по ходу придется два задних колеса покупать:(
А я бы привёз квад к дилеру и уже на месте общался бы предоставив все выкладки, а главное не оспариваемое доказательство своей правоты - Технику.
Охранные системы. GPS поисковики и прочее
 
Цитата
Не подскажешь какие охранки (названия хотя бы) я автовладелец, а от мото-девайсов я далек. Вот именно с датчиком крена бы что-нибудь.
GPS маяк попозже поставлю-от 5 тыс они, пока бабла нет на это.
Еще-пишут срок действия gps маяков допустим 5 лет-а дальше что? Батарейка кончается? Ломается? че с ним будет то? Или какую-то лицензую надо продлевать?? Проясните плиз. А то Х8 не дешевый, уже скоро нужно подходить к этому вопросу вплотную!
Сигнализация например такая:
StarLine Moto V62
Маяки разные, есть Файнд Ми у него батарейки меняются только у дистребьютера, батарей хватает на 1-2 года, замена стоит 1-1,5 тысячи рублей. Есть маяки с обычными элементами питания (например StarLine M15/17), батарейки стоят 150х2 рублей, но тут придётся раскошелиться на сотовую симку. В общем затраты везде одинаковые и отработка на отказ батареи у всех близкая по времени.
транспортировка квадрика. кто, как?
 
Цитата
Почему нельзя на Р перевозить? стоит себе и стоит!? Машина же так же стоит на Р
Большая нагрузка на паркинг, тут он реализован не так как на машине, маленькие колодочки держат кардан (не серьёзно как-то).
подскажите новичку по cf 500
 
Цитата
еще вопрос. на 500ку колеса на 27 встанут? или будут шоркать? или еще чего?
На пятисотку больше 26 настоятельно не рекомендую ставить, тут и нагрузка на вариатор и шарканье по пластику ну и как уже выше написали квад такие катки в грязюке может просто не провернуть, будет гудеть вариком бес толку. Тем более я смотрю вы знакомы с Большим тестом Деда, а там он как раз про резину свои мысли пишет (перечитайте ещё раз).
Люфт руля на 500 ке
 
Цитата
Да, этот тюнинг и ремонт все свободное время отнимает. Кататься уже некогда. Давно, когда распрощался с ТАЗиками, забыл дорогу в магазины автозапчастей. Покупал пару раз в год стеклоомыватель и все. А тут ... понеслось... инструменты в дорогу, смазки, болтики, герметики, уже карту постоянного предлагают оформить.
Точно, я вот то-же забыл с какой стороны к ветринам автомагов подходить, но с другой стороны ностальгия и блин приятно чувствовать себя мужиком (с тазиком какое наслаждение было по копаться внутрянке, по пи*деть с гаражными кулибинами и по пить пива с друзьями за неспешным ремонтом - а иномарки нас лишили простого общения).
прицепы к квадрам
 
В который раз убеждаюсь, что Россия лучшая страна.

Строгость законов компенсируем не обязательным их исполнением :D
Охранные системы. GPS поисковики и прочее
 
Есть мото сигналки, подойдут и под квадрик, по сути нужен датчик наклона и датчик движения +крикун, ну и хорошо бы поставить парочку GPS маяков, один подставной второй скрытый с продолжительным сроком срабатывания (если ещё один из них разобрать и разнести по проводке квадра то будет вообще кул).
проблема с резиной
 
Цитата
В смысле из-за не соответствии резины? если сзади будет больше диаметр-то ничего страшного. А у вас же родное все стояло? я думаю на заводе не дураки сидят, и стандартная резина ничего не ушатает.
PS
стирается резина и ушатывается редуктор - вы случайно не на блокировке дифферинциала катаетесь? =)))))
Вообще-то если ездить при диф локе (полной блокировке) переднего моста с разной по высоте резиной спереди и сзади, то ушатать квадрик как два пальца об одно место.
Кидок?
 
Цитата
Поищу.
Я думаю вам будет полезна вот эта тема, раз у вас там так плохо с оригинальными запами.
проблема с резиной
 
А вы отвезите к дилеру на диагностику и выявление причины износа, в заказ наряде напишите, что вами лично выявлено. По телефону ни один вменяемый дилер гарантию подтверждать не будет (мало ли что у вас там, а он уже ляпнул, что гарантия, вы потом привезёте и ему придётся за свой счёт ремонтировать). Кстати можете отвезти к любому официальному дилеру.

Квадр новый?
ТО проходил у дилеров?
Эксплуатировался согласно инструкции?
Свои изменения в квадр вносились?

В общем сначала отвезите, а потом уже ругайтесь. И да если один дилер откажет, вы к другому съездите, везде же разные люди работают (где-то Механики, а где так мастеровые).
Кидок?
 
А фильтр от Матиза не достать на месте у вас там?
Что за стук
 
Цитата
у меня при сбросе газа, обгонка только чуть клацает... а вот при активном торможении все стучит... или когда по ямам на высокой скорости... на такой когда сидю уже не усидеть, приходиться вставать...
Тогда проведу эксперимент с торможением и послухаю, на счёт скрипа, будет время разберусь не будет, ну на нет и суда нет :D

P.S. Итоги эксперимента только в след понедельник, постараюсь на мобильник записать, но "чой-то я очкую Славик".
установка брызговиков на500а
 
Где вы находите эти брызговики? объездил все крупные авто магазины округа ни где их не продают и смотрят на меня как на фаната дешёвого тюнинга (приходится отвечать на немой вопрос, что мне для квара).
Что за стук
 
Цитата
Ametist, все проверяли, за все дергали... супорта немного шатаються...
попробуйте разогнаться до 60 на асфальте, и резко по всем тормозам...
А я больше 50 км в час не гоняю пока обкатка, да и торможу муфтой по большей части (помня о том что колодки тут дорогой расходник). Но если нужно для чистоты эксперимента, то могу попробовать, точно нужно?

P.S. Про диски да нужно будет их проверить, была у меня мысль, что может колодка соприкасается с диском, но было уже поздно и темно не полез туда, а на следующие дни навалились дела проблемы дачного характера.
Что за стук
 
У меня пробег +100км, в пятницу накатал километров 10 "асфальт + просёлочные + поле с высокой травой + пашня + песок", ездил как 2х4 H, так и 4х4 H+L (лок дифа не включал только), ни каких потусторонних звуков (кроме скрипа где-то спереди) не слышал, хотя специально снимал шлем и прислушивался (иначе бы скрип спереди слева по ходу движения не услышал бы). Буду кататься дальше и переодически прислушиваться.

Кстати у тех у кого стуки вы квад залезали карданы проверяли, дифы шатали, может, у вас что откручено?

P.S. По большей части езжу 4х4, 2х4 включаю только когда пробег по асфальту больше 1км планируется.
Люфт руля на 500 ке
 
Цитата
Воистину!Ну так чё?Варим эту сошку к валу?Али как?Штыковая электропила с пилкой по металлу перережет этот вал за 15 секунд без гари и пыли.Разберётся на раз-два при потере вала и сошки соответственно.
Если ни сошка ни вал не планируется к убиванию, то смело варим :)
Что за стук
 
Цитата
Я разве писал что-либо про воду?Техническая сода+добавки.Тальк и химические разрыхлители против слёживания.Наберите в поиск и почитайте.Мне лично лень))))
Это я с дороги ни так прочёл слово Сода (прочитал Вода), прошу меня великодушно простить.
прицепы к квадрам
 
Цитата
.Решил его до авторегистра довести и документы законные сделать.
Не понял, для тех кто в танке (не в теме) расшифруйте.
Бензобак
 
Класс, не перевелись ещё кулибины в России матушке!
Страницы: Пред. 1 ... 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... 72 След.
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi