Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » Пользователи » Ametist
https://www.high-endrolex.com/8
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 След.
Какое масло?
 
Цитата
это либо ТО очень часто, либо какойто злыдень масло поменил )))

а "примеси" это разве не частицы)))
фильтр задерживает потенциально опасный мусор, всю мелочь он пропускает...
Ну я не стал прямо до микронов приводить :rofl2: кому нужно и так поймёт о чем речь, а кто считает, что масло должно сливаться таким же цветом как и заливалось, того жизнь сама научит, чего время зря тратить, согласись :good2:
Какое масло?
 
Я сужу чисто по автомобилям, если моторное масло с двигателя сливается таким же цветом как и заливается (при пробеге в 1 ТО), то можно начинать паниковать, ибо любое масло обладает моющими присадками, которые должны смывать нагар из цилиндров, а нагар у нас чёрного цвета, от сюда берётся цвет отработки, если масло цвет не поменяло, то весь нагар остался в двигателе. Фильтр задерживает только частицы, но не очищает само масло от примесей. Вот как-то так + сюда добавим высокие температуры и конденсат.
ПРОШУ ПОМОШИ В РЕШЕНИИ ВОПРОСА ПО ДИЛЛЕРУ
 
Цитата
А каким образом китайский завод может быть связан с оформлением ПСМ? Чето вы не то говорите...
Квадры не ставились на учёт в РФ, а значит документы можно только у Китайской стороны взять.
установка брызговиков на500а
 
Цитата
я не про брызговики говорю а если отпилить кусок от выхлопной трубы то Рязанский дилер (мать его) снимет двигло с гарантии.
У вас там только 1 дилер? другого нет? а то вы можете обратиться к любому официалу из любого города нашей страны, мало ли другие не увидят связи между куском хвостовика глушителя и мотором :yahoo:
установка брызговиков на500а
 
Цитата
установил брызговики(спарко) на перед и зад. после двух часовых покатух в лайцовом режиме задний правый прогорел на сквозь.кто нибудь переделывал носик глушителя? звонил дилеру спрашивал если подрезать изгиб сказали мотор слетит с гарантии. подскажите новичку :to_become_senile:
А при чём тут глушак и мотор :) снимут вам с гарантии глушитель да и не нужна она там, а мотор тут не при чём. А вам не сказали случаем что гарантию на раму с вас сняли за установку брызговиков? :laugh-99:
ПРОШУ ПОМОШИ В РЕШЕНИИ ВОПРОСА ПО ДИЛЛЕРУ
 
Продайте без ПСМный квадрик в глушь, где про доки не спросят ибо нет закона :) кстати на дворе 2013 год, вы 3 года катаете квад без псм, так на фига он вам сейчас стал нужен? И мне кажется стоит прислушаться к словам Ваована.
Аккумулятор на CF MOTO
 
Я не правильно выразился, у нас разновидность генератора Магнето

Магнето — магнитоэлектрическая машина, преобразующая механическую энергию в электрическую. В настоящее время иногда применяется в системах зажигания для двигателей внутреннего сгорания.
Далеко не любой генератор называется «магнето». Это название применяется только для генераторов в двигателях внутреннего сгорания:

- возбуждаемых постоянным магнитом и
- совмещённых в одном изделии с катушкой зажигания.

Магнитная система магнето может быть общей для генератора э.д.с. и катушки зажигания.

Нередко свеча зажигания является единственной нагрузкой магнето.
Не завести с ручного стартера Х6
 
Цитата
Ребят!А давайте я вам ща на работе ещё ролик сниму?Запуск верёвкой четырёхтактного одноцилиндрового дизельного двигателя кубиков на 600.На нём очень хорошо видно работу декомпрессора.
Это вот вы сейчас к чему? При чём тут декомпрессор на дизеле и мотор квадра? Если вы хотите таким способ сказать, что мы не правы в своих суждениях о работе декомпрессора на моторах СФ, то так и скажите с указанием где мы не правы и в чём мы ошибаемся. Или вы хотите сказать, что декомпрессор на моторах СФ не нужен и без него всё спокойно заводиться, а Evgen66p не должен доверять своим рукам и глазам и ему только казалось, что квадрик со сломанным декомпрессором тяжело было завести?

P.S. Вы по понятней изъясняйтесь, я так понял вы не видите смысла в декомпрессоре на СФ моторах.
Аккумулятор на CF MOTO
 
Цитата
Не знаю. Так же как и не знаю какой ток выдает наш генератор...
А на квадрах не генератор стоит :command:
Не завести с ручного стартера Х6
 
Цитата
Аметист, почти все верно, вот только "вуаля" свершается чуть позже.
:repair: как работает 4-х и 2-х тактный двигатель я знаю и все их такты ночью расскажу (одно из образований связанно с ремонтом автомобилей). Я пропустил 3 такта за ненадобностью ибо декомпрессор работает только при последнем такте сжатия и вот если он сломан (не приоткрывает выпускные клапана), то в ручную перевалить ВМТ будет очень и очень тяжело + большая нагрузка на КИК (при этом кик далеко не самый надёжный узел на СФ - судя по отзывам).
Не завести с ручного стартера Х6
 
Цитата
Здорово,конечно,когда есть декомпрессор.Спасибо товарищам китайцам.Вот ещё бы как-то увидеть или услышать как он работает))))
Evgen66p, скажите мне как специалист по декомпрессору: в какой момент описанного выше процесса срабатывает декомпрессор?
Лично я понимаю так, что когда мы тащим за верёвку кика - поршень идёт к ВМТ в камере сгорания начинается сжатие, с проворачиванием колена мы проворачиваем и распред, в котором находится декомпрессор, который в свою очередь давит на выпускной клапан приоткрывая его, идёт сброс давления, как только подвели к ВМТ, клапан закрылся, мы дёргаем за шнур, проворачиваем колено, идёт искра, происходит возгорание рабочей смеси и вуаля квадрик завёлся. При больших оборотах декомпрессор не взаимодействует с клапаном (а значит не работает).

Поправьте если я где то ошибся.
прошу совета.basig или х6
 
Цитата
ага.понял.спасибо всем откликнувшимся. буду брать .
А почему basig? :no-21: если он Basic :yes-21:
Кто роеально доволен cf moto?
 
Цитата
minotep, Вы не могли бы ткнуть меня куда нибудь почитать про СФ...пользователь я никакой, а вот хочу взять себе в деревню 500-3...хочется побольше узнать.Если не затруднит конечно.Заранее благодарен.

Вот вам кладезь мудрости, радости, боли и мыслей на тему, что такое хорошо и что такое плохо :good2:

Мотовездеходы CF 500. Впечатления, ремонт, вывод! ЧАСТЬ 5.
Кстати если времени валом то рекомендую начать с первой части, когда закончите все пять частей, то станете ГУРУ теоретиком.

Ну и вот ещё рекомендую к прочтеную тем в этом разделе: CFMOTO (АВМ, РМ, БМ)

P.S. Я прочёл 3 части и половину четвёртой, потом устал :mosking:
Лампочки.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, что если поставить лампочки ближний/дальний большей мощности чем 35/35?
Не хочется специально ехать. А в автозапчастях таких маленьких не бывает.
Потянет ли генератор? Заранее благодарю откликнувшихся...)
Поставь вот такое и забудь про лампочки:

прошу совета.basig или х6
 
Цитата
то же сначала так думал, но в процессе выбора(курения форумов) появились сомнения. Х6 как бы получше будет по отзывам...
теперь вот меньжуюсь...хотя новый-есть новый... но Х6-получше...))))
Не слушайте местных оболтусов :swing:, послушайте умного человека, а именно Генри Форда :good:, он сказал великие слова, "Лучшая машина — новая машина!", ну а дальше смотрите сами.

Наводящий вопрос, а вы сможете правильно выбрать бу квадрик? это не машина, тут есть свои тонкости, которые не понять пока сам не от катаешь несколько тысяч.
Не запускается ДВС CF-500A (не засасывает бензин)
 
Цитата
Доброго времени суток, форумчане! Я наконец-то разобрался в чем была неисправность. К сожалению ни одно из написанных выше предположений не оказалось верным. Причина неисправности была в следующем: вытянулась и перескачила цепь и сбились метки. Заменил цепь, выставил метки и свершилось чудо - ВСЁ РАБОТАЕТ! Всем спасибо за участие!
Ден вы в следующий раз пишите пробег что ли :) цепь за 500км не растягивается, а тут многие советуют из расчёта, что у вас достаточно свежий квадрик.
ремонт блокировки дифференциала.
 
Жалко что форум фотки не уменьшает, у меня они даже на 24" монике не помещаются :)
Аэрография на квадре
 
На бензобаке что за знак? (чем то напоминает Вархамер 40000).
Люфт руля на 500 ке
 
Цитата
Привет.
Кто может поделиться советами по устранению люфта в соединении рулевой вал - сошка? Люфт появился на пробеге 600 км. Подтяжки гайки и маленького винтика не помогли. Проблема была решена заменой вала и сошки на новые. Гайку сажал на красный фиксатор. Через 200 км опять раскрутилась. Перетянул. Сейчас 1300 км - люфт сантимнтра 3 подтяжка не помогает. Опять менять? Может есть еще какие-нибудь кетайские хитрости по затяжке?
Может можно как-то доработать узел? Никто не пробовал немного подпилить и расширить прорезь в сошке, чтобы ее еще потуже затятуть? Или настучать по шлицу молотком?
Вторая проблема, мне видится, в чрезмерном трении шайбы о подшипник на раме. Слышал, что на ямахах шайбы с напылением фторопласта. Никто не пробовал менять эту шайбу на иппонскую?
Кстати, у меня уже был случай облома рулевого вала во время движения на советском говномотороллере, с последующим катапультированием и удачным приземлением. Не хотелось бы повторять...
Я так понимаю, у вас в запасе должен был остаться старый вал (с первой замены), попробуйте над ним по измываться, чем чёрт не шутит может найдёте правильное решение.
Не завести с ручного стартера Х6
 
Цитата
Фотки делал, при необходимости могу выложить в виде микро-фотоотчета. Но нового ничего не будет, ну разве что нюансы могу подсказать для тех, кто соберется делать тоже самое. Потому как до многого доходил сам, а в результате затрачено лишнее время и немного нервов.
1. Простите ради бога, что вёл в заблуждение на счёт распред вала :flag_of_truce: я не со зла.
2. Очень рад, что у вас всё получилось :i-m_so_happy: честно, очень рад!!!
3. Если вас не затруднит создайте тему FAQ по своему опыту, как вы отремонтировали декомпрессор, я думаю после той темы эту можно будет вообще снести, да бы не отвлекала.
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 След.
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi