Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь

Камчатская декада российского CFMOTO Club

Описание

Туда, где начинается Россия, туда, где с утра подают снег, в обед солнце, а к ужину ливень. В давно задуманный путь отправились скатанные многими экспедициями пилоты дилерских центров CFMOTO "АЗИМУТ 66"(Екатеринбург), "Мотокам" (Казань) и любители квадропутешествий команда "Персеры" (Первоуральск). 10 человек. 8 единиц техники. 10 дней потрясающе эмоционального маршрута!

Впрочем, для квадроциклов CFMOTO путешествие началось за полтора месяца до старта самой экспедиции – упакованные в контейнер по двухэтажной системе ноу-хау, они добирались до Петропавловска-Камчатского не только по суше, но и по морю. Прибыли вовремя, немного заржавевшие, слегка поскрипывающие, но в остальном – готовые к бою.

 Камчатская декада удалась во всех смыслах – мы увидели и прочувствовали все, чем славится этот дивный край, познали все его повадки и капризы. Начали маршрут по пыли и 25-градусной жаре. Продолжили по нулю и снежной липкой пурге, образующей за несколько часов сугробы по колено. Но в 70% случаев Камчатка встречала нас проливным дождем.

 Мы увидели активные и не очень вулканы, пышущие гейзеры, пытались не свариться в термальных источниках дикой 74 градусной температуры. Ползали по гротам и верхушкам перевалов, усыпанных растениями из Красной Книги, взрывали черный вулканический песок кальдер. Ловили рыбу, "грохотали" икру и тут же кушали ее. Встречались с едва ли не домашними лисами.

 Но главный эмоциональный приз и повод для "черного" юмора – медведи! Их тут ровно столько, чтобы вы могли почувствовать себя героем циничного аттракциона, которого поселили в огромную клетку с опасными великанами и заставили продержаться в ней под их прицелом десять дней. Плотность постановки палаточного лагеря после каждой новой встречи с косолапыми повышалась, пока не достигла предельного уровня. Бывали дни, когда, передвигаясь по низинам, мы насчитывали в прямой зоне видимости пару-тройку десятков хозяев этих диких мест… Бывало, просыпались от их поступи у палаток… Или от стрельбы соседей по лагерю, у которых в этот момент мишка воровал из кофра колбасу. Один раз мать с медвежонком, вставшая на пути в узком ущелье, перекроила наш маршрут, но главное – наше представление о себе. В общем, камчатские медведи – это эксклюзив и номер раз в списке новых ощущений.

 Здесь что ни камчадал – то суровый прокаленный персонаж из советских романов, влюбленный в свой край и находящийся настороже от чужаков. Здесь все по-настоящему. И сюда, конечно, стоит ехать. Ну… если вы умеете находить общий язык с медведями…

 Финишировала экспедиция на берегу самого большого, самого бушующего и при этом названного Тихим океана. Просто повезло в свое время Магеллану, бывает и такое. «Тихий» занимает половину водной части на Земле, и нам посчастливилось окунуться в эту всепоглощающую легендарную пучину.

 Квадроциклы CFMOTO, на которых мы проделали очередной запоминающийся путь, в добром здравии по уже накатанной системе отправлены все в том же контейнере домой, а мы бережно раскладываем по полочкам воспоминания о Горелом и Мутновском, о недоступной Ходутке и Жировой, об Опале и Вилюче…

Фотографии

1/5

instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi