Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
https://www.high-endrolex.com/8

Интернациональный кубок по мотождимхане

км

Россия, Северо-Западный

Мастер Моторс
г. Псков, ул. Шоссейная, д. 3
+7 (8112) 75-96-96
+7 (8112) 75-22-10
http://masterts.ru

Описание

2 июня в Пскове впервые прошел Интернациональный кубок по мотождимхане. Это событие стало одним из крупнейших мото-событий России, а также — мировой мотождимханы. Генеральным партнером Кубка стал «Мастер Моторс» — официальный дилер техники CFMOTO в городе Пскове.

DSC08925  DSC08979

Мотоджимхана — это не что иное как фигурное вождение мотоциклов, которое помогает оттачивать навыки управления техникой на широком диапазоне скоростей. Спорстмены на закрытой площадке на время маневрируют между конусов. Этот вид мотоспорта пришёл к нам из Японии и сейчас приобретает всё большую популярность. В Пскове мотоджимхана набирает стремительные обороты. В этом году в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из Европы, Прибалтики, Белоруссии, Питера и Москвы.

238371436

После проведения брифинга, на котором были озвучены правила проведения соревнований, спортсмены начали изучать трассы. В отведенное время все спортсмены проходят трассу пешком, изучают схему препятствий по карте.

В отличие от гонок на треках, этот вид спорта считается практически безопасным. Скорости здесь небольшие, и водители хоть и падают, конечно, но травмируются минимально. Еще один плюс таких соревнований — доступность. Принять участие могут как профи, так и любители.

279DSC08957

В битве за Кубок боролись в трех категориях: мотоциклы с объёмом двигателя менее 700 см3, мотоциклы с объёмом двигателя 700 см3 и более и мотоциклы класса круизёр.

В соревнованиях принял участие чемпион Европы по мотоджимхане 2015го и 2016го гг Кристиан Экхоф, чемпион Европы 2017го г. Боб Стаплер, вице-чемпион Европы 2017 г. Ричард ван Шавенберг, а также призёры чемпионатов Чехии, Польши, России, Белоруссии и Латвии.

oVq5tdcSiKAvOGZDzqp1CE

В итоге голландцы всех победили, наши немного отстали, но показали хорошее время на уровне чехов и поляков. Так что есть шанс и у наших ребят бороться за призовые места в Европе. Как говорят псковичи: «Оказывается, европейцам вполне можно оказывать достойное сопротивление! И это наш главный успех!”

Все победители были награждены кубками и призами от генерального партнера соревнований — CFMOTO.

DSC09028

216

Соревнования удались на славу!


instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi