Дорогие квадроциклисты, мы создали этот сайт много лет назад для вашего живого общения, но, к сожалению, на сегодняшний день формат форумов стал не актуален.

Однако мы решили сохранить этот ресурс, что вы могли найти отзывы, мнения о технике и информацию о клубах CFMOTO, оставленные ранее. Мы в процессе разработки нового варианта клубного сайта.

А пока вы можете:

Перейти на сайт CFMOTO в России Остаться здесь
Пользователи  Правила 
x
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Форум » ОСНОВНОЙ РАЗДЕЛ ФОРУМА » РАЗНОЕ
https://www.high-endrolex.com/8
   RSS
Права на квадрат
 
Всем привет!
Осень/зима планирую брать квадрат.Как всем известно на него нужно получить права.Вопрос следующий:Какой вид прав нужен?Где их получать?Сколько по времени обучение?Со скольки лет реально получить?
Зарание спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Извините за скудоумие, форум читал но так и не понял. Имею права кат.А (мотоцикл) с 1987 г. Имею ли я право на льготу при получении прав кат.А (тракторист)
 
Да.
Идите в ГТН с правами и экзаменационной картой и получайте тракторные права
 
Прикольно если все так просто)) Это становится традицией))
 
Цитата
Прикольно если все так просто)) Это становится традицией))
Законы Мерфи в действии...
Если прет, значит прет!
 
Так и есть. Сегодня заехал на Грибоедова, сказали привози права, медсправку, 400руб в кассу и ВСЁ :yahoo:
 
Цитата
Так и есть. ..
а были сомнения в моих словах? :eek:
 
Сомневался немного))
Пойти и получить право на что либо (а тем более на управление транспортом) бесплатно, за один день, в правом не коррумпированном государстве это фантастика!!!!
 
А на Грибоедова только с Питерской пропиской или можно с областной? Я знаю что ГТН по Ленобласти находится на Смольном.
 
На Грибоедова только с Питерской пропиской.
О ГТН написал подробно тут: http://motorelax.ru/forum/showthread.php?t=89
 
Спасибо. Буду тогда штурмовать областной ГТН. О результате доложу.

Если ГТН готово выдавать права на квадрик, если у тебя есть права на мотоцикл до 2000 года, то должны быть какие-то регламентирующие данный порядок документы. Может кто знает, что это за документ? Чтоб можно было прийти в ГТН в своем регионе и если откажут, то предъявить им эту норму.
 
Цитата
Спасибо. Буду тогда штурмовать областной ГТН. О результате доложу.

Если ГТН готово выдавать права на квадрик, если у тебя есть права на мотоцикл до 2000 года, то должны быть какие-то регламентирующие данный порядок документы. Может кто знает, что это за документ? Чтоб можно было прийти в ГТН в своем регионе и если откажут, то предъявить им эту норму.

Вообщем сам спросил - сам и ответил. Сейчас готовлюсь к сдаче на квадроправа и читаю нормативные акты регулирующие данный вопрос.
Нашел что искал:
Приказ Минсельхоза и продовольствия РФ от 29 ноября 1999 года №807 "Об утверждении инструкции о порядке применения правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста).
п.39. "Лицам, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории "А", выданное до 1 января 2000 г., в удостоверение тракториста-машиниста (тракториста) проставляется разрешающая отметка в графе "А" без сдачи экзаменов.

Таким образом, гостехнадзор любого субъекта РФ обязан выдать кат. А1 (тем у кого были до 2000 года права сразу и без выпендрежа. :instruction:
 
Получил категорию А1 и В.

Рассказываю для жителей Ленобласти. Отнес заявление в в здание областного Правительства на Смольном в ГТН. Там посмотрели в военном билете, что я в армии (двадцать лет назад :smile-3: ) гусеничную технику водил и сказали, что в принципе мне можно несколько категорий открыть. Но остановились на А1 и В, работать бульдозеристом не планирую, поэтому и не надо.
Направили сдавать на права на областную площадку ГТН, которая находится прям на кольцевой дороге. Если ехать от Мурманки к вантовому мосту, то по дороге справа будет заправка Лукойл, там же МРЭО-15 в котором на втором этаже ГТН.
Вообщем права есть, скоро должна быть под них техника. :quad:
 
Цитата
... работать бульдозеристом не планирую, поэтому и не надо.

А по-моему, зря! Я, поскольку тоже дважды отец, не отказался бы от корки, которая поможет наработать на кусок хлеба для семьи, ежели что...
 
Да из меня бульдозерист нулевой. Одно дело в армии на БМДэшке по танкодрому гонять, другое дело работать на тяжелой технике, тут опыт нужен.
 
Да я ж только о том, чтобы на всякий случай... Как говорится, для большего ощущения уверенности в завтрашнем дне.
 
Да, это точно, за свою жизнь насобирал разных корочек и держу их про запас. :smile3: Никогда не знаешь куда судьба кинет. Я бы конечно не стал отказываться, чтоб мне все тракторные категории проставили, но я так понял, что хоть и могу претендовать на это, но не все так просто. Поэтому я не стал выпендриваться и сказал, что буду категориям А1 и В оч.доволен.
 
:yes-33:
 
Странное какое у нас транспортное средство.Никак не могут определиться к какой категории отнести и какие права требовать :mosking:
 
Только в этой стране. В других, как мне показалось - вообще не важно с какой "корочкой" ты ездишь. Паспорт с визой есть - уже хорошо!
 
Зря Вы страну ругаете.Нормально у вас всё.У нас люди по своей родине ходят с паспортом и визой.
С правами на управление у нас проще.Кат "В" включает трактора и квадрики,а вот с регистрацией самого квадра полная несуразица.Вездеход-без права движения по дороге,можно только пересекать,ограничений нет.Минитрактор-можно по дороге,но скорость до 50км/ч,мощность ограничена до 14,5KW,страховка дешёвая,тех.осмотр каждый год,можно по полю и по лесу.У меня самая дорогая категория.L7e-можно по дороге 70 км/ч,14,5KW,страховка дорогая,первый техосмотр на три года,потом на два.можно ездить только по дорогам.В общем каша полная.И толком нигде не прочитать,в ПДД нет!Три одинаковых квадра должны ехать по разным правилам.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi instagram takipçi hilesi